Отзывы на книгу «Яксил Тун»

Роман отдаленно напомнит вам шедевр Поля Гогена «Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идем?», но не потому, что автор – сама талантливый художник, а скорее, именно глубинными течениями поиска жизненных и духовных истин.

Роман легко читается и проживается как приключение в поисках своего подлинного "Я", открытия мира вокруг нас и любви – как живой силы, которой всё подвластно.

Рекомендую всем, кто любит романтику моря и красоту жизни!

Книга оставила странное послевкусие.

Выбрала для чтения,так как было интересно прочесть что-то новенькое и необычное...И с этим автор не подвела.Но сам жанр фэнтези изначально не моё!Хотя несколько трудно определить этот роман только к этому жанру. Персонажи в книге очень интересные,но лично мне не хватило более углубленной прописки характеров и деталей! А вот моей взрослой дочери очень понравился сюжет! Обязательно закажу подарок бумажный экземпляр!

С уважением Светлана Николаевна

Занимательное произведение с необычайным сюжетом, не похожее на то многое что можно в наши дни найти на просторах интернета и в печатных изданиях! Очень аутентично и увлекательно. Каждую главу читаешь с любопытством и интересом о том, что же ждет героев повествования дальше, переживая, вместе с ними все происходящее от восторга любви до отчаяния. Так же писательница старается передать читателю не только эмоции, фантастические приключения, но и старается донести до людей мысль о том что происходит с нашим дорогим домом, с нашей планетой и чем все это может в итоге закончиться для всех. Большой, огромный респект за иллюстрации – они удивительны, необыкновенны, прекрасны!

Прекрасное чтение, снимающее ежедневное давление обыденности. Океаны, тайны, любовь - гармоничное сочетание для отдохновения душой

Этот чудесный роман порадовал своей эмоциональностью, искренностью и глубиной. Написан легко и красочно. Узнала для себя много нового и интересного о подводном мире и его обитателях! Большое спасибо, Алеся, за удовольствие от прочтения!

Книга-медитация, где вокруг бескрайнее море с шумными волнами и тёплым песком под ногами, книга-где технологии противостоят жизни в её первоначальном состоянии. Но также это история о любви, смерти, долге и вечной жизни.

Здесь нет чёрного и белого, нет абсолютного добра или абсолютного зла Всё находится на чаше весов жемчужины Яксил Тун, где малейший сдвиг в чью-либо пользу, несёт гибель всему живому.

♀"Вселенная никогда не раскрывает истинную суть тем, кто подходит к ней «со скальпелем или микроскопом», но всегда даёт мудрые подсказки и пророчества тем, кто готов нырнуть на глубину собственных чувств и открытий своих перевоплощений в потоке времени"♀

Мне запомнились эти слова Потому что изначально я подошла к книге именно «с микроскопом в руках», пытаясь разложить всё по полочкам Но книга оказалась намного глубже…

Такое легкое и беззаботное начало уводит читателя в релаксацию, и в тот момент, когда человек больше всего расслаблен и уязвим, автор открывает истинную суть книги с её глобальными экологическими проблемами, что происходит на Земле

Этот мастерский ход, который выбил меня из чувства райского наслаждения морем, заставил иначе взглянуть на посыл этой книги

Спасибо автору за иллюстрации, их можно рассматривать часами❤, за красивое описание подводного мира и идею с жемчужиной равновесия, которая так нужна нам на нашей Земле

Очень необычный роман. Много интересного из истории и морской жизни. А иллюстрации в книге-отдельный восторг! Спасибо, Алеся, за такую прекрасную книгу!

«Яксил Тун» Алеся Бальдассари

Всё больше встречаю на книжных просторах книги о сохранении природы, о том, как опасен прогресс.

Мне интересны эти книги, они заставляют задуматься о будущем (не только своём), но и Земли.

Люди в борьбе за технологиями, забывают о природе и духовности.

Книга «Яксил Тун» Алеси Бальдассари,на основе мифологии и истории Майя, рассказывает нам историю борьбы между планетами.

Как не прозвучит банально, но да, борьба будет за полную власть над Землёй.

Мне очень понравилось, как автор через образы передала свой посыл.

Главная героиня Элиза – учёный и морской биолог, она как бы олицетворение человечества, мы верим в науку и своим глазам, но в глубине нас живёт и другое, например наши сны, интуиция и много чего такого, что трудно объяснить наукой.

Так у Элизы, ей снятся одни и те же сны, случаются странные и необъяснимые вещи.

И как понять в чем предназначение девушки?

Остаться просто ученым или расширить рамки сознания и добиться чего-то большего.

В жизни Элизы, кроме её увлекательной работы есть еще и двое мужчин, один Алекс – ученый, но увлечён он не морем, а космосом и Франко такой же фанат моря как и Лиззи. Каждый из мужчин для героини сыграет важную роль в её жизни.

