Отзывы на книгу «Пекло», страница 2

Сюжет, в принципе, банален. В любой ситуации, при любом окружении есть фундаментальные ценности, которые отличают человека от животного, живущего инстинктами. Но хороша подача: остро, пряно, жестко и сексуально. Буду ждать продолжение

Интересная книга! Мне понравилось, есть пошлятина и мат, но читать интересно, буду начинать читать вторую часть, жаль что нет бесплатного чтения!

Конечно, жесть. Но больше меня поразило, что автор сделал героиню такой спокойной и жалостливой.

Её трахают по кругу, а она им чинит всякое, умиляется игрой в футбол, шефа этого жалеет (типа герой и всех спас). Спас, конечно, но в этой конкретной ситуации вёл себя как равнодушный козёл. Вот реально ни разу в истерику не скатилась, даже когда узнала, что это её герой её по кругу пустил!!! Где разрыв шаблона? Нет, она его жалеете и желает.

К любовному роману не имеет никакого отношения.

evzust, хочу добавить. Понятно, что гл герой претерпел в жизни многое и очень сильно изменился. Его даже ругать глупо, он просто выживает. Но реакция героини совершенно неадекватная. Она-то сформировалась в нормальном обществе. Своего парня, с которым вместе с детства уже 14 лет, фактически меняет на равнодушного морально искалеченного мужика.

Все 3 тома (пока не вышел 4 том) это лучшее что я чита за последние лет 10 это точно. Не понимаю негативных отзывов.

Сам А. ВЕРТ пишет: – "Если вы хотите одинаковых историй с похожими героями – не читайте меня.

Если вы дорожите своими стереотипами – не читайте меня.

Но если вы готовы расширять рамки собственного разума, тогда читайте и помните, что все не то, чем кажется на первый взгляд и в жизни, и в моих книгах, но нет ничего важнее и сильнее человечности в каждом из нас."

Мы же не в школе и нам не задали прочитать" от сих до, сих "скучный учебник по самому не любимому предмету а потом говорить, что это фигня… не понимаю.

Уважаемый! Александр, спасибо Вам за ваши книги.

Первая книга. Продолжение придётся искать на просторах интернета. Мужской уголовный, жёсткий мир, мир инстинктов на выживание. Если сразу брезгливо не бросить, прорисовывается неплохая история.

Потрясающая история! Жестокая, страшная, в тоже время заставляет задуматься, очень рекомендую к прочтению. Очень нравиться творчество этого автора, читала взахлеб!!!!

AnnaBezbrezhnaya

Раскаленная планета от жгучего светила, зной, нехватка воды и бесконечные пески — и все это планета-тюрьма для мужчин. Удобная для правительств всех планет, не надо думать о содержании заключенных. Кинуть в нечеловеческие условия, и выживай как хочешь. Вот они и выживают… Много насилия, зверств и отсутствие жалости — единственные условия выживания на беспощадной Зене, и такие условия превращают в зверей. Слабым там не место. Что их ждет? Игрушка, шлюха для всех и рабсила. Все заключенные разбиты на кланы. «Демоны» — самые безбашенные и отвязанные, сильные и отчаянные. «Волки» — едят людей и ужасны в своих привычках. «Ястребы» — подсаживающие всех новеньких на наркоту и превращая их в шлюх банды. «Черепахи» — самые загадочные и единственные обладающие машинами, способными передвигаться под поверхностью планеты. И вот на планете разбивается патрульный катер, где оказалась девушка — Карин. С этого начинается еще больший ад и битва за единственную на всей планеты представительницу прекрасного пола. Она оказывается на Зене вместе со своим любимым — Бергом, капитаном корабля по совместительству. Их берет в плен клан Демонов. А главный герой — проживший и выживший уже восемнадцать лет на этой планете — Оливер. Он попал сюда в четырнадцать лет, за преступление, которое сделало его героем на его планете, да и на других тоже. Своим поступком он позволил избежать смерти тысячам людей. Шеф Демонов постарался забыть прошлое, потому что выжить и не сойти с ума на Зене мог не каждый. И вот Карин сообщает ему, что он герой у себя в мире, и о нем помнят все. Она видит в нем не зверя, а того, кто спас ее, того, кого она полюбила всем сердцем. Началом конца стало то, что другие кланы узнали — на планете мужчин появилась впервые за всю историю женщина. В книгах серии «Пекло» много интересных персонажей, крутых поворотов и интриг. Что только стоит обезумевший искусственный интеллект «Зена», который захотел стать вновь человеком и сводил своих рабов с ума пытками. А еще параллельно описывается истории заключенных, которые там оказались в изгнании, потому что слишком много знали о правительственных заговорах. И битва за их жизни — умных и талантливых людей, но уже превратившихся в зверей, шла в правительстве. За них были неравнодушные и хотели вернуть к нормальной жизни. Предупреждение! Жестоко, много насилия, и на планете одни мужики, а первичные потребности никто не отменял. Так что однополые отношения подразумеваются, но без описания и восхваления, в основном это насилие. Ошибок много. И автор порой забывает в каком лице пишет, и в каком времени. Но этот тот случай, когда сюжет настолько интересен, что на ошибки не смотришь, хотя из-за них я зачастую могу и книгу закрыть. Сюжет захватил сразу же. Много драчек, погонь, приключений и неожиданных поворотов. Этакое остросюжетное космическое фэнтези с приключениями.

Tagra

Если вы работаете на износ, у вас полно хобби и до книжек вы доползаете в единственные свободные 5 минут в сутки решили отвлечься на чтение и немного расслабиться - это не для вас. Произведение требует сил, душевных, эмоциональных, мысленных, всё что есть - несите. Будет тяжело вместе с персонажами проживать день за днем, иногда только отвлекаясь на мелкие передышки только для того, чтобы дальше было еще тяжелее. Зато потом просто дойдя до кухни и попив простой воды (даже если из под крана), вы будете радоваться такой простой мелочи. Да и желательно читать зимой, ну так, на всякий случай. Книга заставляет переживать за персонажей и ситуацию очень сильно, порой настолько, что нужен будет перерыв, на успокоение нервов, может даже медикаментозное или крепленое, а может для пополнение салфеточков-платочков, а иногда просто подумать над тем, что вообще происходит вокруг. Только какое то упрямое чувство внутри, что всё должно как то закончится хорошо - двигает и двигает вперед от одной строчки к другой. И это хорошо правда случается, пусть какое то ху*евое, но зато честно выстраданное наше хорошо. Это было мое первое произведение автора, но уже не дочитав, поняла, что останусь тут надолго, пробуя свои силы в других книгах. Большое спасибо, что данная книга была написана.

Отвратительно. Вроде как автор в аннотации и предупреждает, но сцены насилия ужасны. Ещё все так подробно, мерзко. Иногда конечно хочется перчинку и горчинку. Но все же дозировано. И это в самом начале книги! Я все ждала, что вот-вот появится принц и спасёт бедную девушку! Но самое удивительное, что на последнем насильнике, она ловит кайф. Мда… послевкусие гадкое. Захотелось сразу после этого фрагмента прочитать, что-то светлое и доброе. Попробовала у автора другое произведение, язык красивый, но на этом все плюсы закончились. Эх не мое это…

Специфическая книга, конечно, но не прям чернуха. Это первая книга, она обрывается резко, нет хоть сколько-то внятного конца. Поэтому сначала убедитесь, что нашли продолжение. В целом читать можно. Если сразу не зашло, то бросайте, вся книга в одном стиле. Если сразу бросить не решились, то к середине события уже активно развиваются.

28 февраля 2020