Отзывы на книгу «Гроза», страница 3

интересная. в отличие от другой русской классики достаточно легко читается. все понятно, ее можно прочитать всего за один вечер, часа за два.

Всё так хорошо разворачивалось, а в итоге плачу.

Думала, что муж Кати ужасный, а он тоже хороший оказался, возможно даже лучше Бориса. Мать ужасна. Просто реву

В принципе неплохо, ночего-то не хватает. Как мне показалось слишком резкий переход событий и не та концовка, которую хотелось бы увидеть ( прочитать ). А так достойное произведение.

Слишком суицидального много, как это можно вообще в школе читать подросткам у которых нервы не окрепли? Но в целом книга доходчиво показывает монополию старшего возраста и слабость младшего, не умеющего сказать своё Я, показывает то время когда религия имела невероятное влияние на миропонимание людей, показывает отношение не слишком уж и родственные отношения среди даже родных людей

очень жизненно. интересная концовка . начало скушное . но я не пожалела о том что прочла эту пьесу . супер рекомендую всем читателям. мне понравилось

если кратко: история печальной любви. классическое произведение русского писателя, о любви которой невозможно сбыться. Произведение помогает прочувствовать слабость человека перед общественным мнением. история о маленьких слабых людях, которые не могут пойти против системы, и диктования что правильно и не правельно.

По сюжету книга 6/10 есть много моментов из книги где автор показывал не нужные сцены и необдуманные поступки которых можно избежать. В целом для школьной литературы не удивительно.

Небольшая пьеса, известная еще со школьной скамьи. Перечитать все же стоит, спустя несколько лет. Несчастный брак, тяжелые отношения со свекровью, женская измена – развязка была предрешена изначально.

Замечательно, перечитываю в 5й раз, всегда налегке. Классика бессмертна. Любовь вечна, если ты её конечно же нашёл, а неадекватных во все времена хватало

Жаль героев, жаль затхлость ума, которое и сейчас процветает в глубинке.

Если бы свекровь не «ела» Катю, а муж не был таким бесхребетным и глупым, разве она влюбилась бы в Бориса? Разве стала бы мечтать о другой участи, и зародилась ли в ее голове мысль о грехе? Думаю, что нет.

Про свекровь точно сказать: благими намерениями научить молодёжь уму разума, выложила дорожку в известное место..

Варвара, хоть и с живым и смелым нравом, но все же творит глупости, о которых пожалеет. Кудряш с ней особо возится не будет, кажется, не в его характере привязываться к одной женщине.

Про Дикого (да и про Кабанову), выражаясь современным языком, можно сказать что они эгоистичные жестокие нарциссы и внутри страшные люди, упивающиеся собственной властью над окружающими.

В общем, книга интересна своими героями! Читать всем :)

14 ноября 2008
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0