Отзывы на книгу «Гроза», страница 12

Хорошая книга, решила на досуге вспомнить школьную литературу, читала на одном дыхании, содержание соответствует бумажной книге. Рекомендую к чтению

По новому оценил данное произведение. Был в восторге, как будто читал впервые. Герои. изученные в школе открылись по новому.

нравятся мне скандалы, что сказать )))

нравится то, что есть любовный конфликт

читается легко и быстро

островский молодец, хорошо постарался))

Все отлично. Пропитан смыслом, который можно употреблять в аргументы ЕГЕ, и в самой жизни. Несмотря на маленький рассказ, рад что прочитал её.

Зря говорят что скучно читается, наоборот довольно легко и быстро. Жаль Катю конечно. Свекровь гадюка, да и муж дохленький попался. Надо было Борису её с собой брать.

Безумно интересная книга. Она не большая, но захватывабщая. Читается на одном дыхание.

Всем советую прочитать. А главное советую прочитать тем, кто готовится с итоговому соченению

Что то из Отношений родителей и детей актуально и для наших дней. Читается быстро и легко, сюжет тяжеловат. Но это времена такие были, тут уж не отнимешь. Трудно конечно это все представить в наши дни. Вседозволенности и безнравственности у нас хватает. Классика. Читать нужно.

Очень занимательное произведение и начинаешь ивправду проявлять сожаление к девушке и её нелёгкой судьбе. И

Островский точно попадает в особенности образов своих героев. Он описывает настолько тонкие психологические моменты простым языком всего на 60-90 (смотря по шрифту) страницах. Начиная от символизма в самой грозе, в том как она кажется издалека и как гром наконец разразился, заканчивая жителями городка, диалогами, самой Катериной. героиня крайне интересна. ее главный лейтмотив- страх. перед всеми- природой, окружением, богом. но только не перед смертью. нет. она для неё спасительна. но девушка сама изничтожает себя, обвиняет себя за чистую и нежную любовь. за то, что хочет взлететь. считаю неправильным обращать внимание только на безвольного Тихона. да, как феномен такого деспотического и распространённого воспитания он хорош. но только ли о воспитании одного человека эта книга? нет. говорить о произведении можно часами, а длинные пустые отзывы.....рекомендую лучше ознакомиться с «Грозой». не думала, что пьеса выведет на такие эмоции.

Грустная книга, но из неё можно сделать выводы. Первый, не заводить 3-е лицо в любовных отношениях. Второй, соблюдать семейные правила. Всем советую. Но говорю что конец очень грустный

14 ноября 2008
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0