Отзывы на книгу «Гранатовый браслет», страница 40

В начале не понимаешь о чем речь , но не стоит бросать читать . Под середину книга начинает завораживать. Тебе хочется читать и читать. И в конце история кончается печально, а с другой стороны если бы она кончилась по другому. Было бы не очень правдоподобно. Рассказ читать всем и обязательно!!

Это просто бомба! Очень хорошая книга! Перед прочтением думала читать или нет.. Но так затянуло! Автор прямо передаёт всю ситуацию и описание событий! Трогает до глубины души! Проблема человеческой любви и её осознания… Вот это настоящая проблема! Очень много впечатлений от этой книги

Замечательное произведение, которое трогает за душу. Эта повесть доказательство того , что Куприн человек, который ищет в реальной жизни подлинную любовь. Любовь, по Куприну , должна основывается на возвышенных чувствах , взаимном понимании и уважении ! Советую всем прочитать это прекрасную повесть

Любовь одна на миллион

Куприн-пожалуй,один из моих любимых авторов.его произведения читаются легко,автор умело переносит тебя в ту атмосферу,и вот,ты сама невольно переносишься на именины Веры.на мой взгляд,это произведение показывает саму суть любви."Гранатовый браслет" несет после себя легкую грусть и филосовские рассуждения:а бывает лидействительно такая любовь,за которую и умереть не жалко?

тронуло за душу

Очень понравилось. Куприн молодец. Лучшего произведения про любовь я не читал.Всё прямо в точку, так тонко и точно. Всем советую прочитать.

Грустно и в то же время приятно понимать, что есть Любовь!!! И без нее ни как!!! Прочитать надо.

Трогательная история любви и преданности мужчины к замужней женщине. Платоническая , не испорченная. Нежная. Ранимая и самоотверженная.

Великолепное произведение. Перечитываю не первый раз и всегда плачу. Трогает за самые глубокие частички души!

Я прочитала этот рассказ в случайно попавшейся книге. Оказалось «Куприн – Избранное». Сначала, после первых рассказов, было как-то нудно, но когда я дошла до «Гранатового браслета» полюбила Куприна. Это – мастер.

Это грустная история о неразделённой любви. Как это романтично! Видимо, автору это нравится, и мне тоже. «Гранатовый браслет» чем-то напоминает мне «Колесо времени». Да, я не спорю, вроде бы всё по-другому, и всё-таки у них сходная атмосфера, атмосфера щемящей грусти. Может, мне кажется, я не знаю.

Произведение великолепное и заслуживает внимания. В отличие от многтх историй о любви современных авторов, оно чистое и непорочное, хоть и может показаться немного жестоким.

Впервые прочитала рассказ еще в школе когда была подростком и пере читываю его снова и снова. Рекомендую всем, рассказ проникает в душу.

06 ноября 2008
1910