Отзывы на книгу «Ла Элиза», страница 6

AkulenokRin

Очень грустно расставаться с героями после всего через что с ними проходишь, столько событий и радостных и грустных. Вот всё закончилось, хотелось что б это не заканчивалось. Даже не знаю что писать лишь пустота и теплота остались в душе. Очень рекомендую не пожалейте если прочитайте всю серию, удачи в прочтении надеюсь у вас будут такие же эмоции как и у меня. Если это сейчас читает семья Даниэля и Оливии Фернандес то спасибо за всё️️ (Простите меня за грамматику)

lenatitar

Отзыв:

Книга просто прекрасная, эстетика лета, отдыха

Любовная линия просто идеальная. ‍

Эта история стала моей любимой из всего цикла

Также в книге поднимается тема насилия. Главной героине пришлось снова учиться доверять мужчинам...

Книга за время прочтения не была скучной, а наоборот хотелось побыстрее узнать что же произойдёт дальше

Просто не описать словами ‍

Кто ещё не читать, советую прочитать

insania_book

Про семью Фернандес я готова читать что угодно! ⠀ В этот раз мы окажемся не в жарком песчаном Дубае, а в удивительно яркой Испании и в как всегда промозглом Лондоне. ⠀ Элизабет вместе с семьей прилетает на отдых в Аликанте. У неё в планах пляжи, шопинг и вечеринки. Но её сестра ломает ногу спускаясь по трапу самолета, и теперь Элизе придется помочь ей в изучении виноградных плантаций. И всё бы ничего, если бы плантатором был кто угодно, но только не Кристиан Фернандес. Для него виноград превыше всего, он предвзято относится к женщинам, после неудачного брака, и уж точно не собирается терпеть выходки взбалмошной англичанки. ⠀ Получится ли у героев поладить, или мир скорее рухнет, чем кто-то их них уступит? ⠀ Будте готовы побывать на плантации, попробовать угадать сорт винограда на вкус. Окажитесь на дегустации вина, и при написании картин. Ана так ярко описывает эмоции и чувства, что читатель словно находится в моменте прямо с героями, и чувствует и вкус винограда, и вкус вина, и запах океана, и любовь, и радость, и страх. ⠀ На пути у Кристиана и Элизы будет много трудностей. За каждым из них по пятам ходит прошлое, о котором не хочется вспоминать. Но если не переступить через страх, никогда не узнаешь, что такое радость, свобода и любовь. Легкая солнечная история, даже не смотря на несколько жестоких сцен. Здесь и нотка детектива, и преследования, и поднятие острых социальных вопросов, но это нисколько не утяжеляет сюжет. ⠀ Отличная книга, с которой я очень соскучилась по палящему солнцу и теплу. Вот бы сейчас на пляж, слушать шум волн или танцевать где-нибудь у моря, и снова очутиться в этой яркой и сочной истории. ⠀ Любителям романтических историй, потрясающего вина и горячих испанцев советую.

Любовь Даниэля и Оливии, Вирджинии и Саида показалась сильнее, страстнее, чувственнее, чем у Кристиана и Элизабет .. чего-то не хватило( но главное-все счастливы ! Хорошее окончаник книги, хотя хотелось бы узнать когда родились бы дети у Кристиана и Элизы , не только со слов гадалки))

В целом, конечно, неплохая книга, НО! Мне как будто чего-то в ней не хватило , причем именно ближе к концу . И главный герой прекрасен , и главная героиня хороша ( не смотря на ее проблемы в прошлом ) , но вот после событий на острове уже что-то не то пошло … Финал, конечно, порадовал , но какой-то скомканный вышел . В общем, сполна насладиться этой историей, я не смогла! Хотя предыдущие 3 книги читала просто взахлеб!

