Отзывы на книгу «Бой тигров в долине. Том 2», страница 5

Действительно давно уже не было книг Марининой в её старом добром стиле. Прочитала с удовольствием, единственное что расстроило что оба тома вышли не в одно время, пришлось ждать развязки. Но с большим удовольствием. Особенно меня привлекало в Марининой её философские рассуждения. Заставляет задуматься, что-то переосмыслить, примерить к себе. После этой книги очень захотелось почитать Конфуция. Никогда раньше такого желания не возникало. И вообще вся книга понравилась и сюжет и итрига и развязка. Теперь снова начинаю ждать книги Марининой а то уж совсем разочаровалась было.

Взвесь свои собственные поступки?

Каждая новая книга Марининой – как открытие новой грани личности. Маринина становится все интереснее, и характеры героев прописываются более рельефно и ярче. Бой тигров – каждый за себя и против всех. Где ты находишься и как ты ведешь себя в бою зависит не только от тебя, от особенностей личности, а также от того что у тебя за спиной – от прошлого….. и смог ли ты сделать вывод исправив свои ошибки или твое прошлое станет твоим «гвоздем» – от всего этого зависит исход боя. Очень интересно выписаны адвокат Виталий Кирган и оперуполномоченный Антон Сташис очень похожие обстоятельства судьбы, но выбор дальнейшей жизни у каждого свой. У Марининой иногда даже забываешь, что это детектив, не всегда даже важно «кто убийца», как в других произведениях подобного жанра, в конце книги не вздохнешь с облегчением «ну все убийца найден – конец». Остаются размышления о судьбах героев «Когда видишь мудрого человека, подумай о том, чтобы уподобится ему. Когда видишь человека, который не обладает мудростью, взвесь свои собственные поступки».

Не думаю, что уместно говорить – не может не нравиться автор, если не нравится, то не ваш. Был наш- стал не наш, все мы меняемся, и авторы в том числе. В этом случае – хочется Марининой стать проповедницей – флаг в руки. Но ожидался детектив, а не проповедь. Если ты открыл для себя Конфуция- наслаждайся наедине или неси его в отдельной серии «Маринина о Конфуции». И, так сказать, не смешивайте своё с общественным. Зарабатывайте на Конфуции, не маскируйте это под детективы, ваши, нами любимые детективы. Со всем уважением к автору, прекрасному детективщику. Жду детективов. Все другое честнее было бы издавать под псевдонимами. Так поступают многие авторы, желающие попробовать себя в других жанрах.

Маринина одна из моих любимых писательниц. в этой книге сюжет интересный, а сам слог написания пресноват, но в целом прочитала с удовольствием

Читать Маринину с каждым годом все сложнее. Или сами умнеем и все притчи с проповедями раздражают все больше, либо автор увлекается по учительски – разжевать-переразжевать какие-то свои мысли, чтоб «точно-точно» донести. А потом еще раз объяснить, для верности. Некоторые страницы просто перелистывала, потому что мысль автора уже понятна, а остановиться она вовремя не может.

За проповедями теряется динамичность сюжета, собственно детективность детектива. Хочется больше действий и меньше Коэльо. Какие-то мысли действительно классные, заставляют задуматься, но от размазанности этих мыслей по страницам, впечатление портится.

Короче, хочется больше детектива, если книга заявляется как детектив

Безумно интересный и динамичный сюжет. Философия, психология и детектив вместе. Оторваться просто невозможно, книги читаются на одном дыхании. Автор как всегда на высоте.

Отличная книга

Как всегда, прекрасная книга замечательного автора. Читаю все ее книги с большим интересом, ни разу не разочаровалась. Увлекательные сюжеты. Мастерское владение словом. Единственный профессионал в этом жанре среди целого полка детективщиц-женщин.

Увлекательно

Книга была проглочена за несколько часов (обе части). Немного непривычно, что главы хорошо не отделены, и периодически кажется, что нет куска текста, но потом привыкаешь. Сюжет захватывает, очень интересно, как дальше повернется, характеры хорошо прописаны.

Очень люблю произведения Марининой! Читается легко и быстро, сюжет интересный, впрочем, как и всегда, захватывающий. После прочтения нет ощущения впустую потраченного времени, в каждой книге Марининой есть центральная мысль, вокруг которой развивается сюжет. Книга о нашей современной жизни, очень интересно упоминается Конфуций. И первый и второй том мне понравились, есть о чем задуматься...

Книга очень интересная

Книга интересна и читается динамично, не отрываясь.

27 февраля 2012
2012