Отзывы на книгу «Мой хулиган», страница 4

best_kniga

Каждая тихая и домашняя девочка рано или поздно встретит своего хулигана…

Сюжет этой книги рассказывает нам историю домашней девочки Олеси Синичкиной и самоуверенного Макса Ольховского.

Что может быть общего между тихой ботаничкой и главной звездой института? На первый взгляд вроде бы и ничего, но один импульсивный поступок навсегда свяжет жизни и судьбы этих двоих.

Сюжет истории плавный, в определённой степени эмоциональный, романтичный.

Не смотря на то, что в определённой степени герои в этой книге банальные – ботаничка и мажор, в них присутствует своеобразная изюминка.

В книге так же и очень интересный выбор второстепенных героев: дедушка главной героини, мальчик-сосед, от которого вроде бы и ожидалась подлянка, но не верилось до последнего, что это он, Богдан, лучший друг главного героя, способный и поддержать в трудную минуту, и настроить на путь истинный.

Любовная линия была плавной, без резких рывков. Главные герои постепенно прошли путь от фиктивных отношений до того момента, как они стали полноценной парой, на которую свалились почти посильные им испытания.

В книге есть горячий и эротичный зачаток сцены с рейтингом 18+, а вот продолжение этого мы можем прочесть в бонусе к этой книге.

В конце нас ожидает очень трогательный, нежный, эмоциональный и романтичный финал.

«Хулиган напрокат» - это история, напоминающая добрую сказку, о первой, искренней и чистой любви.

Sulli
У нас есть стандартный сюжет для любовного романа: « Bad boy, богатый парень и серая мышка». Очень часто такая концепция не вызывает глубокого отклика душе, НО эта история запала мне в душу, вызвала множество тёплых чувств. На протяжении чтения хотелось смеяться над множествами моментов между главными героями.
По сюжету парень преследуют своей цели помогает главной героини, но постепенно влюбляется в неё.
В истории есть дружба, любовь, а также предательство близких людей.
Лёгкая история, которая быстро читается. Надолго запоминается после прочтения.
TaisiyaPozhilyh
Олеся Синичкина - скромная студентка, некоторые из ребят называют ее стремной и их повергает в шок, что с ней начинает общаться популярный студент Макс Ольховский.

а все началось с того, что Олеся решила продать ответы на экзамен по эконометрике через сайт «зачета.нет». у Ольховского только эконометрика и не сдана и зачет по этому предмету отделят его от получения диплома и его заветной мечты.

из-за этих ответов и начинается общение бэд боя и пай девочки.

у автора хорошо получилось описаться чувства героев, было интересно смотреть, как начинается их влечение и как бережно герой относится к Олесе.

как Макс принял решение Олеси в машине, это было эмоционально, прям в самое сердечко.

я читала еще дополнительные главы со сценами 18+ (их нет в книге) ребята!!! там огонь пожар.

обязательно читайте эту историю, уверена она покорит много сердец.
Swetlja40k

До прочтения мне казалось, что эта книга будет про ботаншу и эдакого отвязного хулигана, но всё оказалось совсем не та. История вышла достаточно милой, не пошлой, с легкой грустинкой. Обо всем по порядку. Сюжет банален до невозможности: девочка-отличница и популярный мальчик. Молодые люди начинают сотрудничать на взаимовыгодных условиях: она ему-билеты для экзамена, он-её временный фиктивный парень, дабы вызвать ревность отказавшего одногруппника. Всё вроде просто, эта сделка должна привести к любовной истории, как всегда и бывает. Но ребят ждут испытания. Герои у меня вызывали то недоумение, то любовную любовь. Начну с Макса. Он не прописан хулиганом от слова «совсем», более того его и таким уж ходком и бабником нельзя назвать. Абсолютно честный, добрый, заботливый молодой человек, в нем нет подлости. Максим мечтает об учебе в Калифорнии, для чего ему нужно получить диплом и показать отцу. Парень умеет мечтать и идет к своей цели. И я его прекрасно понимаю в плане учебы, не хочется изучать то, что никак не нравится. Этот герой мне очень полюбился. Что касается Леси, то эта девушка удивительна во всех планах. Первое, что раздражало, это её безмерная честность, не может она предать ни дедушку, ни любимого (хотя можно было уже решить вопрос с Максом и всем было бы хорошо, уж не такой проступок она совершила). Также у девушки огромные проблемы с доверием, что не удивительно при том, что отношений у нее никогда не было, но! каждому человеку дан язык, нужно уметь разговаривать, а не пускаться в обвинения в адрес близкого. Общее впечатление от книги хорошее, то, что было нужно, чтобы отвлечься.

