Отзывы на книгу «Бой тигров в долине. Том 2», страница 2

Вообще произведения А.Марининой мне давно нравятся. Я их воспринимаю не просто как интересное детективное чтиво, с закрученным, захватывающим сюжетом, но в них я нахожу для себя много интересной, полезной информации. Здесь и психология человеческих отношений, и научные открытия, о которых я раньше не знала, а герои детективов используют активно, и философия. Чего стоят мудрые слова Конфуция, которые постоянно приводит в пример героиня книги «Бой тигров в долине» Я их и раньше читала, но они воспринимались совсем не так, как происходит в книге. Видимо потому что они там реально привязываются к нашей жизни и правильно сказала Гоша, что можно много раз слушать, но не слышать, а в какой-то момент нужная мудрая мысль упадет на благодатную почву и окажется очень к месту, даст нужное решение в сложной ситуации. Лично я так поняла это. Прочитав первый том книги А.Марининой «Бой тигров в долине» на одном дыхании, мне не терпелось найти скорее второй том, что я и сделала, приобретя ее в вашем магазине. Большое спасибо.

бой тигров в долине

А мне книга понравилась.Я как то пару лет уже Маринину не читала,хотя раньше просто ждала выхода ее новых книг.Так вот мне нравиться,очень.Интересно как всегда,читать даже тороплюсь,поскольку очень интересно,а что же дальше,а кто и что… и куча вопросов в голове.И цитаты Конфуция мне очень даже пришлись по вкусу.Советую! Читайте и наслаждайтесь

С удовольствием

Для всех, кто любит хороший слог, кто любит закрученный сюжет, для всех, кому не все равно – двухтомник Александры Марининой «Бой Тигров в долине».

Книга классная! Держит в напряжении все время. Динамичная и захватывающая. Неожиданный финал. В книге затронуты темы человечности и духовности,

много интересных психологических зарисовок. Очень изящно вплетены изречения китайского мудреца Конфуция, современные и в наше время.

Маринина это Маринина. Королева психологического детектива.

Из жизни простейших

Неплохой сюжет и довольно интересные социально-психологические темы: влияние денег, нужность, одиночество и личные трагедии, амбиции и альтруизм – вот ради них можно прочесть эту книгу. Она написана неплохим языком, хотя повторы слегка раздражают – будто бы автор объясняет читателем раз за разом, почему тот или иной персонаж так себя ведет. При этом сами персонажи удивительно однобоки и имеют всего одну-две характеристики, что опять же тщательно подчеркивается автором. Получается, что книга эта – о простейших и для простейших, если говорить грубо. А ежели говорить умно, то это скорее собрание притч и легкий роман, но никак не детектив и не сложное социальное произведение.

Читаю с огромным удовольствием все книги Марининой. Нравится все-сюжет, развязка, философские отступления. Могу сказать одно-это «мой автор»

понравилась

Мне книга понравилась, хотя большинство последних произведений почему-то кажутся немного.. поверхностными что ли. Наверное мне мало 2 тома, против предыдущих трех :))) В целом меньше Конфуция – и это приятно!

Всё лучше и лучше ...

Каждая новая книга – это новая Маринина ... много знающая, много умеющая, недавно явно перенесшая сильное испытание ... она хорошо пишет, много размышлений, вкладываемых в мысли и слова разных героев, а не одного ... пожалуй, могу сказать, что, как автор, она стала писать лучше? сильнее? ярче? чётче? не знаю ... она стала более близкой, чем когда была автором романов о Каменской, более земной и реальной ...... мне уже хочется перечитать первый том ... Хотя невозможно отделаться от ощущения, что она стала писать более кинематографично – при прочтении кадры так и мелькают перед глазами. Спасибо за эту книгу, я буду ждать следующую, а пока ... перечитаю первый том.

P.S. И, если это возможно, не делайте больше таких больших перерывов между двумя томами, пожалуйста.

Скучно, неинтересно, предсказуемо. Переходящие все границы наивности персонажи. Ленар вообще выглядит идиотом. Очень странная жизненная неосведомлённость для мужчины 25 лет, выросшего в крупном городе и окончившего университет. Не говоря уже о том, что факультет журналистики и работа газетным репортёром предполагают широкий кругозор и умение чётко и доступно излагать свои мысли. Да и остальные диалоги как из школьного сочинения. Давно Маринину не читала после её ранних детективов. Разочарована.

Книга понравилась, как и все книги Марининой. Интересный хитро заплетенный сюжет, хорошо описаны жизненные ситуации, еще раз дающие повод к размышлению о добре и зле.

smska86

Для меня Маринина – неизменно высокий знак качества. Где первоклассно закрученные шурупы - детали детективной интриги в процессе сюжета начинают неторопливо раскручиваться и запускать в работу механизм расследования убийств. Несравнимой «фишкой» автора является правдоподобное описание следственных работ и взаимодействие криминалистов, воссоздающих по крупицам преступления. А данная история расскажет, как существенное желание обладать деньгами уступает искусству ими воспользоваться безошибочно, не получив при этом горьких жизненных уроков.

27 февраля 2012
2012