Отзывы на книгу «Дикий пляж», страница 4

Shalimar_

Книга меня очень впечатлила. Молодые люди решили пройти пешком 40 км от безлюдной турбазы к ближайшей деревне, так вот, у меня было такое ощущение, что это не они шли пеком под палящим солнцем, делая маленькие привалы, а я... Что это не у них не хватает воды и жажда мучает не их, а меня! Да, очень похоже на готовый сценарий к фильму ужасов, но кто сказал, что это плохо? Эх, добавила Варго в список моих любимых авторов и преступаю к следующей книге.

Wallander

Как писал Стивен Кинг, некоторые авторы предпочитают "оставить дверь закрытой", то есть не предъявлять своим читателям монстра, то ли из опасений, что он может показаться недостаточно страшным, то ли из-за того, что считают невидимое чудовище страшнее видимого (у страха глаза велики). В данном романе Александр Варго избрал именно этот путь. И это разочаровывает. Хотя, возвращаясь к Стивену Кингу, "если не можешь испугать, то хотя бы заставь вздрогнуть от отвращения". А вот с этим у автора всё в порядке.

После прочтения книги многое остаётся неясным. Сюжет раскрыт не до конца (может сложиться впечатление, что автор сделал некоторые заготовки, но применить их не смог или не захотел), хотя, возможно, так было задумано изначально. Ведь в жизни получить ответы на все вопросы невозможно.

В итоге - на четвёрку.

Katarina207

Помню, читала эту книгу давно, так что, возможно, какие то воспоминания и стерлись с памяти, но все же попробую.. Итак, А. Варго "Дикий пляж".. Вообще не думала, что и у нас есть неплохие писатели, кому удается жанр хоррора, и вот Варго можно отнести к ним.. Не сказать что "вах, да это же шедевр". Отнюдь нет. Это не шедевр и вряд ли когда то станет им.. Первое, что бросилось в глаза - это немного корявый слог автора.. Но это в общем-то можно выдержать.. Второе - замысловатость сюжета. Группа молодых людей (среди них обязательно должна быть шлюшка и девственница), собрались они, конечно же, далеко до цивилизации и, конечно же, что то происходит.. Все по-старому и немного приелось.. Это минус. Другой минус - это тот факт с девственницей-кровью-и оживлением всякой нечисти от ее крови (ну оставьте вы эту тему то).. Это тоже огромный минус, который мной вряд ли когда-то забудется и простится.. Теперь о плюсах.. Есть в Варго вот эта любовь к крови-кишкам и мясу-мясу-мясу.. Все это так подробненько расписано и совсем-совсем читать даже не противно (хотя это уж кому как).. Еще один плюс это концовка.. Все таки если книга хороша, а в конце автор пишет какую то околесицу, то у меня ощущение, будто я зря потратила время, но тут нет - даже напротив.. Не было никакого хэппи энда, которые я не особо люблю, а были двое еле выживших, да и все, в общем то.. Ничего лишнего..

ddrqest

В общем-то, знакомство мое произошло с автором (авторами) пару лет назад. Сказать, чтоб страшно - это солгать читателям. Жутко - иногда бывает такое чувство, но редко. Мерзко - есть такое. Много описаний жутких изменений, которые происходят с героями, хоть и не совсем правдоподобно, но это и не анатомический атлас. Читать можно, читать нужно, и не жалко потраченного времени. p.s это первый на моей практики отечественный автор такого жанра, может есть и другие, хотелось бы познакомиться.

Это была первая книга данного автора, прочитанная мною. Очень легко читается, это раз, цепляет сразу - это два. Сюжета похожего нигде не встречала, ни в фильмах, ни в произведениях других авторов. Очень - очень интересно! Не планируйте никаких дел, если начнете читать :))

читала отзывы и от души смеялась. до чего разные вкусы у людей! от полного восторга, до полного отторжения. что до меня- книга среднего уровня, не лучше и не хуже других. сюжет попахивает плагиатом: такого бывало-пеоебывала в куче романов, ничего нового автор не внёс. язык, правда, приличный, попадаются авторы уж совсем косноязычные. ну, в общем, когда скучно, нечего делать или в поездке-почитать можно.

Ерунда ерундой. Сколько книг перечитала - эта одна из худших. Сюжет в итоге не раскрыт. Непонятная книга. Страшные моменты есть, не спорю, но на этом все.

Первая книга, которую я не дочитала до конца. С самого начала заставляла себя её читать, есть у меня такое – заканчивать то, что начала))) Но увы, мне не понравилось ничего.

Книга интересная, читается на одном дыхании, так как охота узнать чем же всё закончится. В каждой главе что-то новое и захватывающее. Но! Для меня эта не та книга, которую захочется перечитать, так как у автора есть книги и с более закрученным и шокирующим сюжетом, к примеру «Дом в овраге». Твёрдая четвёрка.

Перечитал уже огромное количество книг этого автора, и каждый раз что то новое и интересное, не пожалел что когда то впервые открыл для себя этого писателя

28 ноября 2008
2008