Отзывы на книгу «Истории – мои территории. Стихи», страница 6

Сильно, Смело и загадочно. Читала вслух, так глубже проникаешь в смысл стихов, их неповторимость и глубину того, что хотел сказать и выплеснуть наружу из самых дальних уголков души автор… «Трижды скобки», «Пятнадцать лет»… Что-то далёкое и близкое мне, мои мысли, переданные автором в своих стихах… И что-то есенинское… «Мы со вкусом рассказы пили и бесед кружева вязали…» Пишите, печатайтесь, дарите нам красоту и силу Ваших стихов и волшебство Вашего внутреннего мира…

Я прочитала книгу пару раз. При первом прочтении я не очень вникла в содержание стихов. Сейчас стало интересно читать – так всегда, наверно. Больше всего понравились стихотворения: Стр.7 -Примеряю черное платье…, стр.19. – Я напишу таинственные знаки…, стр.39 – Я ехала домой…, стр.55- Я люблю неуверенность…

Я с удовольствием прочитала сборник стихов «Истории-мои территории». Особенно мне понравились стихотворения «Я люблю» и «Опасность». Написано очень искренно. Спасибо автору.

Книгу я с «разбега» быстро прочитала, а ведь стихи нужно читать вдумчиво. И если они ещё соответствуют настроению… Скажу одно – стихи очень необычные, неприторные, неслащавые. К сожалению, моё настроение оставляет желать лучшего – семейные неурядицы дают себя знать, и стихи о неземной любви меня раздражают. Может, уже в силу возраста. Хотя: «принца не жду, но к цокоту копыт прислушиваюсь». Наверно, сумбурно, но всё в одном отзыве не выразить.

Недавно прочитала сборник стихов Александры Киселевой. Многие из стихов заставили задуматься о жизни, которую прожила поэтесса- яркой и насыщенной.

Зацепили стихотворения «15 лет», «Нормандка» и «мгновения легко остановить». Они написаны очень оригинально и не заурядно. Советую всем ознакомиться с данной книгой, чтобы получше узнать, как автор излагает свою мысль. Некоторые из стихотворений напоминали, по строю и красоте мыслей, английский писателей.

Боюсь, что не смогу написать полноценную рецензию, ну, по крайней мере, такую, какую мне самой было бы интересно и прочесть, и которая отразила бы большее, чем «больше всего понравилось – совсем не понравилось», «мне кажется, автор хочет сказать…» и т.п.

Самое удивительное для меня – решение опубликовать плоды своего многолетнего творчества – эт прежде всего требует недюжинной храбрости. Я не возьму на себя смелость рассуждать о гладкости слога, уместности рифм, свежести образов и т.п., поэтому в данном случае безусловно главное – это то, что автор счёл возможным открыть фактически всем желающим часть своего внутреннего пространства, это очень трогательно и заслуживает огромного уважения.

Самое интересное, наверно, увидеть, как поэт видит себя со стороны, что его занимает, беспокоит, радует, и как это сочетается с тем образом, который сложился у знакомых с ним людей за все эти годы. Пожалуй для меня в этом и заключается главная ценность книги.

Мне, к сожалению, абсолютно не дано понять (точнее, почувствовать на себе) состояние человека, «который не может не писать», но я уверена, что оно не только является природным качеством автора, но и приносит сейчас и ещё принесёт в будущем много запоминающихся и я рк моментов и ему и его близким.

Стихотворения заслуживают высокой и благодарной оценки в смысле оригинальности, силы поэзии, ощущается богатство словарного запаса автора. Стихотворение «Секретные врата» изложено эмоционально, ярко со множеством сравнений. Особое внимание привлекает музыкальная ритмика стихотворения «Побег» и придает широкую, спокойную русскую напевность. Очень понравилось стихотворение «Я люблю». Автор передает бурю пережитых эмоций. Книга понравилась!

О стихах в этой книге: Очень легкие, трогательные, как таблетка от забот и навязчивых мыслей) настраивают на игру, красоту и музыку, наслаждение простыми моментами). Стихи-бабочки

Книга понравилась, правда ещё всё не успела прочесть… О нескольких стихотворениях, которые успела прочитать (у меня есть бумажный вариант книги).

Привлекает стихотворение «Нормандка», где автор, посещая исторический музей города Кана и задумываясь над надписью к фотографиям местных женщин 19 века, повествует о предназначении женщины, о безграничной, самоотверженной любви, о стабильности и верности в прекрасном мире семьи. Этот мир ему близок и дорог и который он, несмотря на все жизненные невзгоды и бури, согреет своим теплом и сохранит.

От стихотворения «15 лет» веет легким ветерком беззаботной юности ..о неровном, импульсивном и непредсказуемом возрасте. О волшебном мире счастья, нарисованном в воображении, где ты свободен и счастлив.

Стихотворении « Смех за кадром, трижды скобки» о загадочной женской душе, не подвластной нормам мироздания. Заглянуть в женскую душу не легко, да и к чему этот тяжкий труд? Вот и летают души женщин высоко, закрытые от понимания улыбкой и смехом…).

Мне очень понравились стихи. Я представила Полиновку. Всю дружную семью завтрак за столом дети с хорошим настроением готовятся к какому то представлению наряжаются и ждут сказочного чуда… Чувствуеся большая любовь и привязанность к дедушке и бабушке. Занятие рисованием и каждый ребенок выражает эту привязанность своим сказочным изображением . Автор выражает большую симпатию к китайскому языку возможно это связано с рождением в Пекине.

Жанры и теги
02 сентября 2016