Отзывы на книгу «Юмор. Все инструменты комедии. Как развить чувство юмора. Теория и практика», страница 7

покупал бумажную версию данной книги. Очень хорошо и четко, методично структурирован материал, всё разложено по полочкам , что крайне немаловожно . Написано простым и понятным языком , всё хорошо объясняется . Много практических заданий – можно хорошо развить навык придумывания юмора, главное желание и регулярность ваших занятий .

Ещё понравилось , что много примеров, а также отличная теоретическая база, то есть Алексей обосновывает различные моменты: почему это работает именно так , а не иначе (то есть именно, например,различные приемы, структуры). Рекомендую прочитать

pikachureal Спасибо !

Эта книга хорошая возможность легко и с удовольствием погрузиться в мир юмора. Она предлагает не только, посмотреть на готовую картину, но и заглянуть в мастерскую художника.

Stogov_S.S Очень приятно

Потрясающая книга, в которой наглядно показано, что сочинять шутки это не сакральное знание доступное только избранным. В книге рассматриваются основные законы комедии – изучай, пиши шутки и выступай со стендапами. Благодарю автора и всем рекомендую эту книгу.

lenakuku Спасибо !

Все коротко и ясно, без воды. Есть примеры, самореклама по минимуму. У автора также есть и другие книги, так что можно брать на заметку. Так же есть рекомендации по прочтению других, зарубежных классиков

Ренат Красавин Благодарю !

Отличный опыт расставить все по полочкам. Но в итоге схема оказалась путаной. То ли 3 типа шуток, то ли 15. С другой стороны много примеров из жизни, конкретных советов и упражнений. Книгу стоит прочитать не раз, и не два. Лучше совместить с зарубежными аналогами. в целом автору респект за попытку.

Алексей Зверев Спасибо !

Книга даёт какие-то начальные представления о юморе. Написано достаточно просто, но сжато, очень легко ошибиться. В качестве первой книги о юморе не советовала бы, очень размыто все.

Krestina Imaeva Спасибо !

Если вы хотите что-нибудь прочитать,то я эту книгу не советую.

Эта книга наподобие учебника,чисто для комиков и заучивании шуток и все.

И если вы ребенок лет от 14-15 то также не советую.

dima10082004 Спасибо

Книга не даёт резкого старта в юморе (упражнений не очень много), но в целом отличная энциклопедия по миру юмора

Для начинающих будет отличным ориентиром

Слава Благодарствую

Для начинающих будет отличным ориентиром

Слава Спасибо

Абсолютно сожалею о приобретении.Человек либо умеет шутить, либо нет. По этому пособию шутить точно не научат,а тому кто умеет оно и не к чему. Попытки вскрыть механизм появления шутки присутствуют,но неудачны. Скорее смысл написания этой книги автором был один, рубануть немного денег. И о деньгах. Цена такой литературной поделки не более 50 рублей должна быть. Расчитано на аудиторию деградирующую под всевозможные «смешные» шоу на ТВ.

Дмитрий Шеремет Благодарю

16 февраля 2022