Отзывы на книгу «Зима», страница 3

как всегда метафоричная и аллегоричная, и в то же время предельно конкретная и откровенная проза али смит. автор, тексты которой читаются слишком быстро.

Очень много политики. За экологу. Против ядерного оружия. Протестные движения в Великобритании.

Очень мало от прошло книги (одно единешинькое упоминание одного героя из первой книги.. догадками). Много лютого абсурда, например галлюцинации одной из основных действующих лиц…

Я дочитала эту книгу до конца только потому что первую книгу я проглотила за пару дней и лсталась в полном восторге. Эту же я мучила месяц и все думала будет ли тут хоть какое то объяснение галюцинациям и нелогичным странностям, будет ли связь с прошлой книгой и хотя бы малое чувство, что первую и вторую книгу писал один автор (язык написания (а может перевода) совершенно другой, скучный, примитивный, занудный)…

Буду читать следующую книгу, но через пару месяцев. В последней книге все должно слиться воедино, и ведь есть фанаты этой серии.. я хочу понять.

В литературе часто встречаются «экземпляры» подходящие под такой термин как «Книжный мусор». Данная книга как раз об этом. Не самая интересная история, состоящая из краткого и сумбурного описания разных людей в разный период их жизни.

Автор плохо справляется с повествованием.

Зачастую, мне как читателю, было просто неясно для чего ведётся повествование или описание тех или иных событий происходящих на просторах книги. Нить повествования терялась. Автор не умеет поддерживать должный уровень интереса к своему рассказу. Он не пишет, а просто доносит информацию.

Читал книгу с трудом и очень долго. За один присест не мог осилить больше 20ти страниц.

Ожидал большего. Две звезды лишь за то, что в книге присутствует персонаж по имени Люкс. единственный интересный персонаж и то светлое, что есть в данной книге.

30 января 2019
978-5-04-099542-4