всё книги Аны Шерри это шедевр. стиль, слог, сама история… всё пропитано теплом и любовью. может иногда и наивно, но иногда очень жизненно. рекомендую весь цикл

Хороший и легкий в прочтении роман. Немного проще, чем истории предыдущих героев. Но как раз самое то, чтобы разгрузиться

книги про родителей Кристиана мне понравились больше. начало данной было немного скучновато. вторая половина уже интереснее. в целом неплохая книга, но не запала в душу как первые две

"…райская птица с перебитым крылом"

Часть цикла уже знакомой читателю семьи влюбленной в небо. И автор снова подарит нам небо, только это будет небо над испанскими виноградниками Кристиана, единственного в семье предпочитающего твердо стоять на ногах. Волею рокового случая к нему попадает Элиза, она пришла собрать материал для диплома о выращивании винограда, а он решил проучить девушку за дерзкие слова и поступки. Но все изменится, когда оба они окажутся на необитаемом острове, и смогут лучше понять друг друга …

В плане развития сюжетной линии в истории пожалуй не найдется удивляющих поворотов и неожиданных скелетов внезапно выпрыгивающих и тропических водопадов, но вместе с тем, мне кажется, она гарантировано подарит большую порцию удовольствия от разворачивающейся перед читателем истории любви.

Герои очень интересные и не плоские

Элиза (не)пережившая трагедию прошлого, она думает, что смогла двигаться дальше, но на самом деле, прочно засела в своем панцире, маскируя хрупкость и ранимость характера дерзкими словами и ершистостью поступков. Она все ещё влюблена в живопись, но потеряла точку опоры и вдохновение. Пока не встретила его, он вместе с бокалом вина, полного оттенков и вкусовых ньюансов, плеснет в нее палитрой красок и чувств, заставит вдохнуть полной грудью и узнать, как оно может быть, если не прятаться внутри себя, а жить полной жизнью.

Кристиан переживший предательство любимой женщины, и тоже решивший прятаться от новых эмоциональных потрясений. Пока он не встретит ее – дерзкая девчонка в белом сарафане вернёт к жизни в нем юного мальчишку романтика из прошлого, наверное поэтому их диалоги иногда напоминали перепалку незрелых подростков. Но мне понравилась последняя треть книги, осознание и принятие неизбежного. И то, что в итоге, несмотря на боль и разочарование, он даёт Элизе время и право выбора. Не ставит условий. Не давит. Предлагает жить, как велит сердце, глубоко в душе надеясь, что она выберет его.

Бонус, история любви в книге будет ни одна, и даже не две, более того, мне безумно хотелось надеяться, что бывшая Кристиана сможет наконец-то вырваться из своей зацикленности и понять, что очень близко к ней есть человек, готовый ждать ее и принять, несмотря ни на что, потому, что не всегда любовь дарит радость, в его случае это болезненная любовь…

Хочется отметить очень красивое описание местностей, у меня сложилось впечатление, что я отправилась в маленькое путешествие – в Испанию под палящее солнце, побывала на празднике вина, окунулась в соленые морские воды, чтобы вернуться в промозглую Англию и греть ноги возле камина с чашкой чая. Описаний было не много, но вполне достаточно, чтобы проникнуться атмосферой этих стран.

Ну и самая неповторимая изюминка книги, наряду с преодолевающей преграды любовь – это мысли героев обличенные в яркие и красивые цитаты, которые будут заставлять вас остановиться и ещё раз прочесть их, чтобы осознать красоту и глубину выраженной в них мысли. Если бы я была фанаткой расклеивания пестрых закладок, мой томик был бы похож на хвост попугайчика)

Одним словом, очень уютная и красивая история, наполненная почти философскими мыслями. И я рада, что смогу продолжить знакомство с членами этой очень дружной и интересной семьи. Спасибо автору и неиссякаемого вдохновения.

очень интересный увлекательный роман. автор очень красиво описывает природу. роман читается на одном дыхании. ждём продолжения

15 декабря 2020
978-5-04-116901-5