Отзывы на книгу «Дебютная постановка. Том 2», страница 10

Мне

всегда интересно. Читать книги Александры Марининой. Я в это время жила. Мы, наше поколение все чувствовали, что происходило, но никогда не знали, если не касалось лично. Спасибо автору за воспоминания

Нудновата,но дочитать хотелось.Инересно было опять побывать в советском времени.Концовка немного огорчила.Хотелось бы чтобы сюжет был более заинтригован

Замечательно, как и все книги Александры Марининой. Нет ни одного произведения автора, которое я бы пропустила. Приступаю к чтению следующей.

Как всегда отличный стиль,исторически верная трак товка событий,умные наблюдения,точное психологическое обоснование поступков, характеров героев.Рекомендую .

Вначале было мало интересно, реорганизация правоохранительных органов описана слишком подробно.Потом сюжет,герои захватили.Писатель на высоте.

Я даже не могла предположить, как много трудятся певцы и как сложно проходят их репетиции. И как в 60ые года работала милиция очень интересно полно описывается.

Читая последние книги Марининой постоянно вспоминаю историю с Достоевским (кажется), которому издатель платил за количество страниц в произведении. Вот и тут создается впечатление, что автор "гонит листаж". А читатель ждет детектив, то есть оть какое-то действие.

Мне книга понравилась, как и все остальные, которые Маринина написала вне серии о Каменской. Конечно, это уже нельзя назвать детективом в полной мере, но мне это не важно. Во многих отзывах пишут, что скучно и неинтересно про структуру органов правопорядка, но иначе будет очень поверхностно. Но тем, кто любит чистый детектив, поздние книги Марининой читать не советую. В них много размышлений о жизни, мало движухи, а современное поколение в большинстве своем только её и признает. Клиповое мышление даёт о себе знать. Звезду сняла за неоконченность. Может, будет продолжение?

предыдущие романы понравились больше чем этот.Но пока читать интересно.Почитала бы еще что нибудь из этой серии.Автору спаибо

интересно , но скучно и затянуто . такое ощущение , что это не роман , а эксперимент : взгляд и нечто . ну что же , автор имеет право .

21 сентября 2023
978-5-04-193503-0