Отзывы на книгу «Слуги хаоса», страница 2

Автору браво! Это уже вторая серия книг от Александры, с которой я ознакомилась. Ощущения просто восторг. Интересная история, живые персонажи, которые: допускают ошибки, учатся, взрослеют на протяжении серии книг. Приятно удивлена, что каждая книга, как отдельный эпизод, логически завершон, но всеже хочется узнать какие приключения ждут полюбившихся героев в следующей книге) Александра, желаю вам творческих успехов и спасибо, за прекрасное настроение которое я получила))))

Shendydenn

Умеет все таки Лисина писать трогательно и очень интересно. Хотя начинав читать эту книгу я в это не верила.

Эту книгу мне пришлось читать с достаточно большим перерывом больше,чем в год после последней прочитанной книги цикла. Самая большая проблема была в том, что я долго не могла влиться в сюжет и погрузиться в мир, созданный автором. Я совершенно не помнила героев, не понимала что откуда берется и вообще "ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ". Но память штука интересная, да и автор все же давала читателям небольшие напоминания.

По идее эта книга закрывает сюжетную ветку Артура Рэйша, хотя я честно думала, что цикл закончился раньше. В этой части Артуру, да и всем жителям придется столкнуться с опасным богом под названием Хаос, который стремится разрушить все на своем пути. Первым на пути Хаоса естественно встает наш главный герой, вот только все имеющиеся у него способы ничто против Хаоса, а потому герою понадобится что-то посерьезнее, чем просто магия.

Когда я читала книгу, мое мнение сначала было немного негативное, но потом когда события раскрутились я снова прониклась неимоверной любовью к автору. Когда я читала в автобусе меня настолько тронула одна из сцен, что я практически заплакала. У автора в этой части отлично просто получились массовые сцены, которые показывали сплоченность героев. Они завораживают.

Поняв, что одному ему не справиться, я подошел и, опустившись на одно колено, тоже начал повторять ту же самую молитву. Ровно, спокойно, размеренно, тем самым помогая парню войти в нужное состояние. Потом ее отголоски начали доноситься и из Тьмы, и я, повернув голову, обнаружил, что Мэл наконец-то сообразил, что к чему, и теперь мы читали молитву уже втроем. Еще через пару мгновений мне показалось, что где-то совсем рядом зазвенел от волнения голосок Роберта Искадо. А вместе с ним зазвучали голоса и остальных моих учеников: Триш, Тори, Хокк… Затем нас стало еще больше. Тьма откликнулась на наш призыв. И в ней вдруг начали проступать новые силуэты. Люди подходили из ниоткуда. Вставали рядом с нами. И все больше и больше голосов вливались в наш общий хор, который вскоре загремел так, словно вся Вселенная на него откликнулась.

Этот круто! О потраченном времени точно не жалею и буду читать автора дальше! Желаю ей долгих лет и больше чудесных историй!

Evgesch_ka

Заключительная часть про жреца богини Жизни и Смерти для меня оказалась одной из самых спокойных =) Нет, здесь также были жертвы, как обычно немало. А их кончина также поражала своей жестокостью и обреченностью, что душа никогда не сможет уже переродиться. И враг на этот раз тоже не был нов. Он давно плел свою паутину, набирался сил, обзаводился марионетками и выстраивал свой план.

Но Рэйш никогда не был один и он наконец-то это понял. В трудную минуту его поддержали не только коллеги. Но до всего пришлось доходить своим умом. И мне понравилось, как герой шел по своему особенному пути, как постигала одну мудрость за другой. Ведь только в надежных и мудрых руках «тьма над тьмой дает свет», а в глупых, жестоких и алчных результат может быть совершенно иной.

Что же нас ждет в заключительной части? - Столкновение с самым страшным проявлением зла в мире и его куклами; - Помощь оттуда, откуда совсем не ждали и даже не знали; - Продолжение веселого противостояния с начальством =) - Неожиданная развязка противостояния и новые способности мага смерти ;)

А любовная линия здесь все-таки появилась. Но совсем немного ;) И так ненавязчиво, будто тьма неведомым образом обволокла тебя =) И вы знаете, это очень удачно вписалось в приключенческий сюжет про темного мага. Никаких соплей, ухаживаний. Все просто и понятно, по-мужски ;)

Мне понравился Рэйш. Он весь цикл был простым парнем, не стремился к богатству и высоким должностям, а просто жил и делал то, что считал нужным, спасая простых жителей, да и не только, от потусторонних монстров. И какими бы мрачными вам не казались обложки или названия, помните, что тьма над тьмой дает свет и только нам решать, как распорядиться этими знаниями ;)

TurnaevaViktoriia

Александра Лисина

Артур Рэйш. Слуги Хаоса

Я безумно сильно не хотелось прощаться с серией… Всеми силами пыталась растянуть последнюю книгу, но она всё же чересчур быстро подошла к концу… Но я надеюсь, что когда автор выпустит её в бумаге, то напишет еще одну… Так как про предстоящую свадьбу мы знаем, но не видели её… да и ученика доучить до вручения кольца надо… Хотя в глобальном плане даже не представляю, что еще может случиться в мире Артура Рэйша…

Интересный сюжет, классные герои и околдовывающая мрачная атмосфера! Эта серия точно стоила того, чтобы собирать её с 2019 года и ждать подходящего настроения!

А еще самый большой плюс, что с каждой книгой все сильнее накалялась атмосфера и усложнялись дела, которые надо было расследовать. До немыслимых масштабов, когда даже уже боги не в силах помочь. Но в то же время, каждая часть является вполне законченной историей!

Очень долго не хотелось браться за серию, но зря как оказалось! Потрясающий сюжет, герои. За всю серию я и смеялась, и улыбалась от умиления, и пугалась за героев, и плакала от ситуации в конце, особенно когда родители с братом пришли… Потом когда все пришли… Вообщем, эти книги стоят внимания. Благодарность автору, очень давно не читала каждую строчку в книгах, потому, что не интересно было, а тут вот как ненормальная, даже перечитывала главы. Нет пошлости, нет тупых всемогущих героев, есть только очень интересная история одного сложного дела… Спасибо!

отличная книга. очень понравилось. Действительно согласна, что предыдущая книга как то была немного приторна. Но эта понравилась очень.

Как всегда великолепно! Эта серия одна из самых любимых. Причём покупаю сразу и текстовую и аудио версию. Когда автор анонсировала продолжение в её группе в ВК очень обрадовалась и нетерпением ждала выхода книги. Только один минус, книга показалась очень короткой(. Прочитала за вечер. Надеюсь это не конец и впереди ещё не одна встреча с любимыми героями. А пока буду перечитывать серию заново. Спасибо Вам, Александра!!!

Встреча с любимыми героями очень обрадовала, но больше похоже на рассказ: действие не успело закрутиться и сразу закончилось. А ждешь то такой же бури эмоций и развития сюжета, как в Темном маге!

Ну так. Такое ощущение, что предыдущая книга была финальной. Там все логично и бодро заканчивалось. А потом автор подумал, не написать бы еще одну, если уже серия идет на ура. И вот мы видим мало событий и много скучных рассуждений. История высосана из пальца, и в целом, можно ее не читать.

Концовка скомкана, не советую. В целом сюжет не нов. Набрали кучу штампов под единое начало. Разочарована. Читала на другом сайте, а тут увидела и здесь.

14 ноября 2022