Отзывы на книгу «Дубровский», страница 15

Я не очень хорошо понял сюжет потомучто я как видимо ещё слишком для понимания таких книг а в целом все что я понял мне понравилось сюжет довольно захватывающий.

Очень не понравилась книга, правда ждал большего от Пушкина. Написано как то уныло, вражда как и во многих других книгах родилась на ровном месте, и в итоге Дубровский старший умер, его сын тоже, это пздц полный, в чувствах не признался, ничего не придумал, так ещё и моральный тюфяк. Эту МаРиЮ я тоже не могу понять. Если она не любила князя, почему не придумала что нибудь, чтобы отменить свадьбу а потом выйти за вялого гг? И какого хрена Дубровский не вернулся?.. Плюс много бесполезной информации, особенно судейское разбирательство, по моему 7 страниц нахрен никому не интересных и не нужных.

И много деталей которые понятны сразу, даже если это и тайна каких нибудь героев. Например «учитель». Как только про него прочитал сразу понял что это отрицательный герой! Никаких чувств и эмоций не доставило. Прочитал сквозь муки ада. Если б можно было, поставил бы -5. Честно, не могу понять за что она всем нравится. Плюс, персонажи абсолютно картонные, но я ничего не смог представить. Да, я знаю что это классика, и она нигде не утонет и нигде не сгорит. Но ёптель моптель, такое ощущение что вот это вот писал не Пушкин, а какой нибудь неаполитанец.

Итог:

Картонная книга, на которую я зря потратил время. Это мое мнение, а не ваше. Если нравится – читайте. Я все сказал.

О том, что зло побеждает добро. Что любовь и гордость проигрывает деньгам и власти. Что условности не дают сбыться мечтам. Эта книга поразила меня именно во взрослом возрасте, поразила своей Горьком правдой жизни – подкупные судьи, богатые самодуры, прихлебалы и лицемеры во власти.

Очень захватывающий сюжет и неожиданные повороты событий. Конечно в книге 146 страниц и это всё очень долго читать, но очень интересно. Мне очень нравится

Стиль и язык потрясающие. Читать интересно, но лично я разачарована концовкой

я надеялась, что Дубровский и Марья Кирилловна будут вместе. Ну и несовсем понятно, что столо потом с самим Дубровским.

Одно из тех произведений Пушкина о которых можно сказать «хорошо», но перечитывать не захочется. На мой взгляд.

Очень захватывающий и грустный рассказ! Весьма интересен несмотря на сложность некоторых фраз и дату его напсания. Так и хочется встретиться с таким Дубровским и пообщаться.

Мне она очень нравится, потому что там происходят разные и интересные вещи и приключения с персонажими этой книги я ставлю этой книге 5 звёзд ведь она достойна этого

Очень интересный сюжет, можно погрузиться в чувства героев и ощущать всю происходящую обстановку. Сами герои очень интересные личности и наблюдать за ними тоже очень интересно. Все поступки Владимира Дубровского показывают нам его разные стороны, а так же от них бегут иногда мурашки. Произведение читается легко и хорошо подходить для 5-7 класса.

Ну прикольная книжка хороший сюжет и продуманный мне понравилась вот советую всем особенно понравась Машка а главных мыслей тут составить можно много книга сложноватая немного

Великолепная приключенческая повесть с, как это сейчас говорят, лихозакрученным сюжетом. В лучших традициях писателей своего века. Сдобренная драматизмом отношений двух соседских семей (уже в традициях русской литературы). Жаль, что незаконченная. Пушкин пишет ярко и смело.

04 ноября 2008
978-5-17-036272-2, 978-5-271-14474-5, 978-985-13-8052-3