Отзывы на книгу «Обратная сила. Том 2. 1965–1982», страница 4

За чтением всю душу вывернула!

Автору еще раз спасибо, спасибо за бурю и всплеск эмоций.

Просто бомбическая книга! Восторг! Вы взорвали мой мозг!

Эпилог это просто до мурашек, перечитала сто раз.

Книга понравилась, очень захватывает, читается на одном дышании. В книге есть все страх, обида, страсть, любовь на троих это вообще бомба. Вообщем книга супер.

Уфф! Динамичная, чувственная, откровенная история. Герои настолько харизматичные, что им прощаешь все, веришь и хочешь читать и дальше. Просто великолепно, без надуманных бразильских мыльных страстей.

Очень понравилась! Получила огромное удовольствие от прочтения. Отличная книга! Как, впрочем, и все книги А. Марининой. Советую всем. Не пожалеете.

Сюжет интересный, но очень всё затянуто, почти половина текста – подробное описание бытовых мелочей. Понятно, что это такой коммерческий прием – чтоб побольше страниц было.В два тома вполне можно было уложиться.

В 1975 году в Киеве не было ветки метро на Печерск и станций 'Печерская" и «Кловская» не существовало. Книга очень интересная!!!

Удивлена чем не понравился первый том? Очень интересная авторская выдумка. Герои такие живые и близкие. С упоением прочитала первую книгу и спешу узнать что же будет дальше. Автор заставляет задуматься.

Я думала так же как и девушка из предыдущего отзыва. Читала первую часть и пребывала в шоке…Неужели это и правда горячо любимая мной Маринина? Так как тоже сразу купила 3 тома, то пока читала первый то просто испытывала разочарование…Но слава автору вторая и третья части оказались намного более похожими на её стиль и «проглотились» мной за три вечера. Конечно можно было всё произведение выпустить одним томом, понятно что коммерческую составляющую никуда не деть, а так как книги в бумажном виде сейчас покупают только действительно любимых и проверенных авторов, которые не разочаруют, то издатели пытаются выжать максимум из продаж. В общем тоже считаю, что это не лучшее произведение Марининой, но удовольствие от 2 и 3 части получила, так что спасибо!

Это не классическая Маринина, как по мне – высококлассное литературное произведение в стиле авторов конца 19 века. Прекрасный слог. Не удивляйтесь, моему комментарию, я поклонница творчества Л.Толстого. Потрясающая книга, которую рекомендую своим знакомым к прочтению. Кстати, 100 лет одиночества также не содержит яркой интриги – это просто немного другая литература. Исторический роман, как по мне, удался на 200%.

Изумительно

Прекрасная история нескольких поколений, история, где всё взаимосвязано и где очень много хороших людей. Книга наводит на размышления, её хочется обсуждать, ей хочется делиться. И спасибо автору за кропотливую историческую работу. Это настоящая сага, и последние страницы порадовали, а не вызвали грусть (предполагала более мрачный финал).

01 октября 2016
978-5-699-91171-4