Отзывы на книгу «Всё не так», страница 8

Отлично. Очень интересно. Возможно это и не жизненная ситуация, но написано просто замечательно. Прочитала на одном дыхании.

Замечательная книга, с удовольствием перечитала спустя несколько лет, много глубокомысленных цитат отложилось в голове. Роман, который сопровождается психологией, яркими персонажами, житейской мудростью, где-то себя или знакомых мы увидим в характерах и образах. Читается на одном дыхании

Одна из лучших книг автора! Однозначно. Книга читается на одном дыхании. Очень точное попадание в человечность. Автору здоровья и творческого вдохновения!

Интересно, как и всё у Марининой. На первый взгляд, незамысловатый сюжет о жизни одной семьи. Однако много мыслей автора о современных нравах, о воспитании, о честности, об отношениях. Интересная структура повествования. Есть о чём задуматься

Легко читается. Интересный сюжет. Детектив психологического характера с неожиданной развязкой, как и полагается такому жанру. Нет страшных кровавых сцен, хотя история и начинается с убийства…

Очень жизненно! Читала при каждом удобном моменте. Книга заставляет задуматься и даже кое-что переосмыслить. Финал неожиданный

Книга очень понравилась. Не разочаровала. Автор, как всегда, показал себя как фантастический психолог. Заставляет задуматься…

Александра Маринина великолепный мастер психологического портрета. Герои романа – семья с традициями, незыблемыми устоями, в которой можно только так, а если иначе, то гнев или презрение «верхов» не дадут детям дышать, думать и делать по-своему. И эту задачу каждый решает по-своему: хитрость, лицемерие.. все идёт в ход и все возвращается на круги своя, с каждым поколением. Невыносимая жесткость бытия заставляет девочку Дану сидеть дома, чтобы несовершенства не подвели родителей. Только в семье дяди она разрешает себе быть живой, умненькой девушкой, расуждающей об искусстве, видит любовь. Только мастерство А.М. позволяет пережить этот паноптикум ненависти и любви, искренности и зависти… Читать интересно, что- то перекликается со своим опытом! Рекомендую, не замечаете!

На самом деле, я прочитала роман дважды. Давно, лет 10 назад и сейчас. Удивительное ощущение, будто бы две разные книги потрясли мое воображение. Первый раз – это Галатея, бережно выпестованная Павлом из толстой застенчивой девочки Даны, ее успех на соревнованиях и танго на публике, гордость отца и семьи, зависть сестры. А второй раз хитросплетения и ад семейных отношений, невыносимая «прелесть» бытия родственников, обеспеченных материально, но живущих в рамках приличий, которые тяжелее кандалов. Браво Александра Маринина!!!

Книга читается легко. В один миг погружаешься в жизнь персонажей! ^_^ Перечитывала её пару-тройку раз. Одна из моих любимых книг! Рекомендую!

31 октября 2007
2007