Отзывы на книгу «Волшебник Изумрудного города», страница 6

Kotenochek

Сказка "Волшебник Изумрудного города" является переработанной А.Волковым версией сказки "Удивительный волшебник из страны Оз" Фрэнка Баума. Так что, если вы знакомы со страной Оз, ничего нового вы не узнаете. Те же герои и приключения, что и в оригинале. Что касается самой сказки - это удивительная и замечательная история про девочку, которая попала в волшебную страну. Здесь она найдёт верных друзей, которые помогут ей преодолеть все трудности. Советую прочитать эту книгу всем детям. Сказка показывает, что такое дружба и на что способен друг, когда ты в опасности.

darya-yureva

Удивительно добрая история. Её можно читать и детям и взрослым. Там ставятся важные вопросы. Что важнее, мозги или сердце? Насколько важна роль дома? Книга о дружбе, любви, смелости... Много еще можно сказать.Но это точно она из лучших детских книг

Green_Rainbowww
влюблена была в эту книжку в детстве.. по уши)) и щас люблю)) у волкова вышла книжка гораздо круче, чем "чо-то там про страну Оз")
TimurTimoshkov

Мы читали эту книгу вместе с мамой. То я ей вслух читал, то она мне. Очень интересно было, как Элли и её друзья путешествовали по разным странам и встречали смешных и странных людей. Но больше всего меня поразило то,  что в самых трудных и опасных ситуациях оказывалось, что у Дровосек - самый сердечный, ему всегда всех жалко,  Страшила - самый умный, он постоянно придумывал замечательные планы,  Лев - совсем не трус. Мама мне говорит: если тебе страшно, но ты все равно не убежал - ты не трус, страшно бывает всем.

MiraV

Книга очень интересная. В ней рассказывается про жизнь маленькой девочки Элли с ее собакой Тотошкой. Они находили новых друзей и помогали им исполнить их заветные желания. Это книга о смелости, дружбе, доброте. Эта книга скрасит вам времяпрепровождение в дождливую погоду и избавит от скуки и лени.

okalmakhelidze

Мягко и ненавязчиво учит очень важным вещам. При этом отлично читается и во взрослом возрасте. Получил огромное удовольствие, перечитав ее сейчас уже вместе с пятилетней дочкой.

GalinaKakorina

Поразительно трогательная история о том, как маленький ребёнок способен творить чудеса, если сердце его излучает свет Дружбы.

lizadymova239

На этой книге выросло не одно поколение детей книга действительно очень стоящая я бы рекомендовала эту книгу каждому ребенку сюжет сам по себе добрый учит ценить дружбу .Элли Тотошка Страшила Железный дровосек Лев благодаря взаимопонимания добиваются своей цели они преодолевают много трудностей но држба спасает их и приводит к победе

fotolik

Одна из любимых сказок в детстве, но сейчас уже воспринимается по-другому. И если бы не очевидный факт легкого плагиата, пусть даже история и дополнилась, и изменилась, все равно суть сказки и идеи автор взял у другого писателя. Но если исключить этот факт истории действительно хороши и поучительны. Хотя не совсем для маленьких детей. Примечательно что герои, которые отправляются в пути в Изумрудный город к Великому волшебнику чтобы осуществить свои заветные желания, но по факту оказывается, что в дороге они сами того не ведая обретают те качества о которых мечтают. Страшила доказывает, что у него несмотря на солому в голове есть мозги, железный человек доказывает, что обладает сердцем в своем железному сердце, а трусливый лев на самом деле очень смел. И тут уже можно размышлять и делать массу выводов, но главным для меня фактом есть тот что дорога меняет и делает человека лучше. Если кто-то хочет получить быстрые и лучшие уроки жизни ему стоит отправиться в путь. Такой совет стоит давать всем психологам, так стоит поступать всем депресирущим и разочаровавшимся в жизни. Если хочешь что-то поменять отправляйся в путь. Образ Элли для меня несколько не однозначный. Одним неоспоримым достоинством она обладает – это умение соединять товарищей. Возможно она смела и решительна, но по сюжету многие события, особенно героические Элли совершает случайно, зачастую сама того не подозревая. Есть один минус в этой сказке, который устранив можно было бы получить вполне себе интересный подростковый фэнтази. Это как не странно плохо проработанный мир и наличие не интересных мифических персонажей. Автору стоило насытить мир большими деталями, наполнить различными существами и сделать историю не такой детской, а больше ориентированной на подростков.

Mary_tsarapka

Это один из моих подарков на день рождения. Я обожала эту сказку. И, долгое время была немного не в курсе, что есть ещё и волшебник из страны Оз, мне наш явно роднее. Это, первую книгу, читала неоднократно, а вот последние 2 из шести, года 4 назад только. Так что для меня сказка об Элли и её сестре - любимая и обожаемая. И, даже будучи взрослой, всё равно перечитываю.

11 января 2019
1939