Отзывы на книгу «Дебютная постановка. Том 2», страница 2

Первую часть прочитал, понравилась. До второй не дошел - пенсионеру дороговато. Буду пиратствовать - искать способ получить бесплатно.

autoreg1105065744 можно брать из библиотеки литрес

На мой взгляд, книга лишена динамики, повествование излишне затянуто. Вероятно, уважаемый автор давно уже переросла Анастасию Каменскую первых лет ее службы, но те детективы были захватывающими, а "Дебютная постановка", как роман детективного жанра, не увлекает. Вроде бы совершенно непредсказуемый финал должен быть достоинством повествования. Но он абсолютно абсурден. Побудительные причины одного из главных героев, фильсифицировавшего улики, и направившего следствие по ложному следу, кажутся совершенно надуманными. Я пониманию, что детектив - это не мемуры очевидцев. Но и не фантастический роман.

Книга в общем то интересная, познавательная, проникаешься характерами героев. А вот финал какой-то нереальный. Николай Губанов, который радеет за повышение квалификации милиционеров, сам поступает, как необразованный профан. Из-за него страдает сын, осуждён невинный. Это не сочетается с образом Николая, как милиционера и человека.Такого просто не могло быть. Получается у Николая Губанова раздвоение личности, шизофрения иными словами. Финал надуманный и портит книгу.

Я, лично, снова разочарована. Детективная составляющая ни о чем, еле еле на слабую троечку, и все уже поняли, что в СССР было все плохо, в милиции в частности. Но, видимо, автору доставляет удовольствие мусолить эту тему из повествования в повествование.

да, пора заканчивать читать Маринину. единственное, что интересно - история преобразования милиции. ну и согрело душу упоминание о любви к животным всех Дорошиных))

Окончание книги оставило очень плохое послевкусие…не может такого быть, что сам персонаж замутил «преступление», а потом испортил всю жизнь сыну, поддерживая в нем убеждения. В здравом уме, а описывает его автор как умного профессионала, ради какой то призрачной репутации почившего соседа, не расказать правду и спасти невинного человека. Вообще в ранних произведениях не чернила госпожа Маринина так сильно милицию. Это отвращает все больше от приобретения ее книг…

Мутно, затянуто, хотя развязка неожиданная. Но хватило бы и одного тома. Хотя я Маринину и люблю, а в самом начале вообще запоем ее читала… но сейчас уже третья книга и разочарование

Очень слабо. Сюжет высосан из пальца. Все притянуто за уши. Персонажи «целлулоидные». Все настолько затянуто, что кажется будто автор сам забвл о чем он пишет. Скучно и не интересно. К сожалению, то что можно было читать в 90-е у Марининой сегодня не производит впечатления.

Ну очень нудное произведение, все так затянуто, и концовка конечно не о чем. Такое ощущение что просто писалось как много больше количества страниц для редакции, ничего интересного для себя не нашла в этой книге.

21 сентября 2023
978-5-04-193503-0