Отзывы на книгу «Опережая некролог», страница 10

Прекрасная книга прекрасного автора. Прочла на одном дыхании, столько мудрости, иронии, светлой печали и молодого озорства. Спасибо, наш глубокоуважаемый Александр Анатольевич! Таких, как Вы больше на делают

Приятно поговорить с умным человеком, особенно, когда ему есть что рассказать, а тебе рот раскрывать незачем, да и не надо. Я не поклонник ярый творчества Ширвиндта, как актера или режиссера - что не отменяет его таланта, но вот как писатель-мемуарист - меня он привлек, завлек и погрузил в другое время.

Спокойно, неторопливо, философично - он рассказывает о том, что знает, что думает что знает и просто о том, что думает, как и положено умному человеку, без навязывания и выпячивания себя.

Прочитал книгу - действительно, как будто поговорил с умным человеком

Возникло ощущение тихого счастья, как в глубоком детстве, когда с'ел что-то безумно вкусное и при этом безмерная печаль, что это вкусное так быстро закончилось…

гениально написано. Александр Ширвиндт великий актёр юморист. Книга кладксь юмора остроты интересных вещей захватывающих сюжетов

Прочитала с большим удовольствием. написано иронично, со вкусом. Читая, вместе с автором, с сожалением вздохнула по ушедшей эпохе.

Супер! Прочитал на «одном дыхании»! Великий Артист и Человек о своих Великих и не очень друзьях и коллегах. Мудро и смешно!

Огромное удовольствие от чтения! Вспоминала прекрасную плеяду актеров, писателей, фильмы, роли, спектакли. Спасибо за книгу!

Ширвиндт А. А. как всегда неподражаем в своём умении донести мысль. Мастер мысли и слова. Интересные истории любимых героев Советского Союза. Спасибо

Замечательная книга. В этой книге Александр Алексеевич переосмысливает свою жизнь в профессии, вспоминает своих друзей. Почти во всем я с Ширвинтом согласна. Надеюсь это была не последняя его книга

Название – в точку. Очень похоже на панихиду. Хвалебные цитаты из уст друзей и не только (достаточно известных), с краткими комментариями от автора. Читать мне было скучновато и грустно.

12 июня 2020
978-5-389-18422-0