Отзывы на книгу «Лишние», страница 3

Сюжет этого триллера меня просто покорил

Дэннис хороший парень, заботливый, немного робкий, заботится о маме. Только в любви не везёт. Сначала красивая модель ушла к другому, потом девушка фотограф бросила, а затем и милая скромная учительница сбежала. Вот только есть одно НО

Девушек больше никто не видел. Дэннис убит горем, но не верит, что его последняя невеста сбежала сама, пока он был в командировке.

И расследуют это дело Логан и Тай. снова крутые мужики.

Что меня особо привлекает в историях Александры Райт, это то, что она уделяет внимание не только развитию детективной линии, но и каждому отдельному персонажу. Читатель знает, чего боится Логан, и почему тянет со свадьбой, как развивается болезнь отца Тая, сколько жрёт пёс Кеннеди, почему мать Дэнниса иногда называет его другим именем, почему все девушки Дэнниса обратили внимание на такого скромнягу и много других деталей, которые делают героев НАСТОЯЩИМИ И ЖИВЫМИ

Вторая книга из серии «Портлендские убийцы».

Действия так же как и в первой книге разворачиваются в небольшом городке Портленд. Молодой человек по имени Дэннис заявляет о пропаже своей невесты Ульрике и за дело конечно же берутся детективы Миллер и Блант.

В данной книге мы познакомимся с жизнью трёх молодых девушек Гунты, Эвы и Ульрик, как они жили до Портленда, что привело их сюда и как все они связаны с Дэннисом.

При прочтении историй жизни девушек я сочувствовала каждой по своему. Пережитое каждой в разные периоды своей жизни, заставляло сердце невольно сжиматься от сострадания и сочувствия к ним. А они ведь всё просто хотели быть счастливыми.

С самого начала чтения у меня сразу же возникла догадка, кто же является виновником в пропаже девушек. Далее под подозрение попал ещё один человек, однако при дальнейшем прочтении я полностью убедилась в своей первой догадке. Но всё же финал смог меня поразить.

Так же в данной книге мы сможем немного узнать о том, что произошло в жизни детективов спустя время после событий описывающихся в первой книге серии.

В этой книге Александра так же поднимает очень много острых вопросов, но один из них как мне показалось является самым важным. Но спойлерить я не буду.

Книга читается очень быстро на одном дыхании. Слог автора невероятно лёгкий и приятный, отрываться от чтения совсем не хотелось.

После прочтения книги у меня возникло непонятное чувство умиротворения и восторга одновременно, а этот между прочим детективный триллер. И такое же чувство было и после первой книги. Похоже только книги Александры могут вызвать у меня такое чувство.

Могу теперь того сказать что книги Александры влюбили меня в данный жанр окончательно и бесповоротно.

Выражаю слова огромной благодарности Александре за её книги и с нетерпением буду ждать третью книгу.

Порой думаешь «Как горе меняет человека.

Какие поступки он готов совершить в состоянии вечной боли?»

Эта история возвращает нас к знакомым детективам Бланту и Миллеру.

Им необходимо разобраться куда пропали девушки Денниса.

Бросили его?

Или с ними что-то произошло?

Сами девушки описаны очень подробно, что не составляет труда представлять их образы (для меня важно, чтобы персонажи не были безликими или мутными пятнами в голове)

Автор отвела каждой девушке много времени, что мы успеваем привыкнуть к каждой.

Сам же парень Деннис располагает к себе своей наивностью, добротой и я прям радовалась и тут же переживала за него, затаив дыхание.

Детективы снова красавчики и наблюдать за ними одно удовольствие, но хотелось бы чуть больше расследования, чтобы провести с этими парнями побольше времени?

Насчет главного злодея, признаюсь, я стала догадываться практически сразу, но меня это не смутило, а наоборот хотелось убедиться.

Способ меня удивил, давно такого не встречала.

В самых обычных людях может жить маленький демон.

Испытывать страдания подобно всем, но не каждый идет убивать.

Убийство нельзя прикрывать душевной болью.

Рекомендую ?

Автор возвращает нас в дождливый Портленд к уже знакомым и полюбившимся нам детективам Логану и Тайлеру.

Им предстоит узнать причину череды пропавших девушек,которые тесно связаны с нашим главным героем Дэннисом Флинном.

Дэннис Флинн- перспективный программист,живет вдвоем со своей больной матерью,которая окружает его заботой и любовью,которая только может дать хорошая мать.

Он очень добрый,но застенчивый парень, в связи с чем ранние отношения девушки все сходились на нет.

Но желание быть счастливым,наталкивает Дэнниса на мысль,знакомства с девушками посредством регистрации на сайте Тиндер.

Регистрация на сайте знакомств предвещала успех,пока его девушки после переезда к нему,не начали постепенно пропадать одна за другой.

