Отзывы на книгу «Неправильный Египет», страница 3

Вкусы и предпочтения - субъективная вещь.

По моему скромному мнению , эта книга автора особенно удалась. Особенно, если вы счастливый обладатель нестандартного мышления. В этом случае, однозначно рекомендую эту книгу для прочтения.

AlekseyGudenko

Я в восторге! Свежак! Любителям лирики и дамского детектива ТОЧНО НЕ сюда! Меня немного сбила с толку аннотация, но прочитав, я понимаю, что невозможно описать эту книгу интересно без спойлеров. Порадовал совершенно неожиданно закрученный сюжет, изощрённые «вкусные» страшилки. Несмотря на то, что книга логически завершена, очень хочется продолжения. Уж очень непросто сейчас отыскать качественный ужастик, поэтому я рад, что это самое то!

YantzDecathlete

Сюжет многогранный, язык богатый. Одна из линий: Однажды художник Николай Бессонов написал маслом красивую ведьму, образ которой неожиданно очень приглянулся внеземному существу. Приняв обличье ночной колдуньи и взяв себе вполне обычное имя - Анна, она выполняет особую миссию, отыскивая среди живущих на земле "восставших", которые явились в этот мир со своей целью... Во второй части книги её название себя оправдывает, неожиданно, познавательно, и совершенно непредсказуемо. ... Если вы любите стандартный дамский (любовный) детектив - вам НЕ сюда!!!! А если хотите удивиться, немного пощекотать нервы, поежиться и точно дочитать одним махом, взахлёб - это сюда! Читать приятно, особенно живые описания, сначала немного сбивают с толку временные скачки, но после первых глав привыкаешь, и как будто смотришь фильм. Я почему-то вспомнил Лукьяненко и Булгакова, хотя не было ощущения, что "это уже было". Точно рекомендую.

Что нам рассказали египтологи о Египте? Вранье, домыслы и сплошное «вероятно» и «возможно». А посмотрев на вещи взглядом непредвзятым и незашоренным, история открывается с другого ракурса.

Почитал за один раз, как говорится на одном одном дыхании. Не один раз был приятно удивлен неожиданными поворотами сюжета и необычным стилем изложения сюжета. Одназначно советую к прочтению!

Огромное спасибо автору!Книга очень интересная.Сюжет захватывает,своеобразный стиль…Книгу прочла с большим удовольствием.Всем рекомендую.

Уже заказала эту книгу! жду не дождусь, когда она приедет к нам!

Всем рекомендую прочесть, и не один раз.

Очень интересно почитать этого автора еще и не один раз.

Сюжет стилистически и смыслами почти полностью мимикрирует под «Мастера и Маргариту». В образах тех самых «пришельцев» легко считываются всем известные члены свиты Воланда, и да, Гелла здесь тоже есть. Автор как будто нащупал незаезженную идею о том, как нетривиально сплести идею о прибывших на землю пришельцах, которые управляют, в общей свой массе, глупыми землянами, переселяясь в исторически важных персон, и тем самым, влияя на ход человеческой истории, но не смог её нормально развить либо объяснить читателю.

Загадки о том, кто эти самые прибывшие, кто четвёртый, зачем они прилетели, зачем Анне их убивать (или не убивать, не понятно, как и то, почему она считает Хаджа лжецом и вором) так и останутся загадками. Начала читать только из-за желания увидеть какой-то новый взгляд на историю Древнего Египта (на который намекает аннотация), но его здесь тоже нет. Ничего нового об Эхнатоне или якобы сфальсифицированной личности Тутанхамона нет, и в целом повествование в этой части было обрывочным и заурядным. Куча героев, связанных друг с другом по принципу соседства родства, знакомства (как в ММ) – для чего они?

После прочтения остаётся куча вопросов – Кто? Зачем? Почему? – но автор почему-то не посчитал нужным дать ответ ни на один из них

Не зашло от слова совсем… Не мой жанр. прочел до конца, но вот прям точно не мое. И даже не представляю, как теперь описать то, что чувствую по этому поводу.

24 июля 2019
978-5-532-09661-5