Отзывы на книгу «Почти умер, чтобы выжить», страница 2

Отличная книга с интересным сюжетом! Нет гипертрофированной отваги и силы главных героев. Люди остаются людьми. Сопереживал каждому герою как доброму другу. С нетерпением жду следующую книгу!

Не стоит всех хвалебных отзывов

За первую главу поставил бы высший балл. Но всё остальное не тянет и на троечку. Сюжет получился каким-то рваным, да и проработка вселенной в целом хромает, много пафоса, скомканное окончание.

Замечательное произведение, легко читается, выразительные и яркие герои (особенно Лоббитс – за него отдельный респект), интригующая сюжетная линия… Достойный представитель космической боевой фантастики. В общем только положительные эмоции от прочтения. Надеюсь продолжение не разочарует.

В книге есть много свежего взгляда на то, что я не раз уже читал. Главные герои живут в разных мирах, объединенные общим прошлым и врагом. Враг предстает в виде пришельцев с непонятными для расы людей целями, нет явного отрицательного и положительного в образе врага, нет истории и знаний о враге. Хочется знать больше о причине конфликта между двумя расами врага или хоть немного понять ход их мышления, опираясь на какие-либо факты о враге. Надеюсь во второй книге будет хоть часть ответов.

Интересный сюжет постоянно держит внимание, не возникает желания пропустить или перелистать страницу, или несколько. Читается все на «одном дыхании». Не спроста в книге две сюжетные линии, очень интересно как они «сплетутся» дальше… Хотелось бы хотя бы намеков для понимания – почему, зачем, и кто же они эти пришельцы, и те, и другие. Буду читать продолжение…

Замечательная фантазия на тему будущего. Люблю книги такого жанра и скажу, что автор замечательно передал атмосферу безвыходности и уверенности человека в победе. Нет скучных научных терминов, которым иногда грешат книги подобного жанра, все читается легко и не утомительно. Очень рекомендую ценителям фантастики.

Отличная фантастика! Приятно увидеть новый мир не похожий на другие. Поначалу, конечно, вспугнуло большое количество персонажей, но потом все как-то выровнялось. Увлекательный и интригующий сюжет, который не даст скучать. Очень рекомендую.

Собственно, как и в первой части много штампов, ошибок, недочетов. Но все компенсируется сюжетом и героями. Если эту книгу обработает хороший корректор и редактор, то получится весьма достойная вещь на уровне существующих хитов.

Замечательно! Спасибо за книгу. Читается легко и очень интересно. Мысль произведения очень свежая и с отличной реализацией. Простой и понятный стиль изложения, прочитал с большим удовольствием. Особенно стоит остановится на героях, они очень яркие и не картонные. И однозначно стоит отметить второстепенных героев, к которым я отношу, в том числе, и милашку Хоуп – очень сентиментально получилось описание отношений его с Сергеем.

Мне очень понравилось, редко сейчас можно прочесть что-то не вторичное, автору же удалось создать новый мир. Причем мир, описанный, что очень редко, одновременно и с мыслью, и с драйвом. Читалось на одном дыхании, оторваться не мог. Надеюсь продолжение не разочарует. )) Не хотелось бы дальше увидеть всемогущих главных героев, ну да посмотрим.

12 января 2016