Отзывы на книгу «Апофеоз выбора»

Финал первой книги и начало второй интригует прям до мурашек! Боюсь даже представить, что случится в третьей)) На сайте автора я прочитал, что сейчас он как раз занимается третьей частью «Гибели Адолрона». Ждем!

Лично я не считаю, что героями второй части про Адолрон должны быть Гхолал и Сот. Им очень много времени уделено в Тени с человеческим лицом, и строить сюжет вокруг них во второй книге мне кажется нелогичным. Для чего автору так много героев в первой книге, если большинство из них даже не успели раскрыться? Как по моему мнению, автор изначально задумал сделать героями всех своих книг Гхолала и Сота, и только поэтому вторую часть цикла посвятил отдельно им!

Уже вышло продолжение Тени с лицом человека? Неожиданно. Я еще первую книгу автора не дочитал, а у него уже вторая напечатана. Надеюсь, вторая часть будет не хуже первой.

Я бы хотела отметить шрифт в этой книге. Он приятнее для глаз и не так размазан по странице, как было в первой книге. Продолжения про иномирцев ждала с нетерпением, но пока не дочитала вторую книгу автора. Как закончу, сразу поделюсь впечатлениями!

Приветствую всех любителей фэнтези. Я уже не первый год зачитываюсь мирами без смартфонов и банковских карт, и довольно часто натыкалась на захватывающие новинки среди начинающих авторов. Такой приятной для меня оказался и Апофеоз выбора Александра Корулина. Я начала ее читать, а уже потом узнала что это продолжение цикла Гибель Адолрона. Тогда я купила Тень с человеческим лицом и сейчас читаю ее, отложив Апофеоз выбора до скорой встречи.

Прочитав аннотацию к этой второй книге автора, я подумала, что только Гхолал и Сот выжили в первой книге. Это мне сильно испортило настроение, потому что я все еще читаю Тень с человеческим лицом. Поэтому я открыла последнюю главу книги и прочитала ее, чтобы узнать правду)))

Полностью солидарен с предыдущим комментарием. Так явно намекать на главных героев всего цикла сильно бьет по глазам. А также наводит на печальную мысль, что остальные герои книг просто будут умирать один за другим за ненадобностью.

Я знаю, как все герои адолрона вернутся домой! В самом начале этой книги автор сразу указал на это. Может, случайный спойлер, или может так и задумывалось, не знаю. Но это точно путь домой в последней книге!

У автора немного изменился стиль. На качестве второй книги это не отразилось, и все же некоторые ситуации в сюжете воспринимаются иначе. Если верить интернету, то Тень с человеческим лицом создавалась намного дольше Апофеоза Выбора. Отсюда следует, что писать в одном и том же стиле на протяжении нескольких лет никому не под силу. Это неизменно для всех авторов.

Мне показалось, или мир Крысиного Глаза очень маленький? События начинаются у подножия гор, через которые потом проходят все герои книги. После гор Сот идет к финальному антагонисту через равнину и еще одни горы, а Гхолал идет совсем в другую сторону через лес. И они оба встречаются в одно время в еще одних горах всего через несколько дней. Хотя по описанию шли совершенно по разному. Хотя, может быть Гхолал срезал путь через лес? Странно.

Жанры и теги
11 апреля 2019