Отзывы на книгу «Юмор. Все инструменты комедии. Как развить чувство юмора. Теория и практика», страница 6

«Вы все это сами придумали или это зарисовки с натуры?» То есть фразы помещаются в такой контекст, в котором они звучат смешно, они звучат нелепо. Естественно, Бог не мог рисовать с натуры ничего, потому что он все создал, но это если разбирать детально.

Вячеслав Половинкин Спасибо !

Отличная книга для развития чувства юмора. Легко читается, приведены примеры и различные приёмы. Рекомендую всем, кто увлекается и кому интересна тема юмора.

autoreg1084360044 Благодарю !

Всегда думала, что чувство юмора и тем более умение шутить это врожденное. Но автор книги доказывает, что шутить можно научиться, описывает различные приемы сочинения шуток, каламбуров. Предлагает упражнения для тренировки в их сочинении. Очень захотелось потренироваться и попробовать стать душой компании.

Конечно эта книга полезна людям, которые хотят блистать на сцене, стать популярными юмористами, чтобы их юмор был острым, зажигательным, речь грамотной, шутки высшего уровня.

autoreg927690985 Спасибо !

Понравилось, как по ходу чтения мое внимание постоянно удерживали и заостряли. Такие фразы как: "Все люди, которые стараются быть убедительными, используют приём метафоры, говоря разные вариации фразы «это все равно, что", - действительно запоминаются. В целом книга написана легко и непринужденно, как если бы я разговаривала с Алексеем лично!)

valerielobova Спасибо !

Хорошая практичная книга. Много примеров, упражнений. Всё чётко и понятно. Полезна для начинающих. Рекомендую к прочтению.

gulshatg82 Очень приятно !

книгу прочитал без особых усилий. не жалею потраченного времени и средств ведь купил ее за рубль) Автору спасибо за труд.

Александр Герасимов Благодарю !

Хорошая поверхностная книга, больше похожа на большую статью, но мне понравилась. Автору бы стать более известным комиком, а потом выпускать книгу, нашёл только пару выступлений в ютьюбе, но было действительно смешно.

Евгений Андреев Спасибо !

Книга просто замечательная! Интересная, никакой воды и все по делу. Мотивирует к написанию материала. Спасибо автору!

Diana S Спасибо !

Книга отличная. Если вы занимаетесь юмором, то это самое то. Очень подробно разобран каждый инструмент и написано простым понятным языком. Что-то уже знакомое тебе подаётся в новом свете, а есть и тонкие моменты, которые ты не сразу замечал в том или ином инструменте. Да и если ты начинающий комик или юморист, то эта книга прекрасный выбор. Не пожалел что купил и всем советую)

dmitriy_hachaturov Благодарю

Это то, что нужно! Понятно, доступно, интересно, теория разложена до мелочей и есть много практических заданий. Я все прочитала, теперь осталось применить это на практике – буду делать это вместе с группой единомышленников. И после напишу еще один отзыв

olgailtimirova Спасибо !

16 февраля 2022