Отзывы на книгу «Зеркало твоей мечты», страница 3

Salamandra_book

Ох, уж эти бабушки со своими старинными зеркалами. Ох, уж эти подруги со своими предложениями погадать на суженого. Сгубили бедную дивчину ни за что, ни про что. Высунулся из старинного зеркала полуобнаженный мужчина, накинулся на нашу дивчину с поцелуями, да и утащил в другой мир в тело, что кони только что двинуло. А тело оказалось не простое, а золотое, принцессе принадлежащее, да в отборе невест для Повелителя участвующее. Ничего дивчине не осталось, как продолжить участие в отборе в чужом теле, а заодно и выяснить, кто укокошил принцессу и что за полуголенький мужик перенес ее в другой мир.

История получилась довольно интересная и читабельная. Чего только нет на ее страницах: тут тебе и боги, и путешествия сквозь зеркала, и отравленное море, и говорящая змея. Правда, конец слегка подкачал – ритуальные совокупления ради спасения мира явно были лишние. Но, не могу сказать, что это прям уж сильно все испортило. Поэтому спокойно советую книгу к прочтению, особенно любительницам отборов невест.

kurisutaina

А знаете, вот на удивление, очень достойная книга у автора получилась! Во многом оригинальная, неизбитая и без особой вторичности сюжета, в общем - нетривиальная история с адекватными героями и захватывающим, пусть и не сразу, сюжетом.

Да, она про попаданку, но попаданку достаточно необычную (и я это не в отрицательном смысле мэрисьюшности имею ввиду), попавшую в ещё более необычные условия, и что немаловажно - не потерявшую при этом адекватность, здравомыслие и мозги (и что там ещё большинство типичных попаданок теряют по ходу дела) - главная героиня Яна вполне трезво мыслит, не истерит, но предсказуемо хочет домой, ведь попала она в мир Эритан по нелепому стечению обстоятельств (имя которым Рэнтор XD), всего лишь поддавшись уговорам лучшей подруги создать зеркальный коридор (бабушкино зеркало этого так и просило) и погадать в Святки на суженого. Вот и получила... кучу приключений))

И да, после прочтения у меня осталось несколько вопросов, на которые автор так и не дала ответ, но в целом сюжет вышел очень занимательным, а все центральные и важные линии автор вполне удачно закрыла, причём в большинстве случаев очень неожиданно (в положительном смысле) - мне придраться особо не к чему) А уж финальная интрига, вернее даже несколько интриг - были на диво хороши! Я была очень приятно удивлена!

Любовь может победить даже войну, жаль, что не каждому дано это понять.
LenkaSka

Весёлая история, да к тому же и с юмором. Люблю такое. А если добавить ещё и щепотку детективной составляющей, то и получается, наш лёгкий, но не менее интересный роман.

Как говорится у беды одно начало: "сидела женщина-скучала". Только у нас девушка по имени Яна. Решила последовать совету подруги и погадать на суженого. И вот появляется этот суженый-ряженый и случайно забирает нашу героиню в свой волшебный мир. Правда Яна появляется под личиной совершенно другой девушки и ей нужно бороться за руку и сердце повелителя этого мира. Конечно ГГ это явно не нравится, но что бы она не делала, дисквалифицировать её не торопятся. Но для того что бы вернуться в свой мир, отбор должен быть закончен.

Роман вышел милым и интересным. Были интриги и расследования. Ну и конечно же счастливый финал, куда без этого)

NIKA__1958

Зря Яна пошла на поводу у подруги и решила доказать, что все гадания это розыгрыш, выдумка. Ну сами посудите, какой суженый может появиться из зеркала. А оказывается, может. И может в этом зеркале застрять. Одна половина здесь, а другая в стазисе где-то там. А потом поцелуй.... ну да, случайно. И Яна оказалась где-то там, в другом мире, да ещё и в другом теле - теле принцессы. И надо себя не выдать, потому что очнулась она от смерти прямо перед своими похоронами. Как вам такая завязка?! Как по мне, там почти что-то новенькое. Или почти новенькое. Так вот, дальше. Главное, нельзя выдать, что ты не принцесса. С этим Яна потихоньку справляется. Но покушения на её жизнь продолжаются. Да ещё она становится одной из четырёх претенденток на роль жены Повелителя, которого никто и никогда не видел, но он есть. Вот такие приключения выпали на долю нашей героини. Легкая история, но поворотов сюжета было столько, что впору было за голову хвататься - как же автор это разрулит к финалу. Но смогла, разрулила. Конечно, кое-какие вопросы остались, но это не страшно. Итак, много поворотов, много интриг и приключений. Хороший добрый юмор и хорошая любовная линия, хоть Яна и сопротивлялась, но устоять всё же не смогла. Книга для отдыха и положительных эмоций.