Гунта,Эва,Ульрика- три девушки с разной тяжелой судьбой,но каждая из них прекрасна по своему!

Именно они прониклись душой к милому Дэннису и попали в список пропавших!

Действительно ли,эти девушки всего лишь воспользовались добрым сердцем и душой Дэнни,и просто ушли не попрощавшись,достигнув своих целей?

Или же они все-таки стали жертвами очередного жестокого убийцы?

Эти и другие подробности,вы конечно же найдете только прочитав книгу!

Я уже начинаю привыкать к тому,что книги Александры Райт читаются максимум за два дня!

Восхищаюсь таланту автора сделать историю настолько живой,что ты начинаешь сомневаться,а не на реальных событиях эта книга?!

Хочу сказать спасибо за то,что каждому персонажу и его истории,выделена отдельная часть книги!

Таким образом больше и сильнее узнаешь,а так же проникаешься героем,будь он жертвой или преступником!

Могу сказать что я угадала главного злодея,но это не значит,что все было так легко.

Нет,это было не легко,ведь автор на протяжении всей книги,уводил меня за руку ставя под сомнения все мои неопровержимые факты!

Есть и небольшой минус,мне было мало сюжета с полюбившимися детективами, Логаном и Тайлером!

Хотела больше развития сюжета как их личной,так и профессиональной жизни!

И это больше не минус,а просьба к автору продолжить этот захватывающий цикл!

Читатель плавно погружается в историю главного героя. Очень приятный интересный парень, несколько стеснительный и невезучий в плане отношений. Зато рядом есть заботливая мама. И вот, наш герой регистрируется на Тиндере (думаю, не стоит пояснять, что это за штучка. А вот я передумала сидеть на сайтах знакомств после этой книги). А вот его поиски весьма успешны. Но вот незадача, личная жизнь всё равно не складывается. Почему? Это вы прочтёте в книге.

Автор рассказывает нам историю, ничего не утаивая. И вот, дело близится к финалу, я понимаю, что известно практически всё, но совершенно не понятно, что за чертовщина… Лично у меня версий было несколько и подозреваемых тоже. На этот раз я даже частично была права в своих выводах. Но убийца и мотивы всё равно сильно меня шокировали.

В начале книги очень приятная, мягка и даже романтическая атмосфера, местами немного грустная, но жизненная. Ближе к концу по коже пробегает холодок от ужаса происходящего с героями. Я восхищаюсь главным героем, пережить такое очень непросто. И я искренне восхищаюсь автором: продуманность сюжета, детализированные живые персонажи и атмосфера истории, которые постепенно заставляют волосы на голове вставать дыбом.

Лишние

Одно название уже интригует и хочется читать. Я прочитала данную книгу за 2 дня! Давно мне чего-то такого не хватало. Это замечательный детектив, с прекрасной логикой и чудесным сюжетом. Безумно понравилась предыстория. Я обычно такое не люблю, но тут... Я в любви... Сюжет логичный, догадаться кто убийца можно, следуя логике. Всё было замечательно. После прочтения у меня было столько эмоций, я была в восторге. Да что там, я и сейчас в восторге, потому что мне очень понравилось и конечно я рекомендую к прочтению. Спасибо автору!

И три цитаты

Каждый может ранить хрупкую душу художника, но не каждый способен под слоем пыли разглядеть шедевр. Если прийти в Лувр и накинуть на Джоконду мешок из-под картошки, никто так и не узнает, что за шедевр скрыт внутри.

Если раз от раза отказываться от помощи, то настанет день, когда тебе перестанут протягивать руку, даже если ты будешь в этом по-настоящему нуждаться.

Я узнал главное – чтобы стать счастливым,

надо пережить состояние ужасной несчастливости.

Лишние

Шокирующая история, в которой любовь и смерть ходят об руку. «Лишние» – триллер о людях, ищущих счастье и надежду несмотря на падения и предательства. Тяжёлые шаги по осколкам собственных воспоминаний и детских страхов не всех в итоге приведут к намеченной цели.

У каждого из героев свои понимания о счастье и средства к его достижению, некоторые из которых могут повергнуть вас в шок, лишить сна и веры в человечность!

Девушки Дэнниса после непродолжительных отношений просто исчезают из его жизни, оставляя короткие послания с извинениями… Ну, казалось бы, с кем не бывает! У многих из нас были случаи тяжёлого расставания. К тому же Дэн вынужден жить с мамой, которая нуждается в постоянном уходе. Не каждая девушка согласится провести свои лучшие годы под одной крышей с капризной и больной женщиной. Однако девушки пропадают не только из жизни молодого человека – они больше не выходят на связь даже с самыми близкими людьми!

И теперь нам предстоит выяснить, было ли их исчезновение роковой случайностью или чьим-то злым умыслом. В этом нам помогут уже полюбившиеся по книге «Треугольник Карпмана» детективы Тайлер Блант и Логан Миллер! Умные и обаятельные – эти ребята не оставят равнодушными ни одно читательское сердечко и, конечно, разберутся в запутанном деле!

