Отзывы на книгу «Почти умер, чтобы выжить», страница 3

Не ожидал, что эта книга так меня поглотит. Читается легко и интересно. Смысловой нагрузки не несет, но и не пустышка. Глубокого и скучного описания быта людей нет, но картина жизни выстраивается довольно четко. Очень хочется познакомиться и с другими сочинениями автора, да и продолжением этой книги.

Прочитала книгу на одном дыхании, практически не делая перерывов. Оригинальная вселенная, интересные персонажи, динамичное изложение, легкий слог – все это не дает заскучать. Сначала ловила себя на мысли, что конец будет что-то вроде серии Злотникова «Берсерки», но нет, ничего подобного. В общем, рекомендую к прочтению, а сама перехожу ко второй книге.

Прекрасный роман. Очень оригинальный мир, не похожий на другие фантастические вселенные. Замечательный сюжет и большое количество персонажей, которое поначалу даже пугает тем, что не сможешь всех запомнить. Написано легко и очень увлекательно читать.

Было приятно прочитать что-то свежее в жанре фантастики. Очень уникальный и оригинальный новый мир. Насыщенный героями и событиями сюжет, который держит в напряжении до самого конца. Рекомендую любителям фантастики.

Хорошее чтиво, проглотил на одном дыхании. Читается легко, мозг не особо напрягается. Не понравилось только разделение в городе по национальному признаку, могли бы перед лицом межпланетных захватчиков сплотиться…

Произведение написано живым и понятным языком. Нет излишней вычурности. Большое количество диалогов делает произведение простым для восприятия. Очень интригующий сюжет, который держит в напряжении до самого конца. Мне понравилось, рекомендую ценителям хорошей фантастики.

И вроде сюжет знакомый и персонажи как –будто тоже кого-то напоминают, но всё вместе складывается в удивительную свежую мозаику, которая наполняет эмоциями и не отпускает до конца самой настоящей космической оперы.

Ужасно!!!

Ужасно. Данное произведение читается как сочинение пятиклассника. Более корявое изложения трудно себе представить, а постоянные лексические повторы и тавтология в тексте просто доводят до белого каления. Также практически на каждой странице изобилуют смысловые ошибки. При этом автор постоянно прерывает повествование разъяснением, что же и почему здесь происходит. Не понимаю других комментариев, как это можно легко читать и как это может затягивать.

По поводу содержания и представленного мира – то ничего нового, необычного, интересного. Нам представлены две сверхрасы которые миллиарды лет ведут между собой войну и человечество, которое эта война задела. При этом практически вся наша цивилизация погибла за исключением малой части, выжившей только благодаря технологиям, переданным одной из сверхрас, что логически совсем не обосновано.

Оставшиеся в живых смогли расселиться во вселенной на кораблях, опять же подаренных пришельцами, которые эти же пришельцы потом решили сбивать (зачем дарили спрашивается?).

Логические неувязки продолжаются и далее. И наконец, поведение героев, а так же их мысли, реплики создает впечатление, что в этом мире смогли выжить только умственно отсталые.

Честно говоря удалось прочитать только треть данного опуса и я никогда не узнаю чем же всё это закончится. И слава богу.

12 января 2016