Отзывы на книгу «Страна утраченной эмпатии. Как советское прошлое влияет на российское настоящее», страница 3

Сначала популярные
pikulev

Годная вещь. Требуется сто двадцать символов – поэтому так мало отзывов, мало кто без личной симпатии к автору будет выцеживать из себя чуть ли не рецензию. Не удивлюсь, если сегодня я буду единственным.

goodkow

Хорошая книга о нас, о тех травмах, которые мы несём уже не одно поколение, и как они отражаются во всех общественных институтах. Если хотите узнать, что там, в глубине нескольких поколений и почему сейчас наша жизнь устроена так – очень рекомендую.

d.ksjunechka

Если коротко, то потраченного времени не стоило. От слова «совсем». Набор умозаключений автора не всегда связанный по смыслу с последующими частями и главами книги. Каких радикальных открытий о жизни в постсоветском пространстве на страницах книги не встретилось. Эту же информацию мы все знаем на собственном живом опыте жизни в социуме. Быстрее, не менее достоверно и бесплатно. А если вы не прогуливали уроки истории в школе и не носите семь пар розовых очков, то вам будет скучно.

Поделиться отзывом

Ещё не читала, НО УВЕРЕНА, что КНИГА – СУПЕР! Потому что, зная автора в работе, видела его профессионализм и беспристрастную аналитику людей и событий. Так что рекомендую Алексея Рощина к прочтению. Он очень точно разбирается в людях и процессах, благо образование и опыт позволяют) спасибо, Алексей, за беспристрастный взгляд ученого вообще и, надеюсь, в книге тоже) жду новых трудов: фантастичных или реалистичных!;)

lesnoymedved

Книга предлагает любопытный инсайт о том, как устроена современная картина мира глазами людей старших поколений. Автор заслужил свои 200₽.

acroloid

чушь полная. Автор выступает против теоретиков, которые научно обосновали коммунизм, как науку и эмпириков, которые на практике апробировали теоретические аспекты, подтвердив их работоспособность. Автор не является деятелем науки, не использует научный критерий истины и пишет субъективную отсебятину.

Автор представляет из себя типочного хайпажора, который готов продать свое детище с целью получения прибыли, а не с целью просвещения народа.

06 сентября 2019
978-5-04-103994-3