Отзывы на книгу «Игра на вес золота»

Прочел на одном дыхании ! Сюжет интригует с самого начала и не отпускает до конца. Поражает способность автора, выбрав незамысловатый сюжет, довести историю до крайне запутанной и требующей осмысления. Книга понравится широкому кругу читателей, а не только любителям жанра.

Очень качественно написанная вещь. Повествование живое. Сюжет, интрига, авторский стиль, диалоги героев, живой язык – все присутствует, все на своем месте. Роман читается очень легко. Вот только все время думаю о главной героине Наташе Ростовой… Какая она у вас получилась… необычная что ли… Неужели такие бывают? Великолепный роман с прекрасным, как от хорошего французского вина послевкусием. Прочитала запоем. Спасибо! Буду ждать продолжения.

Настолько мне понравился Александр Костенко, что после «Колье Барбары» я ухватился за «Игру на вес золота» – даже своей аннотацией роман привлек меня. И надо отдать должное автору, я не разочарован – читать было все так же увлекательно. Роман получился очень добротным, с тайнами прошлого и загадочным убийством в настоящем, с живыми героями и ярким колоритом. Отлично

Это прекрасный роман,так же как и другие произведения этого автора. Перечитывал его несколько раз и каждый раз как первый. Огромное спасибо автору!!!

Очень меткие образы. Хороший слог и нетипичные характеры. Увлекательный сюжет. Роман – настоящее приглашение к размышлению. Рекомендую к прочтению!

Роман исключительный. Последний раз я так залипала, если мне не изменяет память, только с «Кодом Да Винчи» Дэна Брауна. Расследования, мистика, древние легенды, призраки и прочие «страшилки», виртуозные операции НКВД во время войны, приправленные криминальной интригой и круто замешанные на реалиях нашего времени. Даже ставшие уже классическими темы изысканий «Аненербе» и путешествия чекиста Якова Блюмкина на Тибет обыграна в романе неожиданно, красиво и интересно. Захватывающий микс мистического триллера с авантюрно-детективным романом плюс изящный сюжет, ненавязчиво заставляющий между тем задуматься над серьезными проблемами войны и мира. Как-то вот так. Ну и, наконец, банальный вопрос… Когда ждать продолжения???

Я очень люблю проводить вот такие не по-ноябрьски теплые осенние вечера с хорошим детективом или триллером. Именно этот жанр литературы идеально сочетается у меня с осенним настроением. В прошлые выходные мне повезло. Новое издание романа Александра Костенко от ЭКСМО уже с обложки погружает в предвкушение-предчувствие чего-то нового, интересного с привкусом горького шоколада и обязательно волнующего и от того немного страшного. Очень атмосферный роман. Рекомендую.

Очень нравится слог автора. Пишет красочно,живое. Держит в напряжении и всегда хочется узнать что будет дальше. Очень нравится автор. Спасибо за творчество. Читать приятно .

Спасибо огромное, всех Вам благ и главное здоровья в наше непростое время.

Роман понравился. Написан на высоком уровне, как и все предыдущие. Автор не разочаровал. Прочитала очень легко и с большим интересом. Сюжет постоянно держит в напряжении, а смешанный жанр авантюрного романа и детектива добавляет остроты интриге. Сразу вспомнился детектив Юлиана Семенова «Противостояние», где сотрудники спецслужб через много лет после войны разоблачают предателя. Так и в романе А. Костенко загадка лежит на виду, на самой поверхности, а вот ключ к ней почти неуловим, постоянно выскальзывает, кажется прямо из рук, с появлением все новых и неожиданных фактов и деталей. В романе действительно, разворачивается настоящее противостояние с настоящим, достойным уважения противником.Спасибо автору. Советую.

Очень качественно написанная вещь. Повествование живое. Сюжет, интрига, авторский стиль, диалоги героев, живой язык – все присутствует, все на своем месте. Роман читается очень легко. Вот только все время думаю о главной героине Наташе Ростовой… Какая она у Вас получилась… необычная что ли… Неужели такие бывают? Великолепный роман с прекрасным, как от хорошего французского вина послевкусием. Прочитала запоем. Спасибо! Буду ждать продолжения.

Маргарита, спасибо за высокую отметку моего труда. Всех благ!

21 октября 2020
2013