Отзывы на книгу «Всадник для дракона», страница 2

arlingrot

Ох и намудрили, накрутили и запутали! Эта книга более динамичная и интересная, чем первая. Всё становится на свои места, обретая целостность и смысл.

Юлия Нестеренко

Серия очень понравилась. Отсутствует вечный квест, когда все постоянно куда то бегут. Прочитала обе книги на одном дыхании. Нравятся книги данного автора.

Первую книгу прослушала, а вторую книгу удалила , ну очень нудная, такое ощущение что автор не Лисина. к сожалению, эта книга стала разочарованием

kurisutaina
kurisutaina
Понимание рано или поздно рождает поиск. Поиск так или иначе приводит к Цели, а там и до истины недалеко.

Вот это я понимаю! Вторая книга, лично мне, показалась намного более динамичной, чем первая. Здесь больше действий и ситуаций, когда напряжение накаляется до предела. У автора получилась крайне занимательная история, с основательно продуманным до последних мелочей, сюжетом и миром. И вообще, сюжетные повороты во второй книге частенько заставляли меня понервничать и попереживать за героев.

К тому же, помимо уже знакомых нам героев, здесь появились новые лица (и какие!), которые делают сюжет более активным и ярким. Нас познакомят с инкубом Саем - побратимом Кая, а также с Ланой - Всадницей с крайне взрывным характером XD А еще, как я и мечтала, мы таки побываем на Круоле и познакомимся с Князьями))

Не всякий разум хочет, чтобы его разбудили, не всякое сердце готово любить – насильно заставить понять невозможно, дитя.

И мы наконец-то увидим здесь полноценную любовную линию. Она хоть и получилась предсказуемой (роман преподавателя и студентки это уже целый поджанр ромфанта, а тут еще и неким подобием "истинной пары" шлифанули XD), но достаточно плавной, логичной и милой, чтобы понравится.

спойлер
Кайрэн и Хейлисса! Забавно))

В общем и целом, у автора получилась замысловатая и достаточно оригинальная история, с хорошо продуманной фабулой и интересными сюжетными поворотами, заставляющими понервничать) Концепция с двойственной сущностью Всадника показалась мне немного громоздкой, но от этого не менее интересной, особенно про разделение души на две неравные части (разум и чувства) и про четвертинки Пламени и Искры.

Нерожденный дракон как зародыш, надежно отгороженный от мира толстой скорлупой отчуждения. Лишенный привязанностей разум, который не знает ни слабости, ни сомнений. Ни ненависти, ни любви. Тот самый идеальный бриллиант. Совершенная сущность. Величайшее и невероятно опасное творение своего безупречного Отца. По воле Его, свернувшись внутри подаренного Вечностью кокона, дракон тысячелетиями спит и видит сны. Перед его внутренним взором проходят сотни эпох. Мелькают тысячи судеб. Миллионы чужих жизней, к которым он так же равнодушен, как и к своей собственной судьбе. Ничто не сумеет пробудить его раньше времени. Никому не под силу разрушить броню его вечного одиночества, кроме призвавшего его носителя и единственной на все времена, рожденной только для него Пары.
LadyPerfection
LadyPerfection

Вторая книга оказалась более динамичной и интересной, очень переживательной и остросюжетной. Героиню наконец-то выпустили из застенков школы на волю, она была на королевском приеме, стала регулярно посещать личный остров директора школы, летать на своем драконе. В сюжет были введены новые персонажи - точно такая же троица - инкуб Сай (друг и побратим директора Кая), его донор Лана, которая одновременно Всадница, и ее драконица. Драконица Ланы считает, что Сай - ее Пламя. Хейли какое-то время учится у Сая, несколько раз спасает Кая (директора), в итоге они так много времени проводят вместе, что Хейли влюбляется в своего директора. Концовка вышла самым захватывающим сюжетом и самым неожиданным. Да и вся дилогия весьма неожиданна по сюжету и замысловата. Если хочется чего-то необычного - то смело читайте.

NastyaLebed
NastyaLebed

Во второй книге появляется новый герой - побратим директора - лорд Сай (тоже инкуб). А вот наша героиня пытается разбираться в поведении и правилах инкубов, в понятиях что такое "пламя дракона" и "Всадники" ,и чем они отличаются... С инкубами и их замарочками ей больше помогает новый герой, а вот о пламени расскажет конечно же дракон.... Много чего случиться на протяжении второй книги : ГГя и познает глубины предательств , отчаяния, и горе потери, но также узнает что такое обретение, единение и любовь... Да, да, любовная линия всё-таки тук появиться и будет она в виде истинной/единственной.. А вот конец стал для меня неожиданностью, приятной надо сказать... Подводя итог скажу, что автор лично меня порадовала очередной прекрасной историей и дилогия была мною проглочена буквально за 1.5 дня (даже меньше, т.к. читала немного ночью))), за что ей большое спасибо...

Kassiopeya76
Kassiopeya76

Здорово. Автор меня не разочаровала и роман получился не только динамичным, интригующим и интересным, но и с неожиданными ходами и развязками. Обожаю, когда автор меня удивляет... и удивляет с хорошей стороны. Перевернув последнюю страницу и узнав тайну драконов, мне сразу захотелось перелистать первую книгу, чтобы еще раз прочитать некоторые диалоги, которым не уделила того внимания, которое должна была уделить, так как они являются некоторой подсказкой развязки. Конечно, есть некоторые несостыковки и недоработки, но сама идея очень оригинальна. И за это я могу простить многое. В общем... мне ооочень понравилось. Оценка 5.

RedRedSquirrel
RedRedSquirrel

Это вторая часть дилогии, и я начала ее читать сразу после первой. По хорошему, как по мне, обе эти книги бы объединить в одну, т.к. первая для меня была скорее прологом к основному действию, развернувшемуся во второй книге. Там были описания миров, рассказ о том как и почему героиня оказалась в школе для всадников и прочее, основной же сюжет и события развернулись именно во второй книге, ее и читать было намного интереснее. Читая обе книги, я никак не могла понять каким образом могут быть связаны героиня, ее дракон Рем и директор. К тому же в этой книге появляется еще одна похожая троица: побратим Кая Сай, Лана и ее драконица. И снова инкуб, дракон и его всадник... заставило задуматься такое совпадение. В конце книги ответы, конечно, были получены. Но автор такое завернула, что я не сразу даже сообразило кто есть кто и кто кому кем приходится. Но как и всегда, закончилось все хорошо!

Vasilissa_HappyFortune
Vasilissa_HappyFortune

Книга рассказывает (по моему это больше на двухтомник похоже больше, чем отдельные книги) вариант мифа об андрогинах. Только здесь ещё помимо разделения на половинки, есть разделение на разумное тело и эмоциональную душу. Приятно думать, что возможно мы проходим подобный путь. Развиваемся в своих ошибках, и самое важное познания мира внутри себя.

morana623
morana623

Вторая часть это бурлящий океан, полный тайн, недомолвок, порою боли и тоски. Читала с замиранием сердца, порою слезы кактились сами, порою было больно. Но все же это удивительно и волшебная история. Мудрость драконов удивляет, поражает воображение. Жаль что книг всего две. так хочется еще.

17 июля 2017
978-5-9922-2443-6
Вторая книга в серии "К чему снятся драконы…"
Все книги серии