Отзывы на книгу «Волчье счастье», страница 2

Kassiopeya76

Вторая книга понравилась мне намного большей первой, так как тут разворачиваются решающие события, которые позволят определить — быть паре Андрея и Лены или нет. То, что она будет, я нисколько не сомневалась и в Андрея верила. Любовь героев друг к другу позволяет преодолеть все препятствия, которые стоят на пути к их счастью, а против них не только генетика Лены, но и все кланы оборотней. Ведь идет борьба за власть.

Как я уже отмечала, повествование идет от имени обоих героев, что позволило мне прочувствовать испытываемые чувства обоими. Это создает более яркую картинку и позволяет лучше понять Лену и Андрея. А рождение здорового волчонка добавило бонуса к эпилогу. Он меня, кстати, очень порадовал. Вот люблю я почитать о том, как складывается жизнь героев, прочувствовать нежность и любовь, которая царит между ними. Оценка 5.

Er_Natalya

И вот, наконец, долгожданное продолжение книги Алены Медведевой " Уши торчком, нос пятачком" - "Волчье счастье" Я очень долго и нетерпеливо ждала эту книгу, потому что история Елены и Андрея меня буквально не отпускала. А так как первая часть этой дилогии оставила за собой огромное количество нераскрытых тайн, непонятных событий и конечно главный вопрос, что будет с этой прекрасной парой, то вторая книга была жадно прочитана практически на одном дыхании.

Главное очарование этой книги то, что события истории Елены и Андрея перенесутся в абсолютно другую окружающую их обстановку. Там где поистине полно раскрывается их сущность.

События, происходящие одно за другим словно качают нас на волнах, от резких перепадов угроз и опасности, до недолгих, но таких тихих и мирных затишей, наполненных теплотой и нежностью. Герои предстают в новом обличии, раскрываясь с неизвестных до этого сторон. Автор тем сама одаривает нас, понимаем всей многогранности образов. Если, кто-то абсолютно по непонятной мне причине не успел влюбиться в Андрея Добровольского в первой книги, то здесь не останется никаких шансов, вместе с героиней мы ощутим на себе его перемены. Он раскроется таким настоящим, одновременно сильным и внешне безмятежным, не отступающим ни перед чем, но безумно любящим внутри и готовым попросту забыть о своем эгоизме и пойти на всё ради любимой. Его забота, стремление защитить любой целой, самопожертвование просто покоряет, но при этом он сохраняет трезвый ум и четко двигается к цели. Но цели, которая на этот раз исходит не только из его желаний, сердце возобладает над разумом, наконец-то волчий инстинкт сойдется с чувствами человека, и он будет заботиться в первую очередь о счастье своей пары.

И в Елене произойдут изменения, она будет становиться всё сильнее, сильнее духом, пытаясь больше контролировать эмоции и взвешенно обдумав найти выход.

Ты живешь эмоциями. А он - нет. Вот когда вы поменяетесь местами, и ты начнешь думать и рассуждать исходя из своей выгоды, тогда одолеешь его.

Но ей будет трудно, трудно не поддаваться таким сильным чувства по отношению к любимому человеку. До конца не понимая, любят ли её или просто используют в своих целях, и от этого еще больше терзаясь. Но не слова о любви вселят в неё уверенность, а, то чего не передать словами, едва заметные моменты проявления нежности и заботы, но так много значащие для любимого человека.

Не стремятся заглянуть в душу к тем, кто безразличен...

И одной из главных тем истории станет самопожертвование. Не задумываясь ни секунды, они готовы отдать всё ради друг друга.

Если кого-то любишь, искренне и всей душой, пожертвуешь чем угодно, даже собой. Своим сердцем.

И только когда они определятся и обретут полное понимание и согласие со своим зверем, они обретут и друг друга.

Одним из самых ярких моментов будет, когда в книге снова появится фраза, которая представляет собой название первой части. И насколько кардинально поменяется смысл этой фразы. Некогда несущая иронию она приобретет совершенно другое значение и заставит сердце сжаться и прослезиться. И до чего же гениален этот замысел автора, чтобы полностью прочувствовать первую книгу, нужно обязательно прочесть вторую. И название "Уши торчком нос пятачком" некогда смутившее меня своей несерьезностью, теперь заставляет, как никогда серьезно отнестись к нему.