Вообще эта книга приключенческая (что опять у меня ассоциируется с жизнью человека) .

Элиза во сне отправляется в путешествие с миссией сохранить баланс планет.

Тут перед девушкой встанут выборы мук между добром и злом (причем нет явного понимания, что хорошо, а что плохо, автор как бы даёт пищу для размышления), между выбором мужчин и своей стихией.

Ведь мы так часто забываем, что у нас всегда есть выбор и так важно понять, что действительно нужно именно тебе и какую пользу ты принесёшь этому Миру и планете Земля.

Читая эту книгу, не можешь оторваться, будто бы погружаясь в те приключения о которых автор пишет, проживаешь все те же моменты, что и герои. Прочитав эту книгу, испытала много эмоций: и радость, и печаль, и гордость и отчаяние.

Читать/слушать советую. Особенно когда хочется легкого, качественного и приятного чтива.

Спасибо автору за книгу!

?‍♀️С самых первых строк я испытывала некую тревогу за главную героиню. Она казалась мне такой наивной и хрупкой…

Примерно на шестнадцатой главе меня стали посещать мысли: «Реально ли то, что с ней происходит? Может быть, она и правда глотнула айяхуаски?». Так как по ходу чтения никакой уверенности в том, что на самом деле происходит с героями у меня не было, то периодически я расстраивалась, думая о том, что, вероятно, Элиза и Франко и правда могли утонуть, а Алекс, не выдержав смерти возлюбленной, закончил жизнь самоубийством. Потом я надеялась, что это, все-таки, будет лоза духов, потому что мне было всех их безумно жаль, особенно любовь Элизы и Алекса.

Теперь бонусом я знаю, как выглядят рыба-флейта?? и синекольчатый осьминог ? .

?Мне понравился стиль истории: повествование ведется поэтически, расслабляюще. Благодаря этому мне удалось прочувствовать внутренние метания героини.

?В тексте местами звенят нотки наивности, но всегда наряду с ними звучат сцены, которые буквально окатывают героиню ледяной водой, говоря о том, что песочница закончилась.

?Интересно было узнать про некоторые методы погружения аквалангистов на большую глубину.

?Рекомендую эту книгу всем мечтателям, смотрящим на волны?

?“И всё за нас уже давно предрешено там. Судьбу и себя обмануть невозможно. ... Предназначение имеет огромную силу, которая может изменить этот мир... Значимость определяется тем, что человек совершает в поисках своего пути." Alesya Baldassari Яскил Тун.

Там ли вы сейчас, где должны быть? Действительно ли вы делаете то, что доставляет вам радость? Открыт ли ваш разум вашему предназначению? Обрели ли любовь в себе или зависимы от чужой?

Эти вопросы и многие другие возникали у меня в голове, когда я читала книгу с необычным названием «Яксил Тун» Alesya Baldassari . Книга издана на трёх языках: русском, английском и голландском.

Первое, что вызвала книга во мне- это любопытство, хотелось узнать, что означает название.

Начав читать, погружалась в неизведанные миры и знакомилась и морскими обитателями, узнавала их историю и легенды племен Майя.

Роман сочетает в себе мудрость древних, технологический прогресс будущего и шаткое настоящее. Автор раскрывает важные темы: как человечество влияет на окружающую среду, о предназначении, о любви, о низменных чувствах, о решениях, что мы принимаем, о добре и зле внутри нас.

Может показаться, что история сказочная, но на самом деле она философская и психологическая. Каждая ситуация, что описана в книге проработана и для внимательного читателя станет терапевтической.

Красочные описания позволяют сознанию создавать иллюстрации, показывая нашему взору, кино с крутыми спецэффектами. По своей сюжетности и яркости мне напомнило фильмы от Marcel и Disney "Черная пантера", и особенно вторую часть киноленты.

Интересное получилось переплетение книги и фильма: оба были продемонстрированы миру в 2022 году. Книга в январе, а фильм в октябре.

Для меня объединяющими фактороми стали легенды о Кукулькане, подводный мир и прогрессирующие технологии.

Если вы ещё не читали и не смотрели, то советую. ???

?"И боги всегда неизменно отвечали мне, что счастье, девочка моя, - это и есть наше призвание, наше истинное состояние, Лизи..."

?"Вся любовь находится в тебе. Ты можешь бесконечно искать её в других людях, но тебе всегда будет её мало, и ты будешь находиться в бесконечном поиске. ... Помни, ты и есть самое бесценное сокровище в мире."

Не забывайте о себе, и не предавайте себя! Любовь- она в вас самих, поможет обрести своё предназначение, если его ещё не нашли.

26 января 2022
Издательские решения