Отзывы на книгу «Казнь без злого умысла», страница 15

Хорошая книга.

Книга понравилась,многие книги госпожи Марининой читаются легко,пишет интересно,да и сюжеты хорошие.Но на мой взгляд,довольно много правды жизни,как,например,в этой книге.Впечатление,словно сидишь в ресторане за красиво оформленным блюдом,а оно такое вкусное,вкусное и вот доедаешь,опускаешь взгляд в тарелку,а там,на дне дохлый таракан.Я,конечно,утрирую,но после прочтения очередной книги становится грустно,неужели в жизни всё так плохо?А не читать не могу,нравится стиль,сюжеты,вот только конец бал бы чуток посчастливей.

Мне понравилось, затягивает, интересно было читать про поиск ответа с помощью математики. Единственное, из вредности отмечу, раньше у Марининой было очень заметно тщательное погружение в тему, то сейчас она делает ерундовые ляпы в сфере интернета и компьютера.

Сайт крупного производителя дорогих сумок без английской локализации – конечно, надо же полюбоваться Каменской, которая такая умная и может им пользоваться на итальянском, но это просто нонсенс; для просмотра похождений гостя в Сети на «гостевом» компьютере хозяин дома вызывает специального мальчика-хакера, который достает эти сведения несколько часов – ЩИТО? – и при этом Каменская считает себя в полной безопасности, выходя в сеть по wi-fi из этого же гостевого дома, но со своего ноутбука…

Это все ерунда, конечно. Но все-таки через книги человек познает мир в том числе. Раньше, читая Маринину, можно было приобрести новые знания, например, об опере, о политике, вообще о мире каких-то предприятий или профессий, а теперь вот и не знаю :)

очень интересно захватывающий сюжет в стили Мариникой

Чтение с удовольствием.

Давно не получала такого удовольствия от чтения.Не могу сказать, что являюсь поклонницей этой писательницы.Да и вообще кого либо )Просто читаю Иногда.Сейчас же могу честно сказать,что эту книгу я дочитаю до конца.И приходя на работу буду рассказывать своим сотрудникам о прочитанном.Это лишний повод пообщаться . Тем более, что в книге очень интересно закручен сюжет.Читайте.Интересно.Увлекательно.Грамотно.

Обязательно прочесть.

Эта книга -настоящий подарок поклоннникам творчества А.Марининой. Как всегда, много познавательной информации, необычный сюжет, логические цепочки и неожиданные выводы. Спасибо автору за еще одну умную книгу.

Будучи абсолютно согласна со всеми предыдущими отзывами с болью в сердце вынуждена констатировать – кто « главный гад» поняла сразу.

Да и было что-то уже в этом роде, пластмассовая заколка, спрятанная с 1972 года, солидный человек,покрывающийся ледяным потом от ужаса в связи с этой заколкой, ну и как-то досадно стало, «за что боролись, старик Яков». То ли дело в молодые годы, когда до последней секунды не догадывалась, что смуглых мальчиков похищает добропорядочный и обаятельный семьянин Женя, а гениальным организатором и вдохновителем чудовищных убийств является пожилая дама – пианистка.

А так все верно – и тема интересная, и Настя взрослеет, мудреет и мы вместе с ней, и к автору я всегда относилась с глубоким уважением и пиитетом, так что Бог с ней, с пластмассовой заколкой, буду с трепетом ждать нового шедевра,только бы загадка оказалась такой чудовищно сложной, чтобы три раза перечитывать пришлось,как же такое в принципе-то могло произойти, а я и представить не могла ничего подобного.

Все же книга хорошая

Читаю все произведения Александры Марининой, но больше нравятся те, где есть Каменская. Правда, такого восторга, как в более ранних книгах, не испытываю. Начало книги было читать не слишком интересно, но затем сюжет захватил, дочитала с удовольствием. Описания технологии звероводства читала через строчку. В целом произведение отражает нашу действительность, городов с такими мэрами, руководителями УВД и крупными предпринимателями у нас хватает, и это печально.

Понравился весь текст кроме финала.

Вот ведь!

Умная и хорошая литературно содержательная часть.

А дальше просто наспех сляпанное окончание.Ну, из серии « так не может быть, потому что не может быть никогда».

Зачем?

Понимаю, что « чернуха» всем надоела и хочется, чтобы добро победило зло.

Но не настолько наивно.

Жалко.Все читается взахлеб, а последние 2-3 страницы дурдом полный.

Хотя Маринину люблю и ценю.В ней есть СОДЕРЖАНИЕ.

Александра Маринина как всегда на высоте. Интересный сюжет, неожиданная развязка, почти по Хэйли дотошное знание материала. замечательная книга.

Скучно, надумано и неинтересно. Дочитала только из уважения к автору. Книга более слабая, по отношению к предыдущим произведениям.

02 мая 2015
2015