Отзывы на книгу «Варяг», страница 3

Изумительная серия, я читаю и перечитываю, серию Варяг читаю в пятый раз, серию Белый Волк читал три раза и это лучшее чтение, каждый раз взахлёб и несмотря на то, что знаю практически каждый момент – до сих пор не надоело!!!

Очень интересный сюжет. Читалась очень легко. Не хотелась, чтобы книга заканчивалась. Думаю у Сереге Духарева могло бы быть ещё очень много интересных приключений

Был приятно удивлен данным произведением!! Легко читается. Что мне больше всего понравилось – это то что главный герой не показан «мега супер Меном», который оказался в другом мире и теперь он самый сильный и самый гениальный . развитие персонажа идёт логично и постепенно. И у читателя складывается более полная картина , того что хотел показать и рассказать Автор.

Отличная книга! Рекомендую! Но, все же, в главе девятой «Посетители» описано, как Духарев упражняется с луком, спуская пустую тетиву. Никто из лучников или людей, хоть немного знакомых с луком, так делать никогда не будет. Спускание пустой тетивы приводит к очень быстрой поломке лука, а посему жуткий моветон у лучников. Особенно мощного лука, как у Рёреха. Так что за такое Духарев получил бы в лоб от Рёреха мгновенно, да и Рёрех такого упражнения не стал бы никогда давать.

Отличная книга, читается легко с интересом, как будто сам оказываешься в гуще событий. Открываешь для себя что то новое из нашей истории, рекомендую к прочтению.

Интересная книга!!! По совету ее прочла и ни капли не пожалела. Захватывающие эпизоды истории и тех времен и обычаев захватывают воображение читателя и уносят в далёкую Русь. Всем интересная история, а если в таком жанре, то читается на одном дыхании!!! Рекомендую к прочтению однозначно!!!

Шикарно. нашла случайно отличного! автора и прекрасную серию, которая захватывает с первых же страниц и герои становятся яркими, родными, а события, с ними происходящие – заставляют переживать. в детстве очень любила книги В. Яна и соглашусь, что история – это не просто сухая наука с датами, а огромный живой мир, который интересен и многообразен, дает простор для авторов

В принципе при прочтении многих фентези про попаданцев мой взгляд мазолило ПРЯМОЕ присутствие богов, но в данном произведении я остался доволен. Культура Варягов цепляет взгляд и заставляет наблюдать за их обычаями ч большим интересом. Боевые сцены описаны так что даже прочитав ведьмака я подметил особый почерк Александра, весьма проницательная книга, советую к прочтению любителям истории и не только.

Не раскрыл. не сделал оверштаг и не заложил продолжение. Как если бы вдохновение покинуло а депрессия накинула. Яркое выражение выгорания в концовке … да? А ведь как смог зацепить невероятными, но понятными ощущениями… но не вытянул.

не скажу что эта книга заинтригует с первых строк. тут нет черезмерного экшена, исторических переворотах, «роялей в кустах», вокруг главного героя не крутится мир как в других произведениях. но вам она понравится хотя бы тем что в ней нет лишней фэнтезийности и автор пытается соответствовать тому времени и месту.

06 июня 2008
2001