labellevibelle

Что делать, если один красавчик отверг твои чувства, а другой решил посмеяться над этим? Заставить первого пожалеть об отказе, а второго сделать своим парнем… понарошку.

От ненависти до любви Фейковые отношения Превращение из серой мышки в королеву бала Первая любовь

Вся эта гремучая смесь есть в романе от Алёны Черничной «Мой хулиган»

Ох, как же я всё-таки люблю истории о том, как игра в любовь перерастает в настоящие чувства.

На первый взгляд Максим и Олеся – люди из абсолютно разных миров. Она – скромная студентка-ботаничка, он – красавчик, который в обычных условиях ну никак не мог бы обратить на неё внимания, ведь поклонниц у него - туча.

Их история, химия, творящаяся между ними, заставляют бабочек в животе то восторженно и оживлённо порхать, а то таиться в ожидании следующих сцен и решений.

Макс – ну, какой же он обаятельный и тёплый, - в него просто невозможно не влюбиться. Самый милый «хулиган», которого мне доводилось встречать на книжных страницах. Леся – хоть и серая мышка, но сильная, волевая и по-своему очаровательная девушка.

Моментами я буквально пищала от восторга. Закрывала книгу, жмурилась и то и дело возвращалась во времена своего студенчества. Спасибо автору за то, что всего было в меру: и чувств, и сомнений, и смеха, и напряжения и драмы. Она, кстати, словно перчинка, заставила влюбиться героев (и в героев) ещё больше.

Ну, и за оформление, конечно. Оно просто невероятное, как и сама книга.

В общем, читать, читать и ещё раз читать всем тем, кто этого ещё не сделал.

Dexie98

Я обожаю истории про фейковые отношения, с тропом от ненависти до любви - тут у Алены получилось такое потрясное комбо из этого!

Макс - богатенький красавчик, который разбивает девичьи сердца. За ним бегает половина универа, а он не заводит долгих отношений. Да и универ ему нужен, чтобы наконец-то осуществить свою мечту.

Леся - серая мышка, но не типичная, а с характером. Она умеет постоять за себя. Да иногда она ведет себя немного трусливо, но это не раздражает, а придает ей особый шарм. Она умная девчонка, которая живет не в самых простых условиях.

Между ними вроде нет ничего общего, если бы не ответы по эконометрике, которые так нужны Максу и которые есть у Леси. Но вот получить эти ответы он может только притворившись ее парнем! Тут и начинается самое интересное.

Я в восторге от героев, от развития событий, от того, как между ними возникали чувства, и как они их осознавали. Алена прописала все просто идеально. Много смешных моментов, а в конце есть щепотка драмы, которая очень даже к месту и заставила попереживать за отношения героев.

Макс - прямое попадание в сердечко, очень классный персонаж! Леся - тоже такое солнышко, которое меняется на протяжении всей книги в лучшую сторону. Их парочка - теперь одна из любимых у меня!

Буду ждать еще историй Алены на бумаге, потому что эта похитила мое сердечко и мне одной истории мало

Svetafarafon_books

Сюжет. Подростковая история. Атмосфера студенческой жизни за стенами университета. Там, где ярый фанатик-препод не хочет ставить зачёт. Там, где ботаничка влюбляется в лучшего студента-мажора, а другой спешит ботаничке на помощь. Конечно же, не бесплатно Есть ещё пятое колесо в этой истории, но обо всем по порядку.

