Отзывы на книгу «Школа в наследство для попаданки – 1. Замуж по завещанию», страница 6

Добротная фентези. Детектив+решительная адекватная героиня. Викторианская эпоха, альтернативный мир, магия. Лёгкая история. Спасибо автору.

Мне все нравится.

В последнее время я что-то стала притязательной в выборе легкой литературы. Совсем уж глупости и пошлости меня перестали устраивать.

Тут этого нет или почти нет…

Не могу сказать, что я в восторге от героини, но такие имеют место быть и действительно могут быстро приспосабливаться к изменившимся условиям. Их можно уважать и не соглашаясь с их методами и подходом в целом.

А потому произведение не вызывает горечи, слащавости и брезгливости по завершении

прочитала книгу на одном дыхании. все хорошо: стиль, слог, сюжет, герои, юмор. джулиана-юлия, этих девушек нужно было соединить, таких разных, чтобы они дополняли друг друга. теперь осталось понять зачем. срочно начинаю читать вторую часть.

Спасибо! великолепная книга с большим удовольствием прочту продолжение. Главная героиня очень интерересная особа. Затягивает

Неожиданно… Конец просто шок. Для лёгкого чтения)) Интересно начинается сюжет, долгое начало, но стремительное завершение. Однозначно хочется прочитать вторую часть

Интересная книга. Банальный поначалу сюжет завертелся потрясающей интригой. Написана приятным слогом. Адекватные герои прекрасно прописаны. Обязательно прочту продолжение.

Интересно. Но смущает что теперь книги пишутся для продажи. Толком событий не было. Книга закончилась. Покупай следующую. Но это так – крик души. Автор пишет легко, интересно, читать приятно. Нет ошибок, режущих глаза.

Книга написана живым, интересным слогом. Героиня нравится, хотя в ней много противоречий. Книга, к сожалению, закончилась быстро. Я прочитала ее за полдня. События развиваются вяленько... Точнее деятельность героини почему-то показалась «пустоватой». По идее первая книга не про школу, а про желание ее создать. Из кандидатов в мужья- было сразу понятно кого выберет героиня, их отношения из разряда «от ненависти до любви». Они почти не описываются, но немного интригуют, и очень хочется верить, что во второй части будут более подробно описаны их чувства и развитие отношений. Но в целом: интересно. Вторую часть однозначно буду читать.

Милое, не напрягающее чтение, подходящее для отдыха после трудового дня. Наверно, смешно так писать о фэнтези, ведь это, прежде всего, сказка, однако и для этого жанра требуется некоторая достоверность. Так вот недостаток этой дилогии для меня именно в том, что местами все происходит как-то не убедительно. Глубокий анализ этого развлекательного произведения делать лень, просто делюсь впечатлениями. Приятно читалось, легко забылось, перечитывать не буду, но и ругать тоже))

ознакомительный фрагмент не интересен вообще от слова совсем. по сюжету скорее всего будет мало действий и много описания быта, обустройства, не мое вообще!

23 марта 2022