Отзывы на книгу «Отдаленные последствия. Том 2», страница 3

Занудно, дешево и замшело. Все рассуждения попахивают нафталином, эти споры на бутылку… фразы про «хороший алкоголь» камон, 90-ые уже закончились, ты пишешь про преступление в 2020 году используя терминологию и образы из девяностых. Сюжет высосан из пальца – если жажда прославиться привела к новым убийствам, зачем вообще весь сыр бор и для чего нужна тетрадка – просто бери нарушай закон без всей этой предыстории и зарабатывай. Маринина размышляет как моя бабушка 85 лет. Но особенно меня поразили рецепты из дешевых продуктов и то как каменская обманула собаку пригласив ее к себе в гости. Какая все-таки сволочь, у собаки травма и потеря доверия к людям на всю жизнь )) Короче зря потраченные деньги и время – не берите.

В целом книга порадовала. После последних нескольких книг, которые лично у меня вызвали страшное разочарование, в этой вполне узнаваемая, любимая Маринина. Местами нудновато, много , на мой взляд, негатива и безнадеги в адрес правоохранительных органов, хотелось бы побольше каких-то личных взаимоотношений давно дюбимых героев, но, в целом, вполне достойно серии о Каменской.

Что-то избыточно много разглагольствования про принятие решений. Ещё из предыдущей книги тянется. В зубах навязло. А так – хорошо, интересно. Как обычно.

ну как всегда в последнее время,несколько занудно, затянуто,черно,даже страшно становится от описания новой полицейской реальности. если все на самом деле так обстоит,то ждать защиты рядовым гражданам неоткуда. ..скорее наоборот…

Я читала все книги Марининой, и мне всегда были интересны ее рассуждения о жизни и анализ из уст Каменской. Заставляет задуматься. Спасибо автору.

Маринина – автор основательный, серьезный. Сказывается служба в структурах МВД. Да и звание подполковника юстиции обязывает. Плюс талант писателя. Экранизации романов Марининой оставили след в отечественном кинематографе. Во всяком случае, глубокое знание предмета отличает ее от поделок некоторых авторов, подвизающихся на ниве детективной литературы.

Молодец Маринина! О чем бы не писала, получается отлично. Язык сюжет персонажи- все как надо! Слегка тоскливо о судьбе полиции и всех силовых структур. Ну что ж. Эта страна…

Книга замечательная! Как и любая другая у Александры Марининой, читаю ее произведения всегда с огромным удовольствием! Спасибо огромное автору!

Прочитала на одном дыхании! Тема книги очень глубокая, трудная… Детективная линия и новые герои мне понравились. Рекомендую!

Книга очень актуальная и затрагивает глубинные проблемы социума, о которых чаще всего стараются не говорить. Сотни тысяч и миллионы людей испытывают чудовищные страдания, но их никто не слышит, и никто даже не пытается им помочь. Кто-то тихо умирает, а кто-то начинает искать причину своих мук и пытается добиться справедливости. Тщетно… человеческая справедливость мало похожа на Божественный промысел, а потому число преступлений и страданий только растет. Автор книги очень глубоко вскрыла психологические, политические и социальные мотивы работы наших силовых ведомств, глубоко проработала характеры героев. Поэтому книга читается на одном дыхании и с первой до последней страницы не оставляет равнодушным, вызывает сопереживание. Сравнить это замечательное произведение можно с творениями Полины Дашковой «Кровь нерожденных» и «Никто не заплачет». Но психологически еще более глубоко. Ставлю автору пятерку с благодарностью за ее труд.

24 сентября 2021
978-5-04-158137-4