Отзывы на книгу «Яксил Тун», страница 2

Пока вы не прочитаете сами, не сможете составить собственное мнение.

Но я могу помочь вам захотеть прочитать)))

И это я о книге "Яксил Тун".

Во-первых, посмотрите на просто фантастически красивые иллюстрации к роману. Алеся Бальдассаре не только писательница, но и художница. Книга полностью оформлена работами автора.

Во-вторых, у книги, помимо интересно закрученного сюжета, есть ещё мощный посыл всему нашему поколению: любить и беречь природу нужно научиться уже сейчас, а то потом будет поздно.

В-третьих, рассуждения автора, вложенные в уста персонажей, заслуживают отдельного внимания. Мудрые высказывания, озвученные простым и понятным языком, заставят любого читателя задуматься и перенести смысл сказанного на себя.

Лично мне, как человеку, любящему, чтобы во всём была железобетонная логика и всё нереальное можно было легко объяснить вполне обычными понятиями, особенно понравилась концовка романа.

Хочу поблагодарить Алесю Бальдассари за истинное удовольствие от знакомства с её творчеством.

Добрый день Алеся! Я только что закончила читать книгу и нахожусь под большим впечатлением.Казалось, что я не читаю, а смотрю увлекательный красочный фильм о обитателях подводного Мира, о том, как прекрасна и беззащитна наша Планета. Так и хочется сказать: " Люди! Опомнитесь , прекратите терзать нашу Планету войнами агрессией, злобой и враждой! Алеся, я очень благодарна Вам за эту книгу, она заставляет о многом задуматься.Моим любимым героем стал Педро , с его философией жизни и такими интересными легендами о древних Майя. Желаю Вам дальнейших творческих успехов!

Океан – может быть тихим и завораживающим, в может обрушиться неуправляемой стихией, но для Элизы это не только объект научных исследований, это – родной дом. Не удивительно, что именно она становиться главной героиней истории о загадочной жемчужине Яксин Тун, найденной на дне океана в затонувшем корабле. Девушка и её коллеги погружаются на большую глубину, чтобы отыскать редкого наутилуса, а находят реликвию, способную спасти не только Землю, но и другую планету от гибели. Героям предстоит пройти сложный путь, выдержать испытания, в которых проявится вся гамма эмоций и чувств, не всегда положительных, но самое важное – они попытаются понять себя и то, какой же выбор правильный.

Необычная история о океане и его обитателях, взаимоотношениях, дружбе, любви, соблазнах и власти, щедро сдобренная мифологией майя, превращениями, магией, фантастикой.

Алеся, автор книги, очень творческий и позитивный человек, прекрасная девушка, которая не только написала удивительную историю, но и сама нарисовала иллюстрации, провела огромную работу, чтобы рассказать читателям о мифах майя, соединила древние истории с современностью. Сколько бы веков назад не были написали древние тексты, смысл в них один – вечные ценности, поиск себя и гармонии, не борьба, а скорее уравновешивание добра и зла. Ещё Алеся обожает океан и делает всё возможное, чтобы предотвратить его загрязнение, гибель морских обитателей, эта огромная любовь лучиться с каждой страницы.

Огромное спасибо Алеся за эту книгу! Рада, что познакомилась с таким прекрасным человеком!

Помните, планета – наш дом, а не объект потребления, а дом нужно беречь, холить и лелеять, ведь нам ещё здесь жить.

Морской биолог Элиза с коллегами отправляется в научную экспедицию на Кубу для изучения морских существ на дне океана.

Командировка превращается в удивительное приключение, где есть место магии, древним преданиям, магический артефактам и необычным перевоплощениям.

Элизе предстоит не только разобраться со всем этим, но и найти своё предназначение и ответить на главный вопрос в своей жизни…

История очень атмосферная, и красивая. Здесь нам с вами предстоит разгадать множество загадок, узнать кто друг, а кто предатель. И даже посмотреть на любовный треугольник.

Книга написана в жанре приключенческого фэнтези.

Если говорить о моих впечатлениях, то эта книга одна из немногих, которую я открыла и не смогла закрыть, пока не прочитала последнюю строчку.

История Элизы не отпускала меня. Было интересно узнать, какие события ожидают девушку в ее нелегком пути.

Советую книгу каждому❤ окунитесь в прекрасный мир, созданный Алесей Бальдассари!

Прочитала и прослушала эту книгу.Очень интересно,необычное повествование о любви,океане,добре и зле.Захватывает и оставляет после прочтения радость прикосновения к чему то очень прекрасному,может быть нереальному ,но так манящему,как буд то побывала в далеком будущем.

