Отзывы на книгу «Дневник студентки МГУ, или Гуманитарии делят на ноль», страница 2

я закончила в 2017 бакалавриат истфака мгу, и с полной уверенностью могу сказать – эта книга не об мгу и уж точно не об истфаке. Это довольно поверхностные размышления юной девушки о подружках и молодых людях (ну и пара слов о госах и дипломе), замените «мгу» на аббревиатуру любого другого вуза, и книжка не изменится. Очень разочарована и удивлена – обычно историки неплохо пишут, а здесь кроме феноменально пустого содержания ещё и беды с грамматикой. Несколько лет назад читала книгу Дмитрия Руденко «Станция Университет» (автор учился в мгу в 90-е) – оторваться было невозможно, и книга пошла по рукам у всех членов семьи. А этот опус больше подходит для милого дневника с замочком. Желательно без ключика.

Скучно не было, читалось легко и представлялось в красках. Интересная подача – в виде дневника, тогда становятся понятны некоторые пробелы в событиях. Героиня интересная, очень похожа на меня: лодырь, но думающая.

Доброе и веселое произведение. Написано очень легко, а сама книга затягивает. Поэтому пока не прочитаешь хотя бы несколько глав, не сможешь оторваться.

Читая эту книгу, погружаешьмя в мир студенчества, где много друзей, тусовок, встреч, ну и конечно же учеба. Но она не самое главное, важно в это время понять, что тебе нравится, найти свое дело, верных друзей и жить интересной жизнью

Читать книгу легко и очень приятно! Погружает в студенческую атмосферу и держит внимание до последней заметки дневника. А после прочтения оставляет приятное ощущение прожитой истории и позитивного посыла на будущее.

Такие разные характеры и черты героев, точно подмеченные переживания девочек, естественное поведение многих студентов «от сессии до сессии» и за день до экзамена – все это в книге передано так просто и интересно, что страницы дневника листаешь одну за другой. Забавные сравнения и такие понятные радости и волнения.

Большое спасибо автору за возможность окунуться в студенческую пору!

Проведите время с чашкой кофе и страницами этого дневника)

Книга понравилась, лёгкая и милая, рекомендую к прочтению выпускникам)

Но иногда так и тянуло поправить ошибки «одела линзы» и «более худшая»…

Абсолютно рекомендую для поднятия настроения. Мне понравились

необычные сравнения автора в книге, делают рассказ по-настоящему живым! И некоторые черты девичьей психологии ярко подмечены, игра противоречивых мыслей в голове девушки отлично показана ;)

Абсолютно рекомендую для поднятия настроения. Мне понравились необычные и яркие сравнения автора в книге, делают рассказ по-настоящему живым!

Ненавязчивая книга о жизни студентов, легкая и волнительная, как ожидание новой жизни. Поиск своего пути не бывает без ошибок и промахов, равно как и без успехов.

Это лучшее, что прочла из номинированных. Всем нынешним студентам МГУ и МГИМО обязательно ЧИТАТЬ! Не для того, чтобы узнать знакомые детали, а чтобы ПОНЯТЬ..рядом с вами тоже есть такой ПОЗИТИВНЫЙ, СВЕТЛЫЙ, САМОИРОНИЧНЫЙ человек нуждающийся в вашей поддержке, улыбке, дружбе и взаимоотношениях. ОГЛЯНИТЕСЬ! И вы найдете ЛУЧШЕГО ДРУГА СТУДЕНЧЕСКОЙ ПОРЫ!

10 апреля 2020
978-5-535-11038-7