SimonaK

Из-за этой книжечки я уснула только в 6 часов утра ಥ‿ಥ
Как бы я не хотела, но спокойно заснуть не могла. С автором я начала знакомство с трилогии "Академия магических секретов", мне понравилась настолько история, что приобрела все три книжечки))
Теперь настала очередь "Зеркала твоей мечты". Как всегда у Алены Ф. есть юмор, романтика, секретики, которые, наверно, уж очень любит вплетать писатель(я не жалуюсь, без этого книга хорошей не была) и фэнтези(куда же без него).
Яна - главная героиня, как и говорится в аннотации, провела гадание на суженого. Суженый-то появился, а замуж выходить за него она точно не хочет. Да и избавится не могла от него, пока этот пришелец не утащил к себе в мир. И тут-то и начинается веселье! Она стала попаданкой, да какой - принцессой, которая умерла и уже плыла в лодочке(этот момент мне напомнил фильм "Он - дракон"). Где лодочка потонет, там и будет могилка принцессы. Конец.
Шутка, хотя без Яны было бы так.
Попаданку от второй гибели спасли, а теперь её отправляют на отбор. Где есть вероятность ещё одной смерти. (≧▽≦) Подыхай-подыхай, принцесска))
Яна будет вести свою весёлую игру. Ожидайте сценки значка "18+". И, конечно, загадки, секреты и тайны))
Всё, дальше не буду рассказывать: самый огонёк на отборе)
Минусы всегда найдутся:
- Почему она не пожаловалась отцу??? Сама со всем этим в Ваттене справится по любому не могла, пожаловаться надо было кому-то.
- Всё равно бежала к нему. Всем, даже себе, говорила, что совсем не хочет идти к нему, но всё равно шла! Хоть в мыслях, которые читатели читают, можно было перекинуться словами, может он нравится. Ну, и по действиям понятно, но всё же...
Всё равно поставила пятёрку)) Минусы, но крошечные.

— Пытаешься оправдать трату своих кровных за книжку в мягкой обложке, купленную тобою в переходе? Ведь именно в ней ты почерпнула этот бред? — Р-р-р! — Я тебя тоже люблю.

Спасибо, Алёна Федотовская, за замечательные книги( ˘ ³˘) P.S. я подумала... Алёне подойдёт прозвище "любитель близнецов/двойняшек" ;)

arctic_camomile

Книгу прочитала с большим удовольствием. Возможно, она просто удачно попала под настроение. Итак, девушка Яна обычная жительница Земли. Она поддается на уговоры подруги и гадает на суженого, установив свечи и два зеркала друг напротив друга. Делает она это не веря в успех, вот только результат превзошел все ожидания, да так, что Яна оказывается в другом мире, да еще и втянутой в различные интриги, да и жить ей спокойно никто не даст. Мир оказывается непростым, со своей историей и тайнами, которые Яне предстоит узнать, да и жизни девушки не раз будет угрожать опасность. По классике будет и любовь, и всякие способности у Яны, и новообретенные друзья, но это меня не смутило. Если в целом, то книга легкая, с таким же легким юмором. Сюжет крайне динамичный: все время что-то происходит с героиней. Не сказать, что финал меня удивил, но интересные повороты сюжета все же были, автор не оставила финал без сюрпризных открытий. В общем книга для своего жанра неплохая, легкая, для отдыха и поднятия настроение очень даже хороша.

Variielka_books

"Зеркало твоей мечты" Алена Федотовская.

