Отзывы на книгу «Отдаленные последствия. Том 2», страница 4

Ну что вам рассказать про детектив… Кто полюбил когда-то Настю Каменскую и Лешу Чистякова, прожил с ними всю сознательную жизнь, отметил 50-летний юбилей, сознательно-вынужденно ушёл на пенсию и стоит на пороге 60-летия… это вовсе не детектив, это про нас, поколения 60±, про наши ценности и идеалы,. Спасибо

Мне понравилось. Отдельные недостатки не повлияли на впечатление. Это тот самый классический полицейский детектив от Марининой с той атмосферой, ради которой я и покупаю ее книги. Развязка хотя бы логична, и без рояля в кустах, чем грешат другие авторы. И, на мой взгляд, «менторства» по сравнению с многими другими книгами автора здесь минимум.

Первый том порадовал. Наконец-то чтение увлекательно, без занудства. Правда, самой Каменской здесь почти нет. Видимо, её активное участие в этой истории отложено до второго тома. Очень жду продолжения. Давно такого не было.

Полное разочаровние: тягомотно, а местами откровенно скучно. Куда делась энергичная Маринина, которая держала в напряжении читателя? Такое впечатление, что автор «работает» на объём и не ставит целью завоевать интерес читателя. Читала в библиотеке, за деньги бы не купила книгу.

Я очень любила книги Марининой в прошлом, и видимо, по инерции продолжаю покупать. На последнем романе я сказала себе «Хватит!». Это уже невозможно читать. Очень жаль. Такое ощущение, что автор специально нагоняет огромное количество персонажей, чтобы увеличивать объём книги. Зачем все эти люди здесь? Ни интриги, ни действия. Какие -то люди куда- то ходят по улице и о чем -то думают. Неинтересно и очень трудно продираться через повествование. Каменская кряхтит и в в свои 60 начинает, наконец- то познавать мир, проявляя при этом первичные признаками старческой деменции. Мне очень жаль, что автор не смог во время остановится.

Неожиданный финал. Любовь интересная штука, Иногда приводит к неожиданным решениям. А мысль об отдаленных последствиях и жертвах от преступлений мне показалась интересной. Прочла не отвлекаясь. Советую почесть.

"Бабушка" Маринина, и «дедушка» Стивен Кинг. Они оба подошли к тому возрасту, когда в их прозведениях очень мало смерть, но так много философии. Я, взрослеют,вместе с ними.

Книга в целом понравилась, несмотря на некоторое лукавства автора в отношении бедственного финансового положения семьи Чистякова-Каменской. В заключительной главе книги просквозила надежда на новую историю в условиях пандемии. Будем ждать.

В целом книга понравилась, порадовало присутствие Каменской, хоть и не в большой части. Второй том мне показался более интересным и динамичным. Первый том я считаю затянутым и местами скучным. Но сюжет интересный и развязка неожиданная. Маринина, как всегда, мастер интересных сюжетов.

В целом читать было интересно, люблю Маринину, но вот конец оооочень скомканный, так много было проведено работы и в итоге слишком легкая разгадка, эффекта «вау» не произошло, к сожалению, разочарована…

24 сентября 2021
978-5-04-158137-4