Отзывы на книгу «Душа наизнанку», страница 4

Привлекло оригинальное название, и книга пришлась по вкусу. Неизбитый сюжет с неожиданными поворотами, да и финал тоже нетрадиционный. Герои – живые, вызывают симпатию, иногда хочется с ними поспорить, иногда согласиться. И еще довольно познавательно: я узнала много о Штатах.

Оригинальная книга, не похожа на все, что я прочитала за последнее время. Захватила меня своей многогранностью и глубиной. Интересный и довольно реалистичный сюжет. Роман о любви и с большой буквы Судьбе, которая так часто многое решает в нашей жизни.

Книга легко читается и интересно написано. Я люблю путешествовать, поэтому с удовольствием прочитала описания мест, в которых побывала главная героиня. Много мыслей и размышлений о жизни, которые заставляют задуматься. Думающим и ищущим людям книга будет интересна.

Очень необычная книга. В ней есть элементы детектива, письма, дневниковые записи, впечатления о странах, рассуждения о жизни. И все это сплетено в один сюжет. Если вы устали от однотипных фентези, боевиков и вульгарных женских романов, прочтите эту книгу.

Книга понравилась. Роман порадовал увлекательным сюжетом и оригинальным финалом, а также хорошим языком. Легко читается, хотя автор пишет о вечных вопросах: любви, смерти, смысле жизни и вере.

Марк случайно находит папку в самолёте. А в ней - письма незнакомки. Даже не письма, а оборванные страницы дневника. Её мысли и рассуждения настолько захватили Марка, что он не может успокоиться - делает всё, чтобы найти неуловимую Полину.

С первой строчки поражают философские размышления героев. Мысли Марка и строчки писем Полины несут глубокий смысл. Герои действительно выворачивают души наизнанку перед читателями, показывают всю свою суть. Из пространственных монологов Полины мы узнаем её отношение к политике, мужчинам и даже смерти. Всё самое сокровенное предстаёт перед нами без прикрас.

Понравилось, что автор не идеализировал своих героев, как это часто случается. Их мысли очень человеческие. И у Марка, и у Полины есть свои недостатки, которые не пытались скрыть.

Я ожидала финала, который сам по себе напрашивается исходя из начала истории. Однако, автору удалось меня удивить. Всё оказалось совсем не так предсказуемо, как казалось. Но концовка мне очень понравилась. У каждого героя получился красочный и логически завершенный путь.

Выписала какое-то нереальное количество цитат, всю книгу можно разобрать на отдельные фразы.

16 декабря 2021
978-5-6046299-9-4