Отзывы на книгу «Оборванные нити. Том 2», страница 2

Если Вы любите «ту Маринину», то Ваши надежды могут не оправдаться. На любителя. Сюжет активно начинает развиваться только в 3 книге. Поэтому, трилогия скорее не понравилась.

поклонница Марининой))) но эта книга категорически не понравилась))) очень много медицинских терминов,которые сложно сходу разобрать без профильного образования.Не смогла дочитать второй том.

честно пыталась дочитать...

честно пыталась дочитать до конца. «Сломалась» на 2 томе. Ощущение, что читаешь спец. мед. литературу. Грустно..

К сожалению книга не оправдала ожиданий. Это научно – популярная литература. Со всеми подробностями вскрытия трупов и работы моргов. Художественной же литературы в ней очень немного. Данное произведение очень далеко от той литературы Александры Марининой к которой мы привыкли.

Очень интересно , второй том читается уже тяжеловато , слишком много мелочей совершенно не обязательных к прочтению и вызывающих вопрос – зачем все это в десятый раз . Жуткие подробности из рабочих будней патологоанатома интересны , конечно , но дозировано . Но понимания мои о физиологии человека значительно расширились , что совсем не плохо .

мрачно очень

Книга очень мрачная. И не детектив, а непонятно что. Ощущения после прочтения как после похода в морг и просмотра самого чернушного сериала одновременно.

Повесть о патологоанатоме. Советую почитать всем, кто интересуется этой профессией. А мне лично жалко 260 рублей и времени, потраченных на два первых тома.

Проблемы медицины, взяточничества, халатности в России безусловно затронуты. А читатели как будто не знают, как в этой стране живется.

Книга больше похожа на сценарий к сериалу, из каждого вскрытия можно было бы серию минут на 30 сделать. Как многие читатели уже отметили, слишком много расчлененки и чернухи, а также рассуждений о том как кого вскрывать (взрослых типа так, а детей вот так).

Так что берегите нервы и читайте лучше другие книги А.Марининой…

оборванные нити

сплошное разочарование. Другая МАринина это просто занудство с перечислением кучи мед и юридических эпизодов– наверное, чтобы на 3 тома хватило.... чесно сказать дочитаю до конца, только чтобы узнать почему поссорились родные дядя и тетя Саблина… жалко потраченного времени

Очень понравилась

Всегда с нетерпением жду новых книг Александры Марининой, и в этот раз ожидания меня не обманули. Это очень серьезная, глубокая книга. Да, здесь есть детективный сюжет, но это не главное. Главное – люди, судьбы, многогранная жизнь во всех ее проявлениях. Интересно читать о судебной медицине, ведь обычные граждане о ней почти ничего не знают, только из детективной литературы. А там все просто: нашли, исследовали и все ясно. Здесь же как раз показан титанический труд, сколько надо иметь специальных знаний. А главный герой – Сергей Саблин? Ведь при всех своих замечательных качествах: принципиальности, бескомпромиссности, трудолюбии, преданности работе, он и сам несчастлив и не принес счастья своим близким. Не надо жить чужим умом, но надо прислушиваться к советам людей, которые прошли определенный жизненный путь, мысли которых отличны от твоих, прислушиваться и анализировать. А вот герой не мог. Он хотел жить только так, как сам задумал, пусть даже неправильно.

Первый том купила потому, что МАРИНИНА. Второй – ну, думала, раскочегарится. Третий покупать не буду. Нет силтдаже отзыв писать.

обязательно читать

Не могу согласиться с критиками книги.С нетерпением жду продолжения-может повествование и банально, но мне очень интересно наблюдать как из вроде бы симпатичного молодого грамотного парня с правильными принципами и взглядами образуется самодовольный эгоист.И делает опять все по норме и от коллег требует все правильно-но видно людей не любит.А люди чувствуют и платят тем же.Таких можно встретить в любом коллективе.Вот и проблемка-ни их не понимают ни они.Кто по образованнее и по-интелегентнее пытается понять и увидеть причины их поступков,кто-то предпринимает ответные шаги в рамках собственного характера.Мне интересны решения всех.Да и вообще мне очень нравится ее именно последние произведения-жанр конечно сменился.Вот и получается что лагерь поклонников раскололся.Однозначно буду пока хвалить Маринину и ждать новых книг.

27 декабря 2012
2012