Отзывы на книгу «Юмор в кино. Школа кино. Как написать комедию. Продюсеру, режиссеру, сценаристу, писателю. Как придумывать смешное. Диалоги, ромкомы, ситкомы, драмеди», страница 3

Я не являюсь продюсером, экспертом, но меня так зацепило подача автора по данной теме, что читала на одним дыхании «Заставьте лысых играть волосатых, а женщин играть мужчин», отличная книга !

Оксана Князькина Спасибо

Книга предлагает обширный и практический подход к написанию комедийных сценариев. Автор подробно рассказывает о различных аспектах создания комедийного материала, начиная с идей и концепции, и заканчивая структурой и диалогами.

Мне особенно понравился практический подход автора. Он предлагает упражнения и задания, которые помогают читателю применить полученные знания на практике. Это помогает развить мои собственные навыки и дает возможность экспериментировать с идеями и концепциями. Книга также содержит примеры известных комедийных фильмов.

Очень понравилась мысль про то, что «комедия возникает при столкновении противоположных и несовместимых идей, персонажей или ситуаций». Просто и гениально.

Также хочется отметить легкий стиль изложения книги. Никакой сложной терминологии.

Anastasia D Большое спасибо !

очень рад что потратил немного своего времени для прочтения этой книги. очень подробно, и легко написано. особенно понятно написано про тему прилагательных

b35222109 От души !

Книга очень интересная. Помогает в работа над сценарием. Написана доступным языком. Очень полезна начинающим режиссёрам и не только.

autoreg1084360044 От души !

Не режиссер, но излюблюбленый киноман. Очень интересно было оказаться по «ту сторону» и увидеть все изнутри. Советую не только режиссерам, но и таким же любителям , как и я!

Юлия Скопинцева Спасибо

Весьма хорошо всё разложено на составляющие с примерами, книга будет явна полезно тем кто хочет привнести юмор в своё творчество!

Mr.Whys Спасибо

книга мне очень помогла. я думал этому нельзя научиться, а тут и понятно рассказано и советы не очевидные. рекомендую даже тем, кто уже много книг про кино прочитал

Федор Блинов Большое спасибо !

Изучаю сценарное мастерство, наткнулся на эту книгу и не пожалел. Прочитал на одном дыхании. В книге приведено много полезных техник, которые очень помогают в работе над сценарием. Единственное, что огорчило - в книге мало внимания уделено разбору Симпсонов)

Вадим И. Спасибо !

Надо сказать, мне понравилась. Много искромётных и живых оборотов, например: "Без понимания тонкостей жанра киношная команда может уничтожить вашу идею, как стая бродячих собак, которые разорвали на куски забытый под дождём пакет с чебупелями". Однозначно будет полезна всем, кто не только снимает кино, но и просто им интересуется!

valerielobova Очень приятно

Книга очень полезная, интересная. Можно получить много полезной информации. Учит как правильно создавать комедию, какие элементы должны быть в сценариях, как правильно играть. Книга полезна не только для, уже профессионалов, но и начинающих стендап комиков. Одним словом всё про юмор, рекомендую к прочтению, найдете много полезного и интересного.

gulshatg82 Спасибо

25 марта 2023