Отзывы на книгу «Заклинатели», страница 9

кажется чем-то вторичным...страж на порядок лучше, остальное у пехова тоже лучше, может быть пехова тут почти и нет?

Книга не на один раз это радует.. Читается запоем.. Интрига есть и в конце книги намекая на продолжение. Смущает только что практически заклинатели те же Стражи, ток назвали их по другому.

Сухо и пресно, читаю только из-за того, чтобы прочитать.

С нетерпением жду продолжения истории, что же будет дальше? Однако не покидало ощущение, что этот мир либо за много веков до Стража, либо после. Обе книги обладают своим очарованием, но Заклинатели мне все же больше по нраву. Не такие отрывочные истории, как в Страже, но все равно очень динамично.

Понравилось

Динамично, не монотонно. Идея книги посвящена отношениям человека и мира духов. Где-то напоминает мысли, раскрытые в серии о «Стражах».

Неплохо

Интересная книга!!! Что тут еще добавить. Придраться есть конечно к чему...но не критично!

Книга интересная, но на один раз. Не впечатлило. Хотя достойно того что бы быть прочитано.

Жаль

Жаль того, что после великолепных и потрясающих воображение первых трёх книг «Хроник Сиалы», Пехов ничего стоящего моего внимания не написал. Каждый раз смотрю на имя, потом заглядываю в книгу и... волшебства больше нет. И эта книга не исключение: любой персонаж только ещё открывает рот, а я уже могу точно сказать что он скажет, куда пойдёт и чем займётся... очень всё предсказуемо и скучно. К моему огромному сожалению, увы.

Мир этой книги показался мне довольно оригинальным. В нём все живые и не живые существа имеют своих духов, и вся магия крутится вокруг духов – для меня довольно оригинальная концепция. Я больше привык к «классической» фентези, где маг, чтобы устроить пожар, бросает файербол, а не вызывает соответствующего духа. Восточный стиль (то ли Япония, то ли Китай – не пойму) тоже добавляет оригинальности.

Главные герои – троица друзей мне симпатичны, за их приключениями интересно следить.

Сейчас читаю вторую книгу серии – по сравнению с первой гораздо более мрачную. И, даже не зная концовки, хочется ещё больше книг про это мир от авторов.

Настоящее соавторство это почти всегда посредственная книга. Так получилось и в этот раз. Разные части книги пишут разные люди. Женщины увлекаются своими фантазиями и тайными желаниями, забывая о главном и вместо интересной книги получается лоскутное одеяло посредственного качества. Прочитано и тут же забыто.

11 августа 2011
2011