Отзывы на книгу «Юмор в кино. Школа кино. Как написать комедию. Продюсеру, режиссеру, сценаристу, писателю. Как придумывать смешное. Диалоги, ромкомы, ситкомы, драмеди», страница 2

Книга в мягкой обложке. Печать чёрно-белая. Возрастное ограничение 16+.

""... Все мы с детства знаем, что комедия - это какая то магия, которая заставляет нас смеяться и забывать о повседневных проблемах... "

Книга очень содержательная и интересная. И несёт понятный смысл. Я осталась довольна от прочитанного. Достойная книга, в принципе, - как и другие книги этого автора.

olgaserbina52743 Спасибо !

Эта книга - находка для тех, кто мечтает заниматься комедийным кино или создавать смешные сценарии. Она дает ценные советы по выбору актеров и работе сценаристов. Особое внимание уделяется тому, как умело использовать юмор и какие жанры особенно подходят для комедийных персонажей. А также важна команда: режиссеры, продюсеры и актеры - все они важны для создания действительно хорошей комедии.

В общем, однозначно рекомендую к прочтению, т.к. мне книга была весьма полезна!

Irinochka Shirokaya От души !

Увы. Оказалось одна вода, причём очень много повторений одного и того же материала. А еще огромное количество самореклами…

Александр Человек От души !

Я не режисер и не сценарист, но решила прочитать книгу чтобы расширить свой кругозор и не пожалела! «Для того, чтобы написать яркую комедию, необходимо для начала научиться тонко чувствовать контрасты и противоположности, которые привлекут внимание зрителя и вызовут у него положительные эмоции», данная цитата и многие другие из этой книги могут пригодиться и в обычной жизни. Рекомендую!

Соня Кочева Спасибо !

Книга расскажет вам о том, как внести в свою жизнь юмор. Очень советую!

Все разложено по кирпичикам, понятным языком, с яркими примерами из жизни!

Юлия Трофимова Спасибо

Хорошая книга. Прочитала очень быстро. Написана доступным языком и с хорошими, понятными примерами. Думаю будет интересно почитать и простому читателю. Узнать, как создаётся комедия.

natas19 От души !

Книга точно понравится начинающим режиссерам и сценаристам. Ее можно использовать как настольную книгу-помощник. Сама учусь на сценариста и много цитат и лайфхаков взяла на заметку. Например: «Короткие смешные фразы – афоризмы – это готовый контент для соцсетей и для пересказа в понедельник коллегам у кулера.»

Christina Harutyunyan Очень приятно !

Яркая фраза: Парадоксы не только вдохновляют на создание комедийных произведений, но и вызывают интерес к ним.

Отличное руководство для всех, кто хочет создавать смешные и запоминающиеся фильмы. Книга дает практические советы для продюсеров, режиссеров, сценаристов и писателей, которые помогут им придумывать идеи, писать диалоги и создавать комедийные сцены. Автор подробно рассказывает о разных жанрах комедии, таких как ромкомы, ситкомы и драмеди, и даёт примеры известных фильмов. Книга обязательна для всех, кто любит юмор в кино и хочет создавать свои шедевры.

Zahar Pankov Очень приятно !

Является настоящим сокровищем для всех, кто мечтает создать смешанный смехом и искусством фильм. Очень понравилась фраза "Лучше всего выбрать одного главного комика, чей стиль и вайб будет соответствовать вашим планам для фильма". Это руководство не только научит вас основам написания комедийных сценариев, но и поможет найти идеальный ключ к юмору, подходящий именно для вашего проекта. Отличный ресурс для тех, кто хочет сделать мир ярче и веселее через искусство кинематографа.

Олег Тимошенко Очень приятно !

Очень интересная книга! Я не режиссёр, но любитель такого жанра, как комедия. Книга расскажет, как играть комедийного персонажа, чтобы было смешно? Прочитала достаточно быстро, потому что интересно. Советую!

Ольга Александрова Спасибо

25 марта 2023