Но прежде чем узнать правду, нам придётся поплутать по тёмным лабиринтам судеб героев, погрузиться с головой в их боль, страхи, в их мечты и надежды, которые, разлетаясь на мелкие кусочки, застрянут в душах читателей и будут саднить до самого финала!

Что же касается финала, то это было сильно… Что бы вы понимали, какие эмоции я испытала, приведу цитату из книги: «Эту боль можно сравнить разве что с болью, испытываемой человеком при столкновении с бесконечным поездом: удар, травматическая ампутация, грохот колёс, дробление костей, и это не прекращается никогда. И уже когда тебе кажется, что все, ты умер, это не так. Ты просто отключился, а когда придёшь в себя и вспомнишь, чего лишишься, колёса этого поезда загремят с новой силой»… Примерно так чувствовала я себя, читая заключительные главы.

Обязательно рекомендую книгу любителям психологических триллеров!

Так сложно встретить любимого человека и быть как сиамские близнецы…

Наш герой ведет домашний образ жизни, живет с мамой вдвоем, о ней заботится. Где еще можно познакомиться в наше время, когда все заняты и свободного времени нет, конечно же в интернете.

Итак он знакомится в разное время с тремя девушками. В них влюбляется, но они исчезают из его жизни, по словам мамы – его бросают.

Но последняя девушка никак не могла его бросить, они же собирались пожениться и по-настоящему любили друг друга.

И тут начинаются поиски..

Книга захватывает, читается на одном дыхание, возникает масса эмоцией, какие же люди всё-таки бывают эгоистами…

«Истинная сила женщины – в ее слабости.»

Любовь правит миром. Это давно известно. Ради нее люди идут на самые безрассудные поступки, как хорошие, так и плохие. Но любой ли поступок, совершенный ради любви, правильный?

Кто из нас не мечтает о счастье? Но что такое это счастье? Для кого-то любовь, для кого-то слава, а кого-то счастливым делает любимая работа.

Три юные девушки. Три разных жизненных цели. Один исход.

Был ли это злой рок или просто совпало, но каждая из них в свое время умудрилась познакомиться через интернет с замечательным парнем Дэннисом Флинном. Несколько дней приятного общения, легкий флирт – и вот уже девушки на пути в Портленд. Каждую он искренне любил, оберегал и старался сделать счастливой. Но отчего же они одна за другой так внезапно покидали его дом?

Как говорится, один раз – случайность, два раза – совпадение, три раза – закономерность. Именно эта пугающая закономерность заставила Дэнниса встревожиться и обратиться за помощью в полицию. Теперь детективам Логану Миллеру и Тайлеру Бланту предстоит разобраться в очень запутанном деле и понять, куда же пропали девушки.

Берясь за расследование, парни даже представить себе не могли, насколько глубоко уходят корни этой проблемы.

«Каким бы взрослым и сильным ты ни был, чувство утраты для тебя так же остро, как в детстве. А осознание безвозвратности любимого и дорогого человека душит слезами, травит горечью.»

Увлекательный и напряженный триллер от Александры Райт, автора «Треугольника Карпмана». В этой истории сплелись воедино счастье и боль. Уже хорошо знакомые главные герои и абсолютно новое расследование. Книга, пропитанная запахом тревожности и страха. Тот случай, когда ты нутром чуешь, от кого надо держаться подальше, но объяснить и аргументировать свои ощущения бессилен. Финал, который легко предсказать, но невозможно принять. Истина, которой лучше оставаться не узнанной.

Невозможно сказать больше, чтобы не сболтнуть спойлер. Но вы уж поверьте, эта книга стоит того, чтобы ее читали! Потрясающе показанная психология преступника, хорошо прописанные персонажи, отлично проработанная матчасть, атмосферное повествование и, конечно, шепотка юмора, чтобы скрасить мрачность истории. Идеальное сочетание.

И напоследок цитата, которая отозвалась болью в моем сердце.

«Когда ты приводишь в мир ребёнка, ты знаешь, что настанет день, когда он причинит тебе боль. Но потеря ребёнка хуже собственной смерти. Эту боль можно сравнить разве что с болью, испытываемой человеком при столкновении с бесконечным поездом: удар, травматическая ампутация, грохот колёс, дробление костей, и это не прекращается никогда. И уже когда тебе кажется, что все, ты умер, это не так. Ты просто отключился, а когда придёшь в себя и вспомнишь, чего лишишься, колёса этого поезда загремят с новой силой. Пройдут годы, прежде чем ты научишься жить с этой болью.»

Мария Иванова, спасибо за отзыв! Угодить такому искушенному читателю - это фантастика!

25 октября 2022

4,8