Отзывы на книгу «Блуда и МУДО», страница 9

Почитал с удовольствием. Книга – копия текущего реального мира. МУДО – и есть МУДО. А Моржов – это Дон Кихот, который борется с ветряными мельницами.

Прочитала. много пошлятины, матерщины. После «Сердце Пармы» и «Золото бунта»– очень разочарована. Хотя описания природы ни с чем несравнимы.Браво!

Мне нравится, как пишет Иванов. Легко и интересно. В печатном виде прочитать не смогла, слишко мелко, а вот электронную за несколько дней)

Приятное, терпкое послевкусие! Есть над чем по размышлять. Не ожидал, что так зацепить. Однозначно рекомендую к прочтению!

очень интересная книга! заставила проникнуться всеми персонажами, а главный герой так вообще оставил большую почву для размышлений..

"А я – третий класс. Я пользуюсь милостыней. Со своими одноклассниками я сижу на вершинах окрестных красивых холмов, часто вижу сны и жду, пока мне принесут в чайной ложке."

// отсылка к песне «Сидя на красивом холме» с альбома «День Серебра» (1984) группы «Аквариум».

Слушаю в формате аудиокниги. Пока прослушал 1/3. Читать можно, но ничего близкого мне в этом повествовании нет: не моя Вселенная, ничего созвучного.

Для меня одна из лучших книг автора. Очень жду экранизацию, много книг уже на экране, а эта как то недооценена. Отличная драма, в духе нашего смутного времени, с приключенческой ноткой.

Книга на любителя. Есть и глубина и толщина. Читается легко, но в этом возможно и минус для меня. В общем, если после первых чтений не зайдёт, можете дальше не читать.

Книга очень даже и ничего! Книга оставила впечатление. Было жаль, что она закончилась. В предыдущих отзывах все о книге рассказано. Читать обязательно!

Очень много «внутренней индивидуальной философии», поясняющей абстракционное видение мира индивидуумом. Сложно и затянуто.

Много мата. В «Географе..» автор обошелся без столь прямолинейного изложения и книга от этом не стала хуже.

Думаю, знакомство с творчеством автора пока можно приостановить.

16 ноября 2013
2013