Характеры. Макс- идеальный по всем фронтам. Минус только один  он же и плюс, прямолинейный ему по статусу можно. Говорит не в бровь, а в глаз. Леся- девочка-одуванчик. Божье дарование с внешностью мышки. Одним словом стремная но…. Не бесячая ( для меня это уже огромный плюс). Дедуля- у него офигенная роль. Он здесь очень к месту. Неприступный препод,у которого может сдать зачёт только он сам и то на 4. Сестричка Нина-это любовь с первого взгляда. Про неё я бы почитала ещё. Классная девчонка Богдан-он же сосед. С детства сох по главной героине и в итоге засох. Алекс (он же Лёша)- как мокрой песочек,который не высыпается. Сам себя пускай и любит Любовная линия.  плавный переход от фикции до влюбленности. Хорошая прелюдия и отличная кульминация. Но…. Немного мне не хватило по фразам.

Сцены 18+ есть начало, горячее  химозное, но без продолжения. ( оно в бонусе и там )

В общем: история понравилась. Легкая и местами смешная с нотками драмы. Мозги отдохнули и это главное

В конце хэ

Книгу советую  для разрядки мозгов, и для возвращения в атмосферу студенчества

TataSimovez

Легкая, веселая, местами трогательная. Прочитала с огромным удовольствием! Мне было очень интересно наблюдать за развитием отношений между главными героями. И да! Я им верила, для меня они оказались очень живыми и яркими. Спасибо огромное автору за книгу!

Но хочу сказать, что книгу начала читать увидев комментарий к одному из книжных постов. Честно сама бы я её по обложке и по аннотации не выбрала. Спасибо людям которые оставляют свои отзывы и комментарии о понравившихся книгах! Благодаря вам я для себя открываю новые миры.)

Gorohowa4452

ПЕРСОНАЖИ

Леся. Серая мышка. И не та мышка, которая в итоге красавица офигенная и её все хотят, потому что она не такая, как все. Это не про Лесю. Она мне понравилась тем, что она не поддалась мнению большинства. Она делала так, как ей удобно. А не как удобно обществу.

Макс. Тот самый хулиган. Он популярный парень в универе. Все девочки по нему сохнут. Он никому и никогда не давал никаких обещаний. Говорит всегда всю правду человеку в лицо, а не за спиной. Для меня это был очень интересный персонаж. Яркий. Не как все типичные крутые парни.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Книга запала в сердце своей искренностью. Макс и Леся - они такие настоящие. Ситуации в книге не были идеализированы. Все так, как есть в реальной жизни.

Вы бы видели, как я ждала первый поцелуй, но в итоге сходила с ума от второго.

Нравилось наблюдать за рождением влюбленности. Это так прекрасно.

Был момент, когда хотелось сказать «нормально поговорите!». Но в итоге все хорошо и все счастливы.

Я рада была прочитать эту книгу и отнести её в категорию любимых книг.

marss

эта книга пробудила старые чувства, когда я читала похожие книги, роммкомы про учебу, и я прям влилась в это!

история мне очень понравилась. но объясню почему все таки не 10 баллов. книга легкая, воздушная, да тут были тяжелые и напряженные моменты, но все таки чего-то не хватило до 10, это не плохо, но книга в любимые не вошла

подойдет для тех кто любит книги Анна Джейн и Аси Лавринович, вот прям их вайб, точно вам понравится. на вечер самое то, чтобы с ней расслабиться.

троп у нас тут фиктивные отношения, и мне понравилось как он выполнен. у героев есть искра и тут она хорошо описывается, мне прям понравилось. слог тоже легкий, книга быстро читается, не кажется затянутой и скучной

04 октября 2023
978-5-00211-287-6