Отзывы на книгу «Цусима», страница 3

Классика. Художественное описание исторических событий. Описано со слов очевидцев. В таком случае работа уплрная, нужная и обширная. 5 однозначно.

Классный исторический труд, прочтение которого обогатит читателя знаниями об одном из ключевых сражений русско-японской войны – о Цусимском морском сражении. Автор начинает повествование с этапа формирования эспады, затем показывает ее путь до места сражения и, наконец, судьбу каждого судна, эскадры и всего российского флота тех лет. Книга легко и интересно читается, не перегружена идеологией, содержит объяснения применённых морских терминов. Рекомендую всем, кто интересуется историей России.

Роман, повествующий об одной из самых трагичных страниц в истории России. В книге подробно описан поход Второй Тихоокеанской эскадры и сражение под Цусимой. Здесь есть всё: и трусость, и героизм, и предательство, и отвага

Превосходная книга, с точки зрения исторической информации. Читается легко, несмотря на тонкости морской лексики, важно и то, что есть словарь. Очень советую всем!

отличная книга,все основано на реальных событиях,интересно окунуться в историю и морские термины .показана незгибаемость и сила духа народа русского

Книга пропитана духом времени и тревожных событий начала ХХ века в России. Автор, будучи очевидцем описанных событий, в подробностях рассказывает о походе Второй эскадры к берегам Японии и Цусимском сражении, ставшим настоящим испытанием не только для русского оружия, но и для всей страны. Если вы интересуетесь событиями тех времён и увлекаетесь военно-морской тематикой, книга просто обязательна к прочтению.

Очень хорошая книга. Цусимское битва глазами очевидца. Характерные подробности боя. Одна из лучших книг о морских сражениях. Описание кораблей, их действия полны интересных подробностей

Хорошее динамичное произведение для интересующихся историей русское-японской войны. Очень понравилось написание Алексия Новикова – произведение написано красиво и одновоеменно просто для восприятия.

хорошая книга. очень интересно читать. раскрывает неосвещенные и забытые многими события русско-японской войны и страдания русских не в чем невинных матросов.

С упоением читал долго и тщательно, даже описание мелочевки читается с интересом. Жалко наших матросов, может быть Цусима была последней каплей терпения для народа при царе. У Новикова Прибоя есть отдельные морские рассказы я бы сказал очень жестокие, но жутко интересные, советую почитать.

16 ноября 2008
5-04-008595-8, 5-04-008669-5