С названием автор точно не прогадала, потому что я тоже хотела бы такое зеркало! ⠀ Если ваша лучшая подруга долго уговаривает вас погадать, то вы можете согласиться, но только при условии, что она будет рядом и сделает все сама, чтобы наверняка. А то мало ли какие сбои бывают и какие последствия за собой повлекут? ⠀ Вот Яна решила сама попробовать, когда Лерка в очередной раз "влюбилась". И что в итоге? Появился полуголый мужик в зеркале, да еще и обрезанный по пояс. ⠀ Интересно, а как повернулся бы сюжет, если бы он появился полностью.. ⠀ Дак мало того, что он появился, он еще и целоваться потом полез, а заодно нашу Яну прихватил с собой в другой мир. Да только она попала в чужое тело и как теперь выбраться? ⠀ В книге мы найдем классные перепалки, интриги, тайны, отбор и любовь. ⠀ В конце происходили такие события, что я плакала. ⠀ Я не могу сказать, что книга похожа на предыдущие, прочитанные у автора. Но у нее есть своя атмосфера, которая не отпускала. ⠀ Она не схожа с академками, здесь больше легкости, нежности, больше веришь героям, потому что они какие-то живые, пусть девушка и попаданка. ⠀ Сюжет динамичный. Конец, как всегда, убойный. Эмоциональные герои, интересные мотивы и способности. ⠀ Мне книга понравилась. Оценка 10/10.

Еще хочу сказать спасибо Алене за подарок, мне было очень приятно держать в руках частичку автора и погружаться в новую историю.

nin58

Ну, Автор! Столько неожиданных поворотов! Удивление, Смех , слезы, снова удивление и (О, счастье!) - счастливый конец! Спасибо за доставленное просто огромное удовольствие! До 9 главы я еще могла как-то отрываться чтоб растянуть удовольствие и позаниматься хоть какими-то делами, но после ... я не смогла прерваться не то что на сон, но даже на еду! Еще раз спасибо!

JuliaNemirovich

Бедная девушка с Земли Яна Степанова не представляла, чем обернется для нее простое гадание на суженого, которое она-таки решается устроить по совету взбалмошной подруги. Из старинного бабушкиного зеркала появляется мужчина, вылезший лишь по пояс, после некоторых препираний и подколов друг друга, целует Яну и они оба перемещаются в мир мужчины, загадочный Эритан. Но целуя девушку, парень вовсе не догадывался, что девушка переместится с ним. Яна остается совершенно одна в этом странном незнакомом ей мире, где есть магия, угроза очередной войны и поджидающий ее отбор для загадочного Повелителя, которого его подданные не видели уже много-много лет…

Честно признаться, это мой первый опыт чтения книг о попаданках. И первое знакомство с автором. Удачное, чему я несказанно рада! Начало было интригующим, до середины мне было немного скучновато, потому как казалось, что история затягивается и не сдвигается с места. И я рада, что я ошиблась. Последние страниц 70-100 пролетают махом, интрига набирает обороты, а я читаю и обалдеваю, мягко говоря, от того, как оказалось все закручено и круто! В плюсы книги хочу отнести сохранение интриги, поскольку переживаешь за героев, желая узнать, какой же будет финал, и, несомненно, красивый слог автора, язык приятный, грамотный. Читать - одно удовольствие. Героиня мне симпатизирует, эдакая буря эмоций, боевая, легко не сложит лапки, а за этим образом кроется ранимая девушка с пустотой внутри после потери близких и неудачных доселе отношений. Много юмора, смеялась я от души. Отдельная любовь - сцены с Яной и Рэнтором, тем самым парнем из зеркала ️ и сцена, где все претендентки отбора готовят блюдо Повелителю, вот это был просто угар Оригинальность Яны - выше всяких похвал, а реакция Распорядителя бесценна! Не скажу, что книга войдет в мой топ прочитанного, но история удивляет развязкой, хотя с самого начала были у меня подозрения на один счет и они оправдались. Скоротать вечерок или два, отвлечься от проблем и просто отдохнуть - это самое то в компании этой книги!

"Любовь может победить даже войну, жаль, что не каждому дано это понять."

Очень понравилась книга. Не могла оторваться. И с юмором, и переживаний хватило. Концовка порадовала. Всё таки любовь спасёт мир, даже магический. Героиня, как и герой.... ух какие. Спасибо автору и творческих успехов.

10 декабря 2019