Огромным плюсом также стал чуть изменившийся стиль повествования, если в первой книги мы читали одни и те же диалоги, но с точки зрения либо Андрея, либо Елены, то теперь никакого повторения абсолютно. Моменты, о которых умалчивает Елена, полностью раскрывает Андрей и наоборот. Это придает еще большую полность, давая возможность сильнее погрузиться и прочувствовать книгу

Книга наполнена и весьма тревожными, а порой трагичными моментами, и такой очаровательной, жизненной и совсем не ванильной романтикой. Благодаря этому веришь во всё, что происходит, веришь этим чувствам, переживаешь за героев, мысленно сам невольно ищешь для них выход из всей ситуации. И всё это происходит на фоне постепенно развивающегося раскрытия основной тайны, то есть это более полно, чем просто роман, фантастика или детектив. Главным плюсом книги является то, что практически до самого конца ты находишься в неведении, как же всё будет, как всё решится, абсолютно нет чувства предсказуемости, интрига сохраняется почти до последних страниц, заставляя с замиранием сердца жадно читать их одну за другой. Заставляя томиться ожиданием, что же будет в конце? Наконец-то заслуженное счастье или же потеря всего...

Эта книга больше, чем просто история, она учит не сдаваться никогда, как бы ни была судьба против, ведь она в наших руках и имея родное плечо или даже лапу рядом, можно справиться со всем. картинка Er_Natalya

SuzanneBruisers

Долго ждала эту книгу! Очень интересно узнать, чем же окончится история белого волка и бурой волчицы. Сама не могу объяснить почему так затронули меня герои, но и спустя время помню сюжет романа. Андрей очень суровый, местами даже зверски злой ) Но мне кажется за Лену он любому горло перегрызет, как только поймет что любит ее. Про Лену и совсем молчу – она простая и открытая, в отличие от белого волка камня за пазухой не держит. Так что выбирать придется Андрею – с Леной он или против нее. И очень интересно что он выберет, и как они выберутся из неразберихи с волчьими законами. Но волчонок на обложке внушает надежду )

AnnNuta

Достойное завершение дилогии. Заговоры достигли своей кульминации и получили достойную развязку. Герои разобрались в чувствах и обзавелись совместным потомством. Героиня полчила власть над кланами волков пусть и не стремилась к этому. Герой же понял что власть-это не главное(не иначе героиня по кумполу настучала по принципу «не думай. Тебе вредно»).А героиня научилась ценить себя и наконец обрела заслуженное счастье). В общем чудесное знакомство с автором буду читать ее книги и дальше)Серию оставляю себе чтобы любоваться на полочке)

Кто любит читать про оборотней, любовь, неожиданный поворот и хорошо провести время за интересной книжкой то самое. Очень динамичный сюжет и после прочтения остается хорошее настроение что все хорошо у клана оборотней.

Ну, не смотря на хэ, вторая книга явно слабее первой. Очень много неувязок, но особенно потряс лабиринт испытаний и рвотное и змеи для наследницы… зачем это было надо вообще??? Очевидно, для заполнения объёма книги… и вообще поездка студентов в лес.. куда они все подевались в процессе? В общем много роялей в кустах, которые так и не заиграли))

Книга очень сильно понравилась. Очень давно Я не находила чего-то такого, что прям меня захватит с первых строк. Читала все две части на одном дыхании, практически не отрываясь. Всем советую прочитать эту книгу) Очень захватывающий сюжет, прекрасная романтическая линия!!! Что ещё вообще нужно для счастья?!

Волчьи счастье

Книга очень понравилась написано прекрасно и читается легко повторы немного мешали но это ерунда. Книга написана отлично.

Мне очень понравились обе книги. Сюжет развёрнут достаточно хорошо, хотя и есть кое- где повторения, что немного раздражало. А так, книги очень лёгкие и читались на одном дыхании.

можно почитать

написано хорошо, читается легко. правда в первой книге немного напрягали повторы . единственное я так и не увидела «сильную личность»-автор не дает не одного шанса главной героине показать себя самостоятельной. если в первой части гг еще показывает признаки самодостаточности , то во второй дублирует вторую свою волчью сущность . девиз «а может так и нужно» прошел просто красной полосой через всю книгу. какая сильная натура захочет быть в любой момент подчинена другим. притом подчинение полное . поэтому такое несоответствие лишало удовольствия от прочтения

13 апреля 2016
978-5-699-85914-6