Отзывы на книгу «Гроза», страница 4

В школе не мог порочить это произведение, было очень тяжело, не давал я слог. Прочёл, впечатлений масса, особенно хорошо почувствовал персонажей, как плохих, так и хороших.

Интересно было прочитать сейчас. Читается совсем по-другому. Явно не для школьной программы. Есть над чем подумать. Религиозность Екатерины и ее поступок, вот основной конфликт, на мой взгляд.

"Гроза" действительно гениальное произведение. Несмотря на его незначительный объём, в сравнение с теми же «Преступлением и наказанием» и «Войной и мир», оно также раскрывает многие проблемы. Учит пониманию, терпению и толерантности. Книги, а в частности классика, делают нас лучше. Раскрывают наши пороки со стороны и дают возможность самосовершенствоваться.

отличное произведение! Как жалко светлую душеньку Катерины! Сладка любовь, да жить бы нам любовью, ан-нет, правила, порядки…

эх… чем же жизнь обидела Кабаниху, что такой злой бабой стала и сгубила не только Катерину, но и сына, и дочь Варвара и Бориса…

Поднимается серьезная моральная тема, но все проходит так быстро, что не успеваешь прочувствовать историю и героев. В такие моменты начинаешь жалеть, что это пьеса

пьеса стала поистине одним из моих любимых произведений.Александр Николаевич очень точно передал проблемы жизни людей 19 столетия. читается очень легко,на одном дыхании. книга очень близка мне,и думаю,близка многим

Книга замечательная, раскрывает проблему любви , актуальна даже в наше современное время. В конце правда грустная( Читается быстро и легко

Прекрасное произведении , очень интересный сюжет !!! Книга завораживает своей интересной обложкой !! Эта книга показывает насколько тяжело человеку сидеть в запрети ( в клетке как птица) и то что не один человек не может выдержать таких издевательств над собой ему проще погибнуть чем терпеть эти муки

Отличное произведение из которого можно взять множество аргументов для итогового сочинения!!!!!!А также пригодно для работы с решением социальных проблем

трагедия

Трагично, жизненно. И в наше время такое бывает. Классика на все времена. Хотелось посмотреть эту пьесу в театре.

14 ноября 2008
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0