Отзывы на книгу «(Не)нужная жена дракона», страница 3

Начало было очень хорошим: серьезная моральная диллема, возрост и положение героини, ее жизнь после бегства – все выглядело как минимум необычным для ромфанта, в связи с чем на книгу были большие надежды. Но потом сюжет свернул куда-то не туда:

Прежде всего накрылась сложная и интересная тема устройства личной жизни после сорока. Все препятствия сами собой разрешились, новый муж нашелся буквально под кустом, молодость магически возвратилась, вуаля, мы опять пристроенные красавицы, а ведь еще и пол книги не прошло. Потом накрылись надежды на романтическую линию. Герой любит героиню какой угодно, ибо она его соулмейт и куда он денется. Героиня любит героя, потому что у нее шесть лет не было мужчины в доме, а тут… вот. Никакого становления отношений, никакого развития нет – увидели и поплыли. И, наконец, ушла, не попрощавшись, адекватность. Вся последняя треть сюжета – это все сильнее раскачивающиеся эмоциональные качельки, истерики, разборки, трагические предыстории, героические поступки уровня демонстративно надетого платьюшка не того цвета, попытки суицида и непрерывная беготня главной героини, которой очень хочется и на елочку влезть и попу не поцарапать. Оно, конечно, захватывает, но стоит на минутку задуматься о логике происходящего, как становится грустно… и абсолютно не волнительно, ибо и ежу понятно, что все неодолимые трудности разрешатся примерно так же, как и все предыдущие – мановением волшебной палочки.

Татьяна Афанасенкова, вы пернпутали любовное фэнтези и социальную прозу. Это разные жанры.

Автор похоже на ходу менял сюжетные линии поэтому внимательный читатель заметит много несостыковок. А в целом книга неплохая.

Захватывающая серия и я тут на другом сайте видела анонс о ее продолжении, но это было ещё в 2021 году… и хотелось бы понять, ждать ли эти самые обещанные книги о том как сложилась дольше жизнь Аргена и дроу Хатша из предыдущей книги, и дочери Авроры обещанной демонам разлома?

Видимо должна быть ещё, как минимум одна книга, продолжение истории из книги "Не единственная", так как там демон ждёт, когда Анна отдаст свою дочь ему в жёны. Так ведь???

Купилась на отзывы и высокий рейтинг. Зря. Написано скучным и сухим, можно сказать канцелярским, языком. Сама история неинтересная и незахватывающая, особо хочется отметить эти бесконечные внутренние монологи «почему он не пришел попрощаться?», «кто я для него?», «почему он решил все без меня?»…

Зря потраченное время и деньги.

Занудная , скучная, пресная .Своих денег и времени для ее прочтения не стоит .К сожалению не соответствует своим балам,

09 января 2024
2024