Отзывы на книгу «Новые боги», страница 7

Другая книга

ну и что

динамики - да, меньше

зато образы все на месте, со своими полуароматами, междунамеками и недорешениями

довольно непросто, как мне кажется, танцевать на костях своего цикла целого

с другой стороны - этого автора всегда отличала безжалостность

безжалостность к недовозможностям, а это редкое качество

в итоге получаются выделанные законченные добротные вещи

а не недоделки с дырами и изъянами

я эту книгу читал месяц, между делами и неделами

и какждый раз с удовольствием возвращался в мир двойственности и момента вечности

книжка - торт, просто не стоит целиком его в себя за раз запихивать

думаю, это расставание с циклом и его персонажами

а прощальный взгляд не должен быть стремительным

Как и все книги данных авторов «Новые Боги» увлекательна, хочется продолжения. В отличие от многих книг в стиле фентези – не слащава, есть предел возможностям героев (я имею в виду, что в множестве произведений авторы разгуливаются во всю – тут же имеются ограничения, где магические возможности исчерпаны и герои используют возможности человеческие), что не может не радовать, так как таким образом наиболее раскрывается талант авторов. Единственное пожелание (только этим авторам, но многим в области фентези) – выпускайте серии сразу, а то так тяжело ждать продолжения: будет оно написано – не будет, или авторы другую идею ухватят...

Интересная книга и необычный сюжет. В четвертой книге наконец-то переплелись представители всех кланов и достигли некого понимания. Цель достигнута, но не все остались в живых. При крайне положительном отношении ко всем персонажам, серия все же очень затянута и читается с большим трудом.

17 сентября 2010
2010