Отзывы на книгу «Военный советникъ», страница 3

Люди кто следит и читал предыдущие книги, как мне кажется разочаруются. Перескоки сюжета, в некоторых местах пост-фактум события. Жениться Долгина? как почему и… что и как ГГ развернулся и провел на Дальном Востоке, ведь столько заготовок можно сделать пред китайским разделом, бунтом, пред Японской.... Как тут говорили ранее, герой не планирует и глупеет. Да понятно «женская» сторона… ну где тот драйв который ранее был. Ставлю 4 надеюсь на будущие, так как в конце интрига есть)) Но хочется что было «экшена», как в начале серии

Если первые книги читал с некоторым, но удовольствием, то эту книгу я вообще не понял. Набор каких-то условно связанных событий, кусков жизни множества персонажей. Главный герой вообще ушел на задний план. Всю книгу автор размазывает кашу по тарелке. В общем, в таком темпе и ключе можно ещё штук двадцать книг из этой серии написать и даже не приблизится к какой-то логической развязке.

Первые 3 книги прочитал на одном дыхании, 4- я зашла медленнее, появилась какая-то скучноватость, эта часть хуже всех, автор ведет какую- то бухгалтерскую отчетность в разных формах подачи. Такое ощущение что он пытается свои мысли размазать по 10 томам. Может я не прав....?

Пятая книга гораздо слабее предыдущих. Первые четыре прочитаны на одном дыхании. Похоже автор начинает исписываться. Будет очень жаль если серия будет замазана невнятной концовкой.

Отличная серия! Автор просто МОЛОДЕЦ! Обычно к 3-4 книге идеи и воображение у большинства авторов заканчивается и становится не возможно читать. У Алексея Кулакова все наоборот – от книги к книге развитие сюжета не противоречащее ранее написанному, «роялей» нет, «воды» для объема нет, персонажи живые. Произведения Алексея Кулакова относятся не к одноразовым – прочел, забыл их хочется перечитать. Очень рекомендую всю серию.

Ну что же, жду продолжения. Князь Агренёв за семь лет, проведённых в предреволюционной России, совершил промышленный переворот в Империи. Бросать такое дело на полпути – не дело. С нетерпением жду продолжения.

Вроде бы и неплохо, читается вполне легкои с интересом, но присутствует какое-то однообразие сюжета, некоторые моменты поверхностно, а можно было бы и глубже развить. Четверка с маленьким плюсом.

RizerReginal

Эта книга была написана совсем недавно и читала я её на самиздате, видимо, поэтому она показалась мне несколько сыроватой. События текут по давно проложенному руслу, даже немного скучновато стало. Однако оживление внесло знакомство с Александрой, правда посредством Ульяны, так как нашему великому и богатому ещё годков так десять нельзя видеться с «крестницей». Ещё сумел удивить момент, когда мимоходом узнала, что Григорий женился на бывшей камеристке Ульяны. Больше стало событий со стороны подчинённых Александра, и менее понятными действия, ощущение лоскутного одеяла вышло очень даже ощутимым. В общем, лучше я дождусь, когда книга выйдет официально и на бумаге, скорее всего она будет лучше подготовлена для читателя, а пока я разочарована.

Серия очень приличная, аудиокнигу переслушивал пару раз. НО, продолжения не будет. Это уже ясно. Автор везде рассказывает какую-то шляпу про авторские права у кого-то, про то, что не пишется. Итог- 5 лет продолжения нет. Можно забыть.

Странное послевкусие по прочтении 5-й книги. Ты отведал аперитив, присовокупил холодных закусок, вкусил основное блюдо, с удовольствием откушал десерт и под конец трапезы выхлебал стакан чего-то маслянисто-горького с дурным запахом и мерзким вкусом.

Что угодно говорите, но первые четыре книги и пятую писали разные люди. Либо А. Кулакову нужно было в кратчайший срок написать завершение цикла, а уже не писалось. Ну и на тебе, читатель, порадуйся...

Разочарован.

05 сентября 2019