Прочитала эту книгу,не останавливаясь, взахлёб!!Необычное,интересное произведение,никогда раньше ничего подобного не читала!!Всем советую!!

Как всегда @read_k подкидывает мне книги, чтобы я разнообразила своё чтение.

В этот раз это было приключенческое фэнтези от начинающего писателя Алисе Бальдассари.

Перед тем, как приняться за чтение чего-то нового, я имею привычку читать об авторе.

Алеся оказалась очень интересной персоной для меня.

Она- художник! А вы же знаете, как я увлеклась искусством в последние пару лет.

Первое, что меня очень волновало – это, что такое «Яксил Тун».

Оказалось, что это жемчужина, которая сохраняет равновесие Миров.

И тот, кто будет владеть этой жемчужиной – тот и главный.

Вообще в книге затронуто стоооолько тем.

Главная тема всё-таки предназначение человека на Земле.

Автор нам как бы говорит, не забыли ли мы о том, что как и всё живое на Земле – мы лишь часть природы.

Технологическим и информационный прогрессы захватили наш разум.

Всё-таки везде должна быть гармония. Нельзя отказывается от того, что нам заложено на генетическом уровне.

По стечению обстоятельств прослушал книгу, хотя и не являюсь любителем данного жанра. В первые моменты был заворожен голосом чтеца и лёгкостью повествования. В дальнейшем слегка изменил мнение о декламации немного устав от озвучивания разных персонажей слишком нарочитом изменением тембра голоса. Это немного сбивало от полного погружения. Хотя это мое личное мнение. Спасало то что это очень лёгкое и светлое произведение, как бы погружение в детство , в юношеское отношение к литературе. Где чёрное это чёрное а , соответственно, белое - почти белое. Иногда что-то похожее на "Рукопись найденная в Сарагосе" напомнило, и именно это ослабило мучительный поиск потаенных смыслов в повествовании. Его - этого потаенного смысла - там нет. Просто отдался волнам "теплого океана" ласкать мой слух. И я параллельно ходу книги и монотонностью дороги стал рисовать в воображении визуальный ряд, как бы мог выглядеть короткий анимационный фильм на базе книги. Мне даже показалось что озвучивать голосом нет необходимых, просто музыка и шум моря. Но это отклонение от темы оценки. Поэтому 4 из 5 ти

эта книга точно побила рекорд по количеству закладок, что я сделала во время чтения)

Настолько красиво, органично, искромётно и певуче пишет автор.

Элиза - морской биолог. Вместе с коллегами она отправляется в командировку-Путешествие по Карибскому морю. Девушка даже не подозревает, что ее ждёт! Таинственная жемчужина Яксил Тун, загадочные артефакты, неожиданные перевоплощения и поиски ответов на главные вопросы…

Почему я от всей души могу советовать эту книгу:

-она яркая, тропическая, морская, кусочек жаркого лета в самое сердце зимы - бесценно

- жанр - приключенческое фэнтези - что само по себе уже интересно - но таит в себе многоплановость и большой масштаб; в нем очень много образов, метафор и иносказаний - уверена, что даже с первого прочтения не откроешь все заложенные смыслы

-здесь фантазии переплетаются с реальностью, а история с прошлым и настоящим, а сны настолько реалистичные - что дайте мне 2 таких?

- в романе столько сказаний, мифов и легенд, рассказов про племя майя - я обожаю такие вкрапления!

-просто растворяешься в океане, его обитателях и деталях морской жизни

-а какие тут потрясающие иллюстрации - я просто засмотрелась на все великолепие и буйство фантазии

Книга - удивительная смесь серьёзного и возвышенного, нежного и технологичного, в ней переплетается столько граней человеческой жизни!

А ещё она - предупреждение, назидание и урок?

Только прочтите 2 цитаты из книги - и все поймёте:

«Возможно, наши сны - это и есть переплетение миров? Попытка хоть как-то проникнуть туда, где нас ещё нет»

«Прогресс не является проблемой для окружающей среды. Проблема в нежелании людей снизить интенсивность влияния своих технологических достижений на природу»

Чувствуется, что автор вложила в роман всю душу и чувства, боль и переживания за будущее нашей планеты и судьбы каждого человека.

Порой нужно сделать непростой выбор и понять, что является главным и как найти своё истинное предназначение) Как Элиза после своего необычного путешествия:)

Спасибо Алесе за необычную книгу! Всю ту неделю, что я занимался озвучиванием книги, я некоторым образом жил в этом мире. И уверяю – мир интересный, волшебный, добрый, нужный. Попробуйте! Если вы верите в то, что добро и любовь победит, вам понравится. Отдельное спасибо за описание морского подводного мира. Это завораживает :)

26 января 2